Главная » Новости » Видео

Робоскелет ставит паралитиков на ноги

Добавлено: 26 Октября 2011   Просмотров: 3350   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.2
Экзоскелет Esko, разработанный американскими учеными, возвращает парализованным людям возможность передвигаться.


Устройство под названием Exoskeleton Robot было представлено на международной выставке современных технологий в Лондоне. Оно представляет собой костюм, который надевается на человека и позволяет передвигаться людям с парализованными нижними конечностями.

Экзоскелет использует интерфейс, основанный на распознавании жестов, питание осуществляется за счет аккумуляторов. Сенсорные датчики реагируют на малейшие движения человека, после чего приводятся в действие встроенные в костюм двигатели. Аппарат надеются запустить в серийную продажу к 2013 году.


робоскелет, экзоскелет
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Russetfur 14:51, 27 Октября 2011
Ох, сомневаюсь я, что это чудо техники будет доступно обычным людям, коих среди инвалидов достаточно. В том числе пенсионеров, которые не в состоянии оплатить этакую штукенцию.
avatar
1 Mimi 23:29, 26 Октября 2011
и сколько же будет стоить такое чудо, как легковая машина? Лучше на машине ездить, чем в таком костюме ездить в общественном транспорте... хотя по дому так ходить вполне необходимо....
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: