Главная » Новости » Тайны религий

Русский математик еще сто лет назад разгадал цифровой код Библии

Добавлено: 10 Июля 2017   Просмотров: 147406   Комментариев: 3   Рейтинг: 1.0

Христианскую веру исповедует треть населения планеты. Но есть и значительное количество атеистов. Многие ищут явные, а не мифические доказательства существования Всевышнего. Немало и тех, кто считает Книгу Книг всего лишь сборником древних легенд и метафор, пережившим время. Так ли это на самом деле?

ЭТА НЕПРОСТАЯ ПРОСТОТА

Выдающимся экспертом в области изучения Библии считается русский математик Иван Николаевич Панин (1855-1942), много времени посвятивший математическому анализу текста Писания.

Панин родился в России, но в 19 лет от роду был выслан из страны за участие в революционной деятельности. Окончил математическое отделение Берлинского университета, затем продолжил обучение в Гарварде, став бакалавром искусств.

Был известен как убежденный агностик, но, выявив некую математическую (числовую) закономерность в тексте Священного Писания, пренебрег карьерой и поселился с женой на маленькой канадской ферме, где более 50 лет ежедневно трудился над постоянным совершенствованием своей теории.

Суть открытия Ивана Панина заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета (древнееврейский язык) и Нового Завета (греческий язык), в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7, как, впрочем, она закодирована во всем нашем мироздании. Это одно из так называемых простых чисел, т. е. оно не делится ни на какое другое целое число, кроме самого себя и единицы.

Так вот, оказывается, это совсем не простое простое число является неким кирпичиком мироздания, основой всего и вся! Тут даже не приходится говорить о широко известных пословицах и поговорках вроде «Один с сошкой, а семеро с ложкой», «Семеро одного не ждут» или «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Все гораздо точнее, сложнее и незыблемее.

Вспомним, например, что лунный месяц равен 28 дням (7 х 4), белый солнечный свет состоит из 7 цветов, музыкальная октава — из 7 полных тонов, период беременности у женщин длится 280 дней (7 х 40). То же самое мы наблюдаем у животных и птиц: у мыши — 21 день (7 х 3), у зайцев и крыс — 28 дней (7 х 4), у кошки — 56 дней (7 х 8), у собаки — 63 дня (7 х 9), у льва — 98 дней (7 х 14), у овцы — 147 дней (7 х 21), у курицы — 21 день (7 х 3), у утки — 28 дней (7 х 4) и т. д.

Да и вообще, специалистам известно: человек с первого прочтения обычно запоминает 7 понятий. Даже то, что чудес света было 7, а ворона умеет совершать простые арифметические действия в пределах числа 7, добавляет мистики этому простому числу. Все эти и другие многочисленные факты указывают на существование некой исключительно важной для человека закономерности, а также на то, что ключом к раскрытию тайны Творца мироздания может служить простое число 7.

Деятельность И. Н. Панина вызывала критику, но у него есть и последователи, такие как Виктор Иосифович Вейник и американский проповедник Чак Мисслер.

ШИФРЫ БИБЛИИ

Первая фраза Ветхого Завета «В начале сотворил Бог небо и землю» имеет 7 древнееврейских слов, состоящих из 28 (7 х 4) букв, причем первые 3 слова, называющие подлежащее и сказуемое, имеют 14 (7 х 2) букв, столько же содержат и последние 4 слова (дополнения). Самое короткое слово располагается в середине фразы, число букв в нем и слове слева равно 7, число букв в среднем слове и слове справа также равно 7.

В Новом Завете первые 17 стихов первой главы (Евангелие от Матфея) повествуют о родословной Христа. При этом первые 11 стихов охватывают период до переселения в Вавилон, они содержат 49 (7 х 7) словарных единиц греческого языка, число букв в них равно 266 (7 х 38), из них гласных — 140 (7 х 20), а согласных — 126 (7 х 18); число слов, начинающихся с гласной, равно 28 (7 х 4), а с согласной — 21 (7 х 3); число существительных равно 42 (7 х 6), не существительных — 7; имен собственных — 35 (7 х 5), они встречаются 63 раза (7 х 9), из них мужских имен — 28 (7 х 4), женских — 7, мужские имена встречаются 56 раз (7 х 8).

Похожие числовые закономерности заложены в остальные стихи родословия, а также в весь текст Библии. Поразительно, но этот принцип не нарушается нигде — все кратно числу 7!

В древности иудеи и греки выражали числа буквами своего алфавита. Невероятно, но подстановка этих чисел на места соответствующих букв библейского текста приводит к аналогичным результатам! Например,если в трех главных существительных первой фразы Ветхого Завета (Бог, небо, земля) буквы заменить числами, то получается сумма, равная 777 (7 х 111), древнееврейский глагол «сотворил» имеет суммарное числовое значение 203 (7 х 29).

Это может показаться невероятным, но обрамляют эти три семерки столь же магическое слово «Иисус», имеющее сумму 888, и число зверя, или антихриста, равное 666! Оно получается, если греческое слово «зверь» обозначить буквами еврейского алфавита.

БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ

Панину удалось выявить цепочкообразные числовые закономерности, проходящие сквозь все Писание и связывающие воедино весь его текст. Итоги исследования привели к однозначному выводу: обнаруженные в структуре оригинального библейского текста числовые особенности не могли возникнуть случайно, вероятность этого равна нулю, т. е. все обнаруженные закономерности являются результатом чьего-то замысла.

При этом они присутствуют только в канонической Библии, состоящей из 66 книг — 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета. Но этот замысел практически невозможно осуществить на произвольном алфавитном, словарном и грамматическом материале.

И самое удивительное, что если добавить или изъять из Библии не только книгу, но даже одно (!) слово или одну (!) букву или изменить порядок слов, то все соответствующие закономерности и связи нарушатся! План должен был предусматривать создание соответствующих алфавитов и систем еврейского и греческого языка, учесть психические, образовательные, стилистические, возрастные и прочие индивидуальные особенности каждого исполнителя указанного замысла.

Но ведь известно, что Библия писалась 1 600 лет с перерывом перед Новым Заветом в 400 лет, и совершенно ясно, что это не мог сделать разум писавших ее авторов, живших в разные эпохи, поскольку в таких условиях сложность решения данной задачи возрастает до бесконечности.

Но если человеку это не под силу, получается, что таким простым и бесконечно сложно осуществимым способом Всевышний защитил Свое Писание от всяких ошибок, изменений, вставок и купюр. Божий копирайт, так сказать.

Татьяна МОНАХОВА, журнал "Все загадки Земли" №2, 2017

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Нумерология, Библия
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 1.0/Проголосовало: 1

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Alexei 14:04, 10 Июля 2017
alien_doof «Зёрна» реальных событий и информация о них есть практическиво всех теологических источниках. В простом изложении «персон», которые не
заканчивали «оксфордов и пр. «кембриджей». Есть у числа 7 ещё несколько
необычных совпадений. Связаны они с Голографическим Принципом Мироустройства
(не путать с обычной голограммой). Нынче получены и некоторые
экспериментальные  данные подтверждающие основные характеристики этого принципа. ( http://www.nature.com/news....1.14328). По расчетам авторов наш Мир есть следствие физических (и не только)
процессов в двумерном Мире (простейшая модель – лист бумаги). А также,
частично, в 7-ом измерении. Принцип сей предполагает многомерность нашего Мира, что подтверждают и
недавние наблюдательные данные. ( https://www.newscientist.com/article....ensions).  По расчетам существует несколькогоризонтов т.н. «реальности». Что касается Автора (Авторов?) голограммы, то он (они) находятся вне материализованной по программе голограммы - нашего Мира,   Не прекращаются попытки Его (их?)«вычислить»  на т.н. горизонтах 2 и 3.Наш «горизонт» реальности первый. Всего полагают наличие не менее 7-и  горизонтов. Сразу вспоминается «7-ое небо». (  http://sdss.kias.re.kr/astro/Horizon-Runs/Horizon-Run23.php). Матрица? Вполневероятно. В «фэнтазийной» форме примерно так:
avatar
-2
2 Ньярлатхотеп 09:18, 10 Июля 2017
Библия одна из самых безнравственных книг древности. Для гоев искаженный перевод торы - ветхий завет. Каббалой пропитано всё и вся. Божий копирайт - это конечно сильно.
avatar
0
1 vitek_tlt 03:06, 10 Июля 2017
сколько пафоса!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: