Главная » Новости » Футуристика

Медицинские чипы разрабатывают и в России

Добавлено: 24 Марта 2012   Просмотров: 4433   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
Ростовские ученые разработали телемедицинские браслеты, позволяющие посредством встроенного в них чипа отслеживать по каналам мобильной связи состояние здоровья пациента, сообщил в пятницу представитель ростовского филиала ОАО "МТС", чьи SIM-чипы используются в браслетах.


Уникальная российская разработка в области телемедицины была создана ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт "Градиент" и Ростовским научно-производственным предприятием "Тест".

По данным собеседника, созданный браслет позволяет получать информацию о пульсе, кровяном давлении, а также других показателях жизнедеятельности человека. "Телеметрические данные, полученные прибором, с помощью встроенного в него SIM-чипа передаются по мобильной сети связи в диспетчерский центр, где автоматически обрабатываются, и, в случае угрозы для здоровья пациента, передают сигнал медицинскому персоналу", - сказал представитель пресс-службы оператора.

Таким образом, по его словам, этот радиоэлектронный комплекс может использоваться круглосуточно как для дистанционного контроля состояния здоровья больных, находящихся на домашнем лечении или в стационаре, так и для мониторинга самочувствия одиноких пожилых людей.

В настоящее время разработанные приборы уже протестированы.

"Теперь мы намерены наладить серийное производство браслетов, а также продолжить разработку проектов в области интеллектуальных радиоканальных информационных систем", - процитировал собеседник слова директора ОАО "ВНИП "Градиент" Николая Пархоменко.

ug.ria.ru

чипирование, чип, Медицина, смс
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 физрук 14:23, 26 Марта 2012
Классно!!! Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 Anubis 19:51, 24 Марта 2012
Вещь хорошая, но опасная!
С начало заставят всех больных носить, а затем законом всех граждан обяжут носить!
Был браслет а стал ошейник!
avatar
3 ryaba248 10:34, 27 Марта 2012
Как в кино "Бегущий человек"?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: