Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Умерший американский астронавт Джон Гленн первым сообщил, что видел в космосе НЛО

Добавлено: 11 Декабря 2016   Просмотров: 9903   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

В США скончался американский астронавт Джон Гленн, который одним из первых в истории Соединенных Штатов совершил космический орбитальный полет.

Гленн ушел из жизни в возрасте 95 лет, сообщает NASA.

Свой первый космический полет Гленн совершил 20 февраля 1962 года. На корабле "Меркурий-Атлас-6" астронавт облетел три раза вокруг Земли. Продолжительность его пребывания на орбите составила четыре часа и 55 минут. После этого полета Гленн стал национальным героем США.

До него на орбите успели побывать только советские космонавты - Юрий Гагарин и Герман Титов. Первые же американские астронавты Алан Шепард и Гас Гриссом совершали только суборбитальные полеты.

Джона Гленна считают первым астронавтом, который сообщил на Землю о "неопознанных летающих объектах". Во время своего первого полета в феврале 1962 года Гленн увидел, что его корабль "преследуют" странные огненные искры и вспышки, которые даже обгоняли космический аппарат с различными скоростями.

Позже появление этих НЛО на земле объяснили свечением кристаллов льда от водородных двигателей.

Во время последующих полетов астронавты также докладывали о непонятного происхождения свечении вокруг корабля.

Через некоторое время загадка этих "НЛО" была разрешена. Вокруг корабля собиралось облако мелких частиц различного происхождения, в том числе кристаллы льда от работы двигателей. Частицы, сопровождая корабль, отражают солнечный свет и взаимодействуют между собой.

Тем не менее, в 2001 году Гленн во время одного из телевизионных шоу заявил, что астронавты на самом деле видели в космосе НЛО, но им запрещено говорить об этом.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

Джон Гленн, астронавт
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 ogivst 09:16, 15 Декабря 2016
Мировое правительство ограничивает знания людей.
avatar
2
1 zvezdo4et 13:44, 11 Декабря 2016
Заголовок "Умерший... сообщил" составлен некорректно. Получается, что астронавт скончался и уже ОТТУДА рассказал об НЛО :)
Впрочем, это мелочи. А заметка интересная.
avatar
0
2 Lenchik 16:06, 11 Декабря 2016
Поддерживаю, "На теле трупа признаков жизни обнаружено не было".
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: