Главная » Новости » Круги на полях

Странные узоры на полях Краснодарского края

Добавлено: 25 Мая 2011   Просмотров: 12083   Комментариев: 15   Рейтинг: 4.8

Близ Краснодара на полях появились "рисунки", образованные выборочно примятыми участками озимых. На стандартные "круги на полях" не похоже, но и этот феномен  странный и необъяснимый.

24 мая в районе поселка Знаменский были замечены "круги на полях". На этот раз колосья были примяты не в виде правильных геометрических фигур, а хаотическими узорами, не складывающимися в единую картину. 

"Подобные узоры мы видели не только под Старокорсунской. Как ни банально, это все ветер постарался и разная влажность почвы. Я не агроном, но задавал подобные вопросы знающим людям. Вот ровные геометрические фигуры объяснить сложнее, но таких не видел", – прокомментировал порталу ЮГА.ру краснодарский авиатор-любитель.

В Управлении ГО и ЧС администрации Краснодара рассказали, что не обладают информацией о "кругах на полях" под Краснодаром и пока не намерены выезжать на место для замеров уровней радиации и забора проб грунта.

По словам уфологов, необычные рисунки на полях Краснодарского края являются досточно распространенным явлением. Координатор объединения "Космопоиск", инженер-конструктор космических аппаратов Вадим Чернобров рассказал, что "круги" появляются на Кубани каждый год в июне месяце.

"В начале июня пиктограммы обычно возникают в центральной части Краснодарского края, к концу месяца – на северо-востоке", – отметил В. Чернобров.

Традиционным местом для "космодромов" считается Новокубанский район, где специалисты "Космопоиска" проводят ежегодные полевые сборы. Здесь же был отмечен и факт "обстрела" двух доярок со стороны НЛО. По пути на ферму увидели нечто, напоминающее стрельбу трассирующими пулями из автомата.

Потерпевшие рассказали, что "выстрелы" велись из висящего в небе зеленого шарообразного НЛО. После происшествия несколько жителей Новокубанска обратились в администрацию с требованием защитить их от нападений пришельцев.

Очередной региональный сбор "Космопоиска" пройдет близ Новокубанская 9-24 июня 2011 года. Программа мероприятия включает чтение докладов и отчетов, а также разведку и исследование местных аномальных зо и кругов на полях.

Поселок Знаменский также знаком "охотникам за тарелочками" – здесь и раньше можно было наблюдать загадочные рисунки на полях, причем их расположение постоянно менялось. А в 2007 году впервые за всю историю экспедиций "Космопоиска" пиктограмма появилась на том же самом месте, причем сама картинка практически полностью повторяла прежнюю.

Происхождение некоторых кругов специалистам удается установить. Так, в 2010 году на хуторе Ленинский Новокубанского района Краснодарского края был обнаружен рисунок в поле, который состоял из пяти кругов диаметром 3 метра и двух – диаметром 5 метров. Однако в тот раз специалисты организации "Космопоиск" установили, что он является подделкой.

yuga.ru

краснодар, круги на полях, поле, круги, трава
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 12
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 svet 13:30, 30 Мая 2011
Прошла такая информация, что один летчик хотел с утра поснимать с верху, но наутро оказалось, что поле уже перепахали вместе с остатками урожая boss
avatar
12 PaleFox 03:44, 30 Мая 2011
У серых сломался агрегат по выведению узоров на полях.
avatar
13 splinter 04:44, 30 Мая 2011
lol
avatar
11 Mangustoid 11:06, 26 Мая 2011
Товарищи!
Хватит рисовать на полях всякую фигню.
Я понимаю. Новая газонокосилка - это круто!!!
Но подумайте об окружающих.
Люди работать не могут. Разгадывают ваши художества.
Завязывайте!!! language
avatar
10 Adelveys2000 03:27, 26 Мая 2011
Больше всего поразило "Краснодарская область"... language
avatar
9 Aluman 03:17, 26 Мая 2011
Нечто подобное видел на болотах севера омской области
avatar
8 Godzira 21:30, 25 Мая 2011
Да чушь полнейшая, это после грозы такие образования, я не помню условия уже, но это никакие не нло. Вот это видео лучше посмотрите. Не совсем по теме, но это объясняет многое, особенно интересно про лица. Посмотрите,не пожалеете http://www.smartvideos.ru/vera-v-strannye-veshhi/
avatar
7 Laska 20:54, 25 Мая 2011
Они там наверху может быть развлекаются,а мы тут головы ломаем.
avatar
3 Fox 20:24, 25 Мая 2011
А вот это похоже на арабскую вязь

Ссылка на картинку
avatar
5 svet 20:51, 25 Мая 2011
нужон вид сверху. мож правда чего накалякали.
avatar
2 симптом 20:22, 25 Мая 2011
первое фото, такое ощущение, что это карта материки, моря и океаны,,,
на перепады температуры и проблемы с почвой не похоже, хоть я и не агроном smile это и правду чтото аномальное,,,
avatar
4 svet 20:49, 25 Мая 2011
+1000! У меня тоже сразу такая асоциация возникла.
avatar
1 jrn7 19:45, 25 Мая 2011
Да ребята! Кроме аномальных странностей с погодой на земле, странности и с этими кругами на земле происходят! Я уже второй месяц на одном сайте наблюдаю за изменениями кругов...последние время они именно ВСЕ стали какими то несуразно-необъснимыми...и так по всему миру..Словно нам показывают, что нас ждет - ХАОС...
avatar
6 svet 20:51, 25 Мая 2011
Или внушают что будет Хаос.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: