Главная » Новости » Космос

На фото с Марса разглядели левитирующий каменный шар

Добавлено: 03 Августа 2015   Просмотров: 8773   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Американское космическое агентство NASA опубликовало снимок, на котором над марсианской поверхностью изображен некий летающий объект, имеющий форму шара. На фото хорошо виден и сам объект, и его тень.

Шар был обнаружен марсоходом Curiosity в районе горы Шарп, находящейся на Красной планете.

О природе происхождения марсианского шара не сообщается. Изучением явления занялись специалисты по исследованию космоса. Как они предполагают, это обычный камень. Ряд ученых полагает, что это некая форма организма.

Уфологи же поспешили сделать заявление, что обнаруженный предмет  является зондом инопланетян, с помощью которого они наблюдают за работой Curiosity. В доказательство своей позиции представители псевдонауки заявляют, что неопознанный объект завис на короткое время над поверхностью планеты, поэтому он, возможно, находится в движении.

Ранее левитирующий камень на фото с Марса обнаруживали в декабря 2014 года. Тогда многие уверяли, что это просто необычный ракурс съемки.

камень, Левитация, марс
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
5 душка 19:18, 04 Августа 2015
Hi! alien_win а фантазеры, вижу, все не унимаются. Думаю, работники NASA просто развлекаются, скучная работа, вот и пускают "утки" а people хавает. Smiley_green_alien_cool ну серьезно, если до сих пор на фото "находят" летающие камни, то...а я вот все жду фотки не только с летающими камнями, но и разгуливающими инопланетянами и НЛО, чтоб прям заинтриговали, пусть даже fake, а то пока выдохлись., никакой фантазии.
avatar
0
4 phys 11:02, 03 Августа 2015
Мне кажется, там по теням от остальных камней понятно, что это не может быть тенью шара.
avatar
0
3 николаевич77 10:22, 03 Августа 2015
а вдруг что-то такое и вправду.
avatar
1
2 Lenchik 09:20, 03 Августа 2015
"Летающий камешек" на втором снимке и то интересней. На первом это два разных объекта, а не шар и тень. "Шар" находится дальше, а "тень" ближе. У марсохода две камеры и есть возможность получить стереоскопический снимок. Тогда всё и встанет на свои места.
avatar
1 LEXX 04:00, 03 Августа 2015
Если посмотреть на оригинальный снимок НАСА http://mars.nasa.gov/msl/multimedia/deepzoom/PIA19397/

и приглядеться, то сразу станет ясно, что факт притянут за уши.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: