Главная » Новости » Уфология

О контактерах

Добавлено: 22 Апреля 2013   Просмотров: 6467   Комментариев: 15   Рейтинг: 5.0
В последние годы появилось множество людей, утверждающих, что они общаются с неким «высшим разумом». Притом общаются не у «трапа НЛО», а в обычной обстановке, слушая «внутренний голос», т.е. телепатически.

Исследования, проводимые зарубежными психиатрами, в частности, директором американского института аномальных травм Риммой Лейбоу, японским исследователем доктором Накагавой, свидетельствуют, что многие контактеры психически нездоровы.



В то время пока западные психологи и парапсихологи пытаются выяснить природу этого загадочного явления, получаемая контактерами информация все чаще встречается на страницах газет и журналов. Многие контактеры читают проповеди, издают книги, даже создают новые секты, религии, церкви.

В связи с этим становятся остро актуальными такие вопросы:
– Каков характер информации, получаемой контактерами? – Представляет ли она социальную ценность? – Как сказывается контакт на психическом здоровье человека? – От кого получает информацию контактер? – Кто и при каких условиях может стать контактером?

Контактеры под микроскопом

Анализируя получаемые контактерами сведения, важно оговорить, что контакт предполагает получение информации через некую сущность,посредника («высший разум», «пришелец с созвездия Орион», «космический учитель» и т.п.), который телепатически общается с человеком. Этого посредника из Тонкого Мира ученые назвали «контактант». Все остальные случаи паранормального получения информации (вещие сны, слышание и видение на большом расстоянии и т.п.) относят обычно к ясновидению, интуиции и телепатическому общению «человек-человек».

Все сообщения контактантов из сфер Тонкого Мира можно подразделить на три большие группы.
Первая группа – духовная информация этического содержания, предназначенная либо контактеру лично, либо человечеству в целом и содержащая различные призывы типа: «Человечество должно покаяться...», «Атмосфера Земли заполнена мертвыми вибрациями...» и т.п.

И здесь информация, идущая от Темной Иерархии, предназначена для того, чтобы вызвать страх, панику либо вызвать в жертве гордыню и высокое самомнение. И лишь знания, даваемые Иерархией Света, могут поднять дух человека и дать ему испытать истинное счастье.

Вторая группа – прикладная информация о конкретных технических устройствах, краткосрочные предсказания и другие сведения, проверяемые опытом.

Третья группа – личные указания, даваемые контактеру относительно его поведения в той или иной ситуации. Естественно, что критерий истинности может быть установлен только для прикладных сведений, так как они допускают экспериментальную проверку. Об истинности личных сведений можно судить по адекватности поведения контактера.

Для духовных сведений можно установить лишь критерий социальной значимости: принципиальная новизна информации и наличие учеников, использующих полученные в контакте сведения.

Учеными была сделана подборка информации, получаемой контактерами, а также проведен ряд экспериментов, позволяющих выявить истинность прикладных сведений. Контактеру предлагалось ответить на вопрос из области экспериментальной физики или химии, а затем указать местонахождение пропавшего человека. С целью упрощения обработки полученных данных вопрос задавался о только что найденном милицией человеке. Но последнего факта не знали ни исследователь, ни исследуемый.

И вот результаты: из 110 принявших участие в эксперименте контактеров верные сведения о местонахождении пропавшего человека дал 1 человек, уклонились от ответа 52 человека (причем ответ типа «не знаю» отсутствовал), а остальные 57 дали неверный ответ. При ответе на вопросы не только правильных, но даже сколько-нибудь корректных ответов получено не было. Необходимо уточнить, что задаваемый вопрос был таким, чтобы испытуемый заведомо не знал точного ответа.

Таким образом, отсюда следует вывод, что контакт не есть способ получения информации, имеющей прикладную ценность. Анализ социальной ценности духовной информации показывает, что большая часть применимых к исполнению указаний повторяет уже известные эзотерические источники древности, а кроме того, часто в различных контактах на один и тот же вопрос дается взаимоисключающий ответ.

Важно отметить и такой факт: сопоставление полученных контактером сведений и данных психологического тестирования выявляет весьма любопытную зависимость. Например, человеку властолюбивому говорится, что он «спаситель человечества», человеку со склонностью к «саможалению» – что он «несет крест прошлых Жизней» и «умрет мученической смертью» и т.д.

Таким образом, в контакте человек слышит то, что хочет услышать. Такая «замкнутость на себя» обычно препятствует широкому распространению идей контактера. Важно заметить, что в данном исследовании выборка была не случайной: изучались только люди, заявившие о наличии у них постоянного контакта. В то же время из литературы мы знаем, что часть философских и художественных произведений, возможно, создавалась при наличии у их авторов контакта с Тонким либо с Высшим Миром.

Наблюдая в течение 3-4-х лет несколько десятков контактеров, ученые выявили динамику изменения их психического состояния. Его можно разделить на 3 уровня – это «знакомство», «диктовка эмоциональных состояний» и «зомбирование».

«Знакомство». На этом уровне человек слышит голос, дающий советы и отвечающий на вопросы. Здесь к человеку как бы подбирается «ключик». Часто контактант (потенциальный одержатель) делает сообщение типа: «Настала пора тебе взяться за спасение человечества...», «Ты – Божья Матерь...», «Ты – Иисус Христос...» и т.п. Отказ от контакта на этом уровне приводит к его прекращению. Из 100 контактеров 60-70% прекращают контактировать через 10-15 месяцев. Около 10% остаются на этом уровне в течение 3-х лет и более. Остальные же 20-30% переходят на «уровень диктовки» эмоциональных состояний.

«Диктовка эмоциональных состояний». Этот уровень характеризуется появлением навязчивых депрессивных состояний. При этом «голос из астрала» часто становится «надоедливым», ухудшаются показатели в учебе (у школьников и студентов). В таком состоянии человек нередко идет на самоубийство, а иногда и совершает противоправные действия. Так, по исследованию ученых, из 190 самоубийц 25 предположительно были контактерами, а 5 из них недвусмысленно сообщили об этом в оставшихся дневниках.

«Зомбирование или одержание». Через 2-3 месяца «уровня диктовки» наступает уровень «зомбирования». У контактера появляются провалы в памяти, замедляются реакция и речь, походка становится иногда медленной, шаркающей, человек теряет контроль над своими поступками. Если за 100% взять число людей, не прекративших контакт за 3 года, то 60-70% из них напоминают зомби – людей-роботов.

Следует отметить, что для остальных контактеров характерно адекватное (реальное) восприятие мира.

Наталья Русич

контакт, котактер
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Иной22 21:54, 24 Апреля 2013
А с какой стати с вами будет контактировать умная сущность из другого мира? Выходят на контакт обычно всякие оболтусы сидящие в своем инопланетном интернете ))
avatar
15 sergejsh 03:19, 25 Апреля 2013
>> А с какой стати с вами будет контактировать умная сущность из другого мира?

Ну это наверное сама сущность будет решать :) Но в принципе - если я с кем-то с другой части мира могу завязать контакт и переписываться, то почему кто-то из космоса не может выйти с кем-то из людей на контакт?

>> Выходят на контакт обычно всякие оболтусы сидящие в своем инопланетном интернете ))

Ну Вы же себя таким не считаете, хотя вот пишете здесь ;)
avatar
11 светлана 14:11, 23 Апреля 2013
У меня от ваших высказываний полное ощущение,что вы тупо завидуете тем у кого есть "контакт".
avatar
12 sergejsh 00:08, 24 Апреля 2013
Было б кому завидовать. "Контакт" понятие растяжимое. Мы с вами тоже сейчас в контакте - посредством интернета. Ну а если говорить о контактах с "кем-то оттуда" то и здесь тоже далеко не всё одно и то же, и совсем не обязательно эти контакты будут с высшим разумом или инопланетянами. Могут быть конакты от которых буквально у людей едет крыша. Т.е. с кем поведёшься от того и наберёшься.
avatar
13 opo-22 12:41, 24 Апреля 2013
Здравствуйте! Я не завидую,тем более "тупо".
avatar
10 opo-22 11:49, 23 Апреля 2013
Всем- здравствуйте.Вспоминается смешная история,давно произошедшая:комиссия ОВВК,собеседование с психологом.Специалист наклеил на входной двери своего кабинета поочередной  список своих посещенцев.Я в порядке очередности захожу в кабинет,следом за мной врывается некто и с порога (психологу),начинает утверждать,что он (некто) стоит в очереди превентивнее меня.Я молчу.На вопрос доктора-чья фамилия написана под номером 5(был мой номер),товарищ утвердил,что он должен быть первее.Чем он это обосновывает-сказал,что у него связи и контакты.Закончилось: "контактер" вылетел на месяц обратно ,опять за свой счет проходить медком.С особой пометкой у "психа",что противопоказаний нет.Вывод:здоров ли психически контактер?
avatar
9 sergiy 05:22, 23 Апреля 2013
Тык я вроде тоже об этом толкую...
avatar
6 sergiy 09:20, 22 Апреля 2013
Сергейш
Это было бы прекрасно,если бы контактёр выдал бы информацию,которая подтвердилась бы.
Ну например 7 цифр в МАКС. Или перевод книги Войнича.
А леди Гала например написала что встретила Божью Матер и та просила передать что грядёт новый духовный век согласно календаря инков. Вот как я, бывший советский инженер, должен был воспринять это?
Кстати, про Серову вы должны бали слышать. "Рашн-канадиан инфо" писала года 2 назад.
avatar
7 sergejsh 09:43, 22 Апреля 2013
>> Это было бы прекрасно,если бы контактёр выдал бы информацию,которая подтвердилась бы.

А почему собственно он ДОЛЖЕН это делать? Вот я с Вами сейчас в контакте - что, Вы просто обязаны мне давать предсказания? Нет. Мы - общаемся. И на кой чёрт мне идти и кому-то доказывать что у меня с Вами реальный контакт? И вообще о нём говорить? Проблемы себе только создавать?

>> А леди Гала например написала что встретила Божью Матер и та просила передать что грядёт новый духовный век согласно календаря инков. Вот как я, бывший советский инженер, должен был воспринять это?

Просто сказали бы "Нус... посмотрим посмотрим". А ещё лучше - поискать что сами Инки об этом говорят. Ну мало ли что той леди Гала пришло в голову и мало ли откуда? Ей же в голову не залезешь и не проверишь? Ну сказала ну и что? Мало ли кто чего говорит?

Ещё раз - если кто-то общается с более высоким разумом, то уж извините, но я отел бы услышать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разумные речи и слова. Ну это разум или е разум гвоорит, ёлки палки? Если слова не звучат разумно то пошёл бы он куда подальше. Может тот контактёр и контактирует с "кем-то" или "чем-то", но это извините не удовлетворяет моим высоким представлениям о действительно РАЗВИТОМ разуме. Когда тот так называемый "разум" не превышает моего собственного?
avatar
4 sergiy 04:14, 22 Апреля 2013
Ну а как отличить правду от выдумки?
Допускаю что некий человек сам искренне верит что с ним общался некий Высший разум.
При Советской Власти таких почти не было,потому что можно было угодить в дурку. Поэтому догадывались скрывать это.
В Средние Века-куда похуже.
А в обществах свободной демократии - пожалуста ,говори что хочешь. Непонятно только,почему Высший Разум избирает избранных а не сообщает что либо всем и сразу.
avatar
5 sergejsh 04:26, 22 Апреля 2013
>> Ну а как отличить правду от выдумки?

Думаю что надо прежде всего помнить что если контакт настоящий и с иным разумом (именно РАЗУМОМ) то и информация будет как от разумного кого-то, а не как от дебила или религиозного фанатика.

А назвать себя контактёром может каждый дурак.
avatar
2 sergiy 03:38, 22 Апреля 2013
Как то получил послание от Леди Галы. Там что то с Богом она виделась.Больше можно охарактеризовать как аферистку,хотя нездоровье тоже налицо.
Читал ещё об некой Серовой. Она иммигрировала из Москвы в Канаду и так как работать ой как не хотелось,то начала проповедовать учение некого Саи Бабы. Потом оказалась в иммиграции в Шотландии и всей семьёй сиганули с балкона насмерть.
Вывод: контактёры , ячновидящие и тому подобные- либо больные на голову, либо аферисты.
avatar
3 sergejsh 03:42, 22 Апреля 2013
Да но с чего взяли что они контактёры? Потому что они так сказали? :)
avatar
8 anael 00:29, 23 Апреля 2013
Саи Баба недавно умер. Я, как исследователь и великий скептик много путешествую по миру, слава Всевышнему финансы позволяют, встречался с этим господином лет шесть назад. Он не сектант, это однозначно. У него в России и по миру много последователей. Основное учение не подразумевает материальную основу. Ну это типа как Бахаизм, если вы знаете.
Ну а "цыгане" везде найдутся. alien_win
avatar
1 sergejsh 02:36, 22 Апреля 2013
» многие контактеры психически нездоровы

Это слишком общие слова, по-моему. И слово "многие" тут вообще не может быть применяемо, т.к. никто в точности не знает сколько есть НАСТОЯЩИХ контактёров (т.е. имеющих контакт с "кем-то" или "чем-то" реальным, а не воображаемым. И какой процент из них "нездоровы". И то - нездоровы с точки зрения психиатрии. :)

» Многие контактеры читают проповеди, издают книги, даже создают новые секты, религии, церкви

Опять "многие"... Откуда взяли что многие? Делали статистику? :) И вообще откуда взяли что контактёры читают проповеди, издают книги, даже создают новые секты, религии, церкви,

» контакт предполагает получение информации через некую сущность,посредника («высший разум», «пришелец с созвездия Орион», «космический учитель» и т.п.), который телепатически общается с человеком

Нет. Контакт это просто некие взаимоотношения между человеком и каким-то другим разумом. И в результате таких взаимоотношений может быть получаема информация - знания, опыт и т.п.

Но по сути, по-моему само понятие "контакт" совсем НЕ обязательно означает взаимоотношения с иным разумом. Думая над этой темой я пришёл к определинию контакта просто как любой вид соприкосновения. Например если просто видишь НЛО то это уже контакт - визуальный. И так далее.

» Этого посредника из Тонкого Мира ученые назвали «контактант».

Почему из Тонкого Мира? Как будто это правило. А что из материального нет что ли?

И так далее. Если разбирать каждое заявление то критичная статья получится больше оригинальной :))

Вобщем эта статья, по-моему, это набор спекуляций "на тему", без понимания сути феномена и даже игнорирование подробностей известных случаев самих контактов. Набрали всего из разных исочников, свалили всё в кучу и получилось нечто. :)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: