Главная » Новости » Уфология

НЛО в небе над Баку

Добавлено: 19 Января 2010   Просмотров: 3882   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.8

В небе над центром Баку многие наблюдали неопознанный летающий объект, который двигался с большой скоростью. Споры о том, что это было, не утихают до сих пор. Уфологу Эльмире Самедовой удалось зафиксировать это явление на видеокамеру.

Самого видео я пока не нашел. Только кадр.

На центральной улице города всегда многолюдно. Гости и жители столицы спешат сюда полюбоваться памятниками восточной архитектуры и прогуляться вдоль торговых рядов. Именно здесь внимание Эльмиры Самедовой привлекло странное свечение на небе. Объект менял формы, то приближался, то исчезал.

«Я не могу сказать, что там сидят инопланетяне и рулят над Баку. Конечно, это смешно», - сказала уфолог.

За странным явлением наблюдали и ученые Шемахинской обсерватории. Большой глаз телескопа зафиксировал, как объект треугольной формы вспыхнул и погас на мгновение. После чего вновь появился, приняв форму круга. Свечение имело беловатый оттенок и сопровождалось вспышками. Объект двигался по направлению к центру города.

«Любое явления, которое невозможно объяснить с научной точки зрения, считается неопознанным», - пояснил сотрудник Шемахинской обсерватории Эльчин Бабаев.

Случай с неопознанным объектом разделил бакинцев на два лагеря. Одни уверены, что их город посетили инопланетяне, другие находят событию более приземленные объяснения. Теперь слово за учеными. Астрофизики исследуют весь заснятый материал и дадут явлению научное обоснование.

mirtv.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Geracl 14:10, 21 Января 2010
Я сам видел Нло. Перед соседним домом. Висел оранжевый диск люминисцетного оранжего света. Мне было очень интересно смотреть на это. Глядел на это около 5 мин. Жалко что в то время у меня небыло не сотового не фотоаппарата, что бы это всё отснять. Потом словно плавающая в волнах лодка поплыла в сторону востока. Потом этот же аппарат через 2 дня в то же время и месте оказался в ночном месте. В месте, где предположительно висел объект был небольшой прожёный круг около 0,5 метров. Как буд то кто то специально подполил свежелетние зелёные лесточки. Так что теперь в летающие тарелоски верю. И надеюсь снова увидеть подобное и снять.
avatar
1 Britanik 20:31, 20 Января 2010
На снимке похоже на облако. Жаль не нашёл видео. Если найдёшь обязательно выкладывай!
Однажды видел что то подобное ночью, не так давно. Падала "звезда" и вопреки всем разумным объяснением она не исчезла или не скрылась за лесом, а резко остановилась. Как это можно объяснить до сих пор не пойму. Потом начала хаотично двигаться и немного изменять размеры и цвет если бы я не видел момента падения то мог бы списать движение на обман зрения а смену цвета на обычное мерцание, но как не пытался не мог логически объяснить как объект мог лететь с огромной скоростью вниз будто падающая звезда и остановиться на месте. Я ехал с Литвы и на территории Эстонии увидел данный феномен. Я тут же остановил машину. Помимо меня это видели мать, отец и жена правда жена не видела момента падения. Отца это не на шутку испугало он сразу же вернулся в машину и начал кричать, что стоит ехать. Но мне дико хотелось посмотреть, что будет дальше, хотя признаюсь на пустынной трассе и самого немного бросило в дрожь. Далее так как объект не делал не каких изменений решили поехать, так как сильно устали в дороге.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: