Главная » Новости » Человек

После необычного сна убежденный неонацист стал евреем и переехал в Израиль

Добавлено: 30 Августа 2019   Просмотров: 2374   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Когда-то немец Лутц Лангер мечтал о разрушении "еврейского господства" и восхвалял СС, которые во время войны уничтожили миллионы евреев. Но 10 лет назад с ним произошла удивительная трансформация, закончившаяся тем, что он стал евреем, носит кипу и уехал жить в Израиль.

Лутц родился в Берлине, его родители были убежденными христианами, однако должного воспитания сыну не давали, из-за чего он уже в 12 лет связался с неонацистской организацией. 

Вместе с ними последующие 10 лет Лутц поклонялся Гитлеру и Гиммлеру, слушал неонацистскую музыку и яро ненавидел евреев, которых считал "конечным противником, которого надо полностью уничтожить". Когда он и его друзья неонацисты обсуждали Холокост, то либо полностью оправдывали его, либо находили факты, что его вообще не было (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Слева - Лутц Лангер в Израиле, справа - подросток Лангер в кожаной жилетке с неонацистскими символами

Человеком, который сделал из юного Лутца неонациста был его тренер по карате. Сначала он давал мальчику слушать запрещенную музыку, которую было невозможно найти в магазинах. Потом стал приглашать его к себе домой, где они много беседовали об истории и Второй Мировой войне. 

Закончилось все это тем, что Лутц коротко остриг волосы, начал одеваться в черную кожаную одежду с неонацистскими значками и делал нацистское приветствие. Он также встречался с различными обществами крайне правых экстремистов и вскоре это стало его образом жизни. 

"Наша группа называлась "Vigrid". это место из германской мифологии. У нас было место для встреч, где мы собирались за столами, одетые в черную кожу, а на стене горели факелы. У нас был доступ к оружию и какое-то время мы даже планировали вооруженное нападение, но потом решили этого не делать", - рассказал Лангер в недавнем интервью

По словам Лангера, его ненависть к евреям пошла так глубоко, что он не смотрел голливудские фильмы, не пил Кока-Колу и не посещал Макдональдс, так как евреи были связаны с этими вещами. Но именно подобное поведение в конце концов положило начало его будущей трансформации. Лутцу становилось все сложнее объяснять знакомым, почему он не может пойти туда-то или есть и пить определенные вещи.  

А потом ему приснился очень странный сон. Во этом сне он оказался внутри теплой пещеры, а на стене перед ним само собой возникло слово "Каббала". Когда Лутц проснулся, он тут же сел за компьютер, чтобы узнать, что означает это слово. Так он попал в центр Каббалы в Берлине и с этого момента его жизнь начала меняться быстрыми темпами. 

Первым человеком, кого Лутц встретил в центре Каббалы, оказался старый еврей, который родился в Израиле и пережил Холокост. И когда он узнал о том, кем был Лутц Лангер до того, как пришел в центр, он... тепло обнял его. Несколько раз Лангер посещал этот центр, а потом его пригласили в дом этого человека, ставшего его учителем, для ужина в Шаббат. На таком ужине обычно присутствуют только члены семьи и для Лангера это стало поворотным моментом. 

Когда после этого события Лангер снова встретился со своими неонацистскими друзьями, он понял, что это страницу своей жизни он должен наконец перевернуть и как можно дальше дистанцироваться от этой культуры ненависти. Он переехал из Берлина в Лондон и стал глубоко изучать Каббалу. А спустя еще два года он перешел в иудаизм, совершил обрезание и даже поменял имя на Йонатан. 

"Гитлер, Гиммлер, Гесс, они были для меня героями войны. Это на самом деле очень легко стать крайне правым экстремистом, всего лишь надо впустить их в вашу жизнь и позволить управлять собой", - рассказывает Лангер. 

А совсем недавно Лутц Лангер получил приглашение из Тель-Авива поработать в местном Каббала-центре и теперь он живет в Израиле. Он носит традиционную кипу, молится три раза в день и воздерживается от половых контактов, пока не найдет себе невесту. 

Тем ни менее его прошлое все еще очень сильно влияет на него. Несмотря на то, что евреи встречают его с распростертыми объятиями и он бросил своих неонацистских друзей еще 10 лет назад, он лишь в прошлом году наконец смог принять Холокост как реальное и очень трагичное событие. Это показывает, насколько стойкими могут быть радикальные идеи и насколько глубоко они проникают в головы подростков. 

Израиль, евреи, сон, иудаизм, каббала, неонацизм
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
6 душка 21:47, 03 Сентября 2019
Из-за какого-то обычного сна веру менять? Может еврей-националист что-то недоговаривает? alien_wow Особенно мне "понравилась" фраза 
Цитата
Так он попал в центр Каббалы в Берлине и с этого момента его жизнь начала меняться быстрыми темпами.

С его ненавистью он бы на пушечный выстрел не подошел в центру Кабаллы.
Короче, все это подозрительно.
avatar
1
5 Zaherman 01:00, 31 Августа 2019
согласен со всеми предшествующими высказываниями
можно че-нить добавить, но неохота
и так нормуль
avatar
4 LEXX 19:46, 30 Августа 2019
Да, странный случай, на первый взгляд.
Но с другой стороны, такому поведению есть очень простое объяснение - этот Лутц весьма слабая личность, подверженная стороннему влиянию. Сначала ему мозги вправил нацист, наверняка весьма харизматичный и краснослов, а потом он попал в другие руки - к каббалистам. Если бы ему во сне приснилось слово "Саентология", то он туда подался бы и стал бы адептом Хаббарда. 

Это моё мнение.

ПС - Но все равно лучше быть каббалистом, чем оголтелым нациком.
avatar
3 Cave Lion 19:24, 30 Августа 2019
Если такой примитивный сон повлиял на него настолько сильно, то от ещё одного сна он может обратно переметнуться. Только кому будет нужен еврей-неонацист?

Вообще, странная статья.
avatar
-5
2 irritato 03:24, 30 Августа 2019
Перестал поклонятся Гитлеру, зато теперя кланяется Яхве-Иегове.
Мда...
avatar
-5
1 irritato 03:21, 30 Августа 2019
Вероятно именно этот молодой человек мог бы стать будущим Фюрером Германии, ну или там лидером влиятельной правой партии.
Однако сионисты предвидели его судьбу каким-то образом и наслали через жидкокристаллический проектор сна ему нужное им сновидение с жёстким НЛП-гипнозом.
И вот получили то что хотели...
Жесть конечно. disap
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: