Воскресенье, 12.02.2012, 23:30

Главная | Регистрация | Вход | RSS | Гостевая
Аномальные зоны [75]Антропология- Древний человек [45]Загадочные существа [164]
Загадки цивилизаций [78]Загадки планеты Земля [324]Загадочный Урал [7]
Загадочные сооружения [35]Контакты с того света [11]Круги на полях [34]
Любопытное видео [31]Мамонты и динозавры [50]Марс, Луна и тайны космоса [106]
Мистика и тайны религий [181]НЛО и пришельцы [398]Параллельные миры [3]
Полтергейст [26]Привидения [77]Под землей [27]
Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [49]Странные болезни и мутации [203]
Снежный человек [40]Тайны истории [99]Тайны пирамид [19]
Теории заговоров [85]Фильмы, передачи [19]Футуристика [33]
Чудеса науки [183]Чудо-люди [151]Чупакабра [80]
Прочее [148]
Главная » 2010 » Июль » 27 »
В Болгарии обнаружен загадочный доисторический город
15:43
Неподалёку от деревни Иваново, чьи пещерные церкви внесены ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия, болгарские археологи обнаружили загадочный доисторический город, возраст которого оценивается в 8 тыс. лет.

На фото: Фреска в одной из пещерных церквей в Иванове

Его расцвет пришёлся на период с 5800-х по 5500-е годы до н. э. Невероятно, но факт: богатое поселение обладало строгой планировкой улиц и даже двухэтажными домами с дубовыми полами. Город был обнесён пятиметровыми стенами с рвом глубиной в три метра. Это, правда, не помешало неким захватчикам сжигать его семь раз за триста лет.

«Обнаруженная здесь керамика отличается высоким качеством и не имеет аналогов, если говорить о других поселениях той эпохи, — говорит сотрудник Шуменского областного исторического музея Светлана Венелинова. — У местных жителей был хороший вкус и, можно сказать, аристократический стиль».

По её словам, исследование пока не полностью раскопанного города с помощью электромагнитных волн показало, что его планировка напоминает позднейшие греческие поселения. Исходя из качества найденной керамики и орудий труда, археологи делают предварительный вывод о том, что это был крупный религиозный центр. Дальнейшие исследования затруднены из-за недостатка финансирования. Между тем открытие может стать одним из крупнейших за последние годы.

Сделано оно было случайно — в 2008 году во время строительства речной плотины. 

compulenta.ru

Версия для печати | Раздел: Загадки цивилизаций | Просмотров: 1863 | Добавил: Fox| Рейтинг:


Рекомендую
Понравился материал? Добавь в закладки!

Читайте также:

Всего комментариев: 4
+2  
2 7777   (27.07.2010 18:04)
Ну как же-заграница...развитая...А это вполне возможно один из городов Трипольской культуры/которая датируется более раньше/ или её потомков...
Да и Аркаим-подревнее и тоже явно тшательно спланирован,и в обоих случаях-как правило не одно этажные...а в Аркаиме присутствует и дождевая канализация...и развитая металургия.Да и боги греческие -по приимуществу из наших краёв,и даже подозревают,что архитектор построивший Давиду-его дворец -от туда же...да и не зря наверное многие древние "иностранцы"-наши края-Гардарикой называли/страна городов/.А уж о "Костенках"-так вообще рвзговоров нет...самый старейший в МИРЕ-город/более 40 000 лет/.
У себя надо искать,а не в глухих провинциях-древнейшей цивилизации...
Привыкли принижать СВОЁ,и возвеличивать /якобы/чужие достижения.

0  
3 csunami   (28.07.2010 22:53)
Паша, правильно сказал! Только Аркаим и некоторые другие города ещё не такие древние... Но, я тебя полностью поддерживаю... А, пусть найдут в Европе города подревнее? А? Что скажут "кликуши"?... smile

+3  
1 ryaba248   (27.07.2010 16:34)
Со временем будут находить такие города абсолютно везде. Человечество в "пещерные времена" жило вовсе не в пещерах (через них были только входы), а в нормальных, "цивилизованных" подземных городах. Причины могут быть разные. Не только пережидание очередных "концов света", как природных катаклизмов, так и рукотворных (мировых войн). Но и банально простая причина: наши древние предки не хотели отнимать землю у лесов, потому что ценили каждый "клочок" леса, тем более, что это были не хаотичные как сейчас леса, а упорядоченные священные рощи.

0  
4 svet   (24.08.2010 14:29)
Все верно. Все древние религии и мистерии говорят о том, что люди жили под землей, а потом поднялись на поверхность Земли. Сравните религии Шумеров, Месопотамии, Египта---везде одно и то же. У массонов тоже самое. У них даже есть обряд посвящения, когда человека на долгое время сажают в темный ящик, а потом открывают его и освящают ярким светом. По всей Земле находят подземные города и лабиринты. А также Осирис упав с неба попал в подземный мир и "воскрес" на Земле, то же и у Гельгамеша и Зигусудры.

Немного юмора:
- Папа, а снежный человек есть?
- Да, сынок, это наша мама...
Уважаемые пользователи. Комментарии, содержащие в себе мат, оскорбления, спам или флуд удаляются. При каких либо нарушениях вы можете написать администратору.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Логин:
Пароль:
Новости партнера
Интересное о животных
Реклама
Купить
Партнерский блок
Желтый хомяк. Смешная реклама
Новости сайта "Невероятно"
Новые фильмы/передачи
Таинственная Россия: "Человек-мотылек в Приморье"
«Таинственная Россия. Прибайкалье. Предчувствие конца света?»
Всемирный потоп как предчувствие (2007)
Теория заговора. Легендарное царство (2 серии)
РЕН-ТВ: Странное дело: Альтернативная раса (09.12.2011)
Партнерский блок
Самые комментируемые
Телегония (259)
В гибели динозавров виновато магнитное поле Земли, а вовсе не падение гигантского астероида. (232)
Кроманьонцы это потомки пришельцев (210)
Обратная сторона Интернета: человечество под контролем (178)
Через 10 лет естественное зачатие можно будет заменить инкубаторами, заверяют учёные (172)
Священнослужители о вере в инопланетян (145)
В Китае будут пересаживать органы свиней людям (140)
Тайна гибели мамонтов остается открытой (139)
Треугольник – Глаз Бoгa или Колонизаторы 6000 лет как здесь… (133)
Если проснутся Канары, Статую Свободы просто не найдут (129)

Читать последние 100 комментариев


Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 3843
Репутация:16

7777

Блоггеры
Комментариев: 2667
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2014
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1492
Репутация:11

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1155
Репутация:23
Онлайн


Онлайн всего: 100
Гостей: 98
Пользователей: 2
anael, kasyak02