Главная » Новости » Полтергейст

👻 Странные дела творятся в сельском Доме культуре в Волгоградской области

Добавлено: 08 Декабря 2023   Просмотров: 2245   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В селе Саломатино, Волгоградской области, в Дом Культуры на втором этаже расположен музей сельского быта. В том числе там стоит кровать, которая, похоже, одержима полтергейстом.

Как пишет местное издание "Уезд. Вести Камышинского района", об этом явлении знают жители села и оно пугает смотрителей музея. 

Комната, отведенная под музей, стилизована под убранство традиционной русской избы. Тут располагаются старинные деревянные прялки, чесалки, вышитые полотенца, архивные фотографии, а самым современным экспонатом вероятно является радиола середины ХХ века.

Стоит там и небольшая кровать. Сообщается, что она, возможно, детская, но в прошлые века часто можно было встретить такие маленькие кровати. Дело в том, что они были предназначены для сна в полусидячем положении.

И вот на этой кровати смотрители музея регулярно обнаруживают вмятину, как будто кто-то присаживается на нее. Причем обнаруживается такое только по утрам, когда смотрители открывают музей для посетителей.

Ночью в этом помещении никого не бывает, так как вечером музей запирают на замок. Но кто-то (или что-то) очень часто, едва ли не каждую ночь, садится на кровать. При этом, судя по следам, это человек "некрупной комплекции".

Смотрители признаются, что от происходящего их пробирает легкая дрожь, когда они по утрам поправляют примятое место на этой, судя по всему,"одержимой" кровати.

Как пишет журналист А. Германов, "без объективных средств контроля" трудно сказать, происходит ли в этом Доме культуры в самом деле что-то странное, или же это просто деревенская страшилка. 

Отправить бы в село Саломатино исследователей аномальных явлений. Может быть кто-то из местных энтузиастов заинтересуется?

кровать, Волгоградский район, село, изба, призрак, Полтергейст, музей, Саломатино
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: