Главная » Новости » Природа

Тысяча акул в 20 милях от побережья Южного Уэльса

Добавлено: 29 Июня 2011   Просмотров: 5355   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
На фото ниже удачливый рыбак Уэйн Литтл позирует с почетным трофеем, 78-килограммовой синей акулой. Обычный снимок для Адриатического или Эгейского моря, но эта акула была поймана недалеко от города Милфорд Хэвен, графства Пемброкшир (Великобритания). И таких акул сейчас там многие сотни, если не тысячи.



Как полагают эксперты, акулы заплыли сюда по теплому течению, которое виновно и в необычайно теплой погоде, стоящей уже с месяц на британских островах. Сейчас там средняя температура не опускается ниже +33 по Цельсию.

Синяя акула, или большая голубая акула, или мокой, как оказалось, вполне успешно ловиться на удочку на приманку из скумбрии. Сфотографированная ниже акула, впрочем, не первая из пойманных синих возле Великобритании. Первая была в два раза мельче и была поймана двумя месяцами ранее.

Из за теплых вод Гольфстрима Пемброкшир был назван лучшим местом для акульей рыбалки. Со слов экспертов в водах в примерно в 20 милях от берега возможно обитают сотни сельдевых и синих акул. Синяя акула может вырастать до 4 метров и известна нападениями на людей.

Уэйн Литтл говорит, что когда поймал свою акулу, то она долго билась о дно лодки, раскрывая зубастую пасть. И только когда она наконец затихла, он смог ее поднять и сфотографировать вместе с о своим напарником.

"В последние годы океан тут очень сильно разогрелся, - говорит Литтл,- и как итог, мы получаем повсюду этих тварей. Может быть их тут целая тысяча вокруг, всего в 20 милях от Южного Уэльса".

Акулы, в том числе сельдевые и ранее случалось, что заплывали поодиночке или в небольшом количестве в воды Великобритании. В 1993 году была поймана самая крупная из занесенных в статистику пойманных в прибрежных водах акул- 230 килограммовая сельдевая акула.

dailymail.co.uk

акула
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Djnnlnk 11:59, 30 Июня 2011
2\3 суши будет разрушено ... 2\3 человечества погибнет в катаклизмах... из оставшихся еще 2\3 умрет от голода и жажды... что тут прикольного?
avatar
6 RaptorV 10:23, 01 Июля 2011
В этом тоже есть особый еле уловимый позитив. Человечество после такого сделает ремейк на само себя. И может быть сюжет и актеры наконец изменятся в лучшую сторону.
avatar
4 lofft 22:15, 29 Июня 2011
наконец-то я понял, для чего британская компания "ВР" разлила нефть, для того чтоб англицкие джентльмены насладились рыбалкой на акул! ckilet
avatar
1 horn 16:19, 29 Июня 2011
Сейчас для них "открыт портал" если можно так выразиться, но не исключено что это всё скоро для них грозит неминуемой гибелью.
avatar
2 ZerotuL 17:26, 29 Июня 2011
Какой портал?
avatar
3 horn 17:39, 29 Июня 2011
кривой Oo
А как Вы думаете?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: