Главная » Новости » Болезни и мутации

В Индии родился мальчик с приросшим к животу близнецом-паразитом

Добавлено: 17 Ноября 2017   Просмотров: 17301   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Индии у женщины по имени Хемлата Сингх родился мальчик, которому дали имя Сонни. Ребенок в целом был здоров, но к его животу приросла часть его недоразвитого брата-близнеца.

У паразитного близнеца не было ног и были недоразвитые руки, однако его голова была сформированной и близнец-паразит мог самостоятельно дышать. Со своим полноценным братом он был соединен в области живота и у них была общая печень.

Ребенок с близнецом-паразитом появился на свет еще в 2016 году, но его история попала в прессу лишь недавно. Врач боялись, что состояние здоровья мальчика будет ухудшаться, поэтому спустя девять дней они провели операцию, во время которой близнецов разделили.

Паразитарный близнец умер вскоре операции, а здоровый мальчик успешно поправился и был отпущен с мамой домой спустя 12 дней.  У погибшего близнеца, как выяснилось при вскрытии, полностью отсутствовала желудочно-кишечная система и был поврежден мозг.

Риск ранней смертности при рождении подобных соединенных близнецов очень высок, это примерно 80%, поэтому врачи и стараются провести операцию по разъединению как можно раньше.

Паразитарные близнецы получаются из-за того, что в утробе матери при развитии один из близнецов по пока еще точно не выясненным причинам начинает получать больше питания через пуповину, чем другой близнец.

Второй же близнец после этого либо прекращает свое развитие и от него в итоге потом почти ничего не остается, либо он прикрепляется к телу своего брата и тогда может выжить, так как получает питание от его кровеносной системы.

В итоге потом рождаются дети с лишними руками-ногами или даже головами. В очень редких случаях у близнеца-паразита присутствует хорошо развитая голова и туловище. Такие дети появляются на свет примерно в одном случае на миллион новорожденных.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

паразит, Сиамские близнецы, близнец-паразит
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: