Главная » Новости » Болезни

Неизвестный вирус обнаружен в кишечнике каждого второго человека

Добавлено: 05 Августа 2014   Просмотров: 4261   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Группа ученых обнаружила ранее неизвестный вирус, который обитает в кишечнике каждого второго человека в мире. Американские специалисты по биоинформатике уверены, что этот вирус влияет на поведение особо распространенных бактерий.

Исследование проводилось группой специалистов из разных стран под руководством Роберта Эдвардса из Государственного университета Сан-Диего. Биологи назвали новый вирус CrAssphage. Как передает «Эхо Москвы», специалисты полагают, что вирус оказывает влияние на поведение некоторых из самых распространенных бактерий нашего желудочно-кишечного тракта, что вызывает хронические заболевания.

Вирус был обнаружен путем сравнения фрагментов ДНК, присутствующих в половине всех образцов, информация о которых хранится в трех крупнейших международных базах данных. При этом исследователи выяснили, что ранее эта последовательность описана не была.

«Нет ничего необычного в том, чтобы в поисках нового вируса найти один. Очень необычно то, что он присутствует у такого количества людей», — приводит комментарий Эдвардса BBC News.

В настоящее время новый вирус пытаются вырастить в лаборатории с тем, чтобы следующим шагом начать исследование того, как именно он влияет на живущие в кишечнике бактерии.

вирус
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: