Главная » Новости » Мистика

"Мой знакомый подвозил девушку, которая вдруг обернулась дряхлой старухой"

Добавлено: 08 Ноября 2017   Просмотров: 179272   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

В жизни иной раз случаются очень необычные, можно сказать, невероятные истории. Например, я сам никогда не встречался с оборотнями, но знаю людей, которые имели с ними дело.

Расскажу случай из жизни одного моего знакомого.

Году в 1975-м моя младшая сестра встречалась с парнем по имени Николай. А он одно время находился на практике в отдаленном селе и ездил в райцентр к моей сестре на свидание на мотоцикле.

Расстояние приличное, около 20 километров. Николай на своем «Восходе» выезжал вечером, после работы, а утром, к началу трудового дня, возвращался обратно.

И вот однажды, дело было осенью, он выехал от моей сестры часов в шесть утра. Едет по дороге и вдруг видит, как из-за дерева вышла девушка и призывно подняла руку, просит Николая остановиться. Ничего необычного в этом не было, поскольку автобусное сообщение между таежными селами отсутствовало и люди обычно добирались на попутном транспорте.

Необычной была лишь одежда девушки - слишком легкое для осени темное платье. Ни вещей, ни какой-нибудь сумочки в руках. Николай решил, что эта девушка, видимо, была в райцентре на танцах в доме культуры, а утром возвращалась домой. Местная молодежь иногда так делала.

Николай остановил мотоцикл. С интересом оглядел девушку: молоденькая, лет восемнадцати, темные волосы заплетены в тяжелую косу, которая опускалась ниже спины. Темное платьице облегало  фигуру.

У Николая даже дыхание сбилось - до того красивой была девушка. Она села сзади, крепко обвила парня руками, прижалась к его спине и, касаясь губами его уха, прошептала:

- Поехали, касатик.

Николай уже плохо соображал, сам не понимал, как вел мотоцикл по грунтовой дороге среди полей и густых березовых рощ. Мысли были только об этой девушке, что сидела у него за спиной. В голове роились шальные юношеские мысли. Но его ухо вновь обдало горячим дыханием:

- Даже не мечтай, касатик. Ох, погублю я тебя, миленький!

У Николая руль едва не вырвался из рук. Ему было жутко неудобно оттого, что девушка как бы прочла его мысли. Он почувствовал, что лицо пылает жарким огнем, а пот струится между лопаток.

Километров за пять до нужного села мотоцикл вдруг заглох. Немного прокатился по инерции и остановился посреди величественного соснового бора. Девушка соскочила с сиденья, отошла на несколько шагов в сторону. А Николай склонился над мотором, пытаясь найти неполадку.

Вдруг он услышал за спиной какой-то шорох, и старческий скрипучий голос произнес:

- Спасибо тебе, касатик, подвез меня до дома!

Николай удивленно оглянулся: перед ним стояла древняя старуха в каких-то лохмотьях. Опираясь на суковатую палку, она смотрела на него красными глазами. Поднесла к лицу корявую ладонь, поправила седые спутанные волосы, что выбивались из-под платка.

- Не мучай своего коня, касатик, а иди-ка лучше своей дорогой да не оглядывайся. А то как бы не погубила я тебя, миленький! - прошамкала беззубым ртом страшная старуха.

Как Николай поднял с земли мотоцикл и как катил его до села по дороге через сосновый бор, он уж и не помнил. Очнулся только возле общежития, где уже собрались перед выходом на работу его друзья-приятели. Они с трудом оторвали парня от мотоцикла, в который тот вцепился мертвой хваткой. Под руки завели в общежитие, уложили на койку.

Только к вечеру Николай стал понемногу приходить в себя. Приятели пытались выяснить: что же с ним приключилось, коли он со всех ног бежал из соснового бора, катя мотоцикл, и потом пролежал целый день, глядя в потолок остекленевшими глазами? Но Николай молчал.

Потом приходил деревенский бригадир Михалыч, который объяснил парням, что, скорее всего, Николай повстречался в лесу с оборотнем. Оказывается, такие случаи иногда происходили в тех местах: то свинья за одиноким путником погонится, то лошадь всю дорогу преследует. Трактористы на полях иногда видели, как в сумерках ходит странная женщина в белом. Пробовали ее догнать, но она неожиданно растворялась в воздухе.

Вот такая история приключилась с моим знакомым. А смеяться над ним никто и не думал. Только перестал Николай ездить на свидания к моей сестре. Да и другие парни поодиночке в лес уже не совались. Кто его знает: вдруг оборотень встретится? Зачем испытывать судьбу?

Владимир Жоржович НИКОЛАЕВ, с. Октябрьское Воронежской обл.
Из журнала "Невыдуманные истории" №19, 2017

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

девушка, Оборотень, старуха
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 TheAlienSkyWatcher 10:52, 15 Ноября 2017
А почему бы и нет? Я тоже ни во что не верила до 22 лет пока с домовым не повстречалась...Я знаю что среди нас живут существа способные менять любую форму. Мы о них просто ни черта не знаем...
avatar
4 Alexei 16:00, 08 Ноября 2017
alien_doof Похоже, технический прогрессделает свое дело. Нынче те, кто «подпустил к себе сатану» «ездят» не на спине,
а за спиной «имяряка» на мотоцикле. Да и чувство благодарности «им» нынче
ведомо. Прогресс налицо …. Гоголь в могиле перевернулся ….
avatar
7 TheAlienSkyWatcher 10:57, 15 Ноября 2017
А на чем нечистой силе еще ездить ежели прогресс движется? Раньше это были кони, а сейчас мотоциклы. И раньше и сейчас "они" могли благодарить.
avatar
3
3 Pacak 15:34, 08 Ноября 2017
Деревенский ЗАГС, женщина приходит регистрировать ребенка. Регистраторша:
- Кто отец?
- Да Васька из Черновки.
- Не понимаю. На этой неделе - Зинка из Сосновки, Манька из Волобуевки,
Валька из Митяева, Екатерина Матвеевна из центральной усадьбы, а теперь
вот вы из Семеновки... И у всех отец - Васька из Черновки! И как это у
него получается?!
- Знамо как! У него ж лисапет!
avatar
2 kt315 08:47, 08 Ноября 2017
Ага, а в качестве компенсации бабка превратила "Восход" в "ИЖ-49"
avatar
1
5 николаевич77 17:32, 08 Ноября 2017
был у меня иж-49,очень хороший мотоцикл.
avatar
1
1 if 04:54, 08 Ноября 2017
Бабулька-гипнотезерша на танцы в райцентр ходила  alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: