Главная » Новости » Человек

Мальчики становятся половозрелыми намного раньше, чем всего 200 лет назад.

Добавлено: 20 Августа 2011   Просмотров: 8537   Комментариев: 13   Рейтинг: 4.4
Демограф Йошуа Голдштейн из Института Макса Планка (Германия) пришёл к выводу, что нынешние мальчики достигают половой зрелости раньше, чем когда-либо. По его словам, сегодняшний 18-летний — всё равно что 22-летний 1800 года.


Насчёт девочек уже тоже известно, что они растут быстрее, чем раньше. Это определяется по началу месячных и развитию груди. (По таинственным причинам наличие брата задерживает половое созревание у девочек.) Мальчики не имеют столь чётких признаков, поэтому оценить средний возраст созревания в больших популяциях невыносимо сложно.

Пришлось воспользоваться косвенным методом: г-н Голдштейн занялся... смертностью. Известно, что в конце периода полового созревания у мужчин показатель смертности резко взмывает ввысь. Этот момент совпадает с пиком выработки тестостерона, что толкает мужчин на безрассудное поведение.

Учёный и его коллеги собрали данные по Великобритании, Дании, Италии и Швеции и проследили этот феномен вплоть до 1751 года. Оказалось, что данный пик неуклонно сдвигался к началу жизни в среднем на 2,5 месяца за десять лет. (У девочек данные таковы: с XIX века половое созревание «молодело» на 3,6 месяца в десятилетие.) Если в XVIII веке 18-летние юноши ещё могли петь в детском хоре Иоганна Себастьяна Баха, то у лондонских мальчиков двадцатого столетия голос ломался в среднем в 13 лет.

Нетрудно заметить, что тенденция началась ещё в те времена, когда не было ни индустриализации, ни автомобилей (главные факторы, влияющие на смертность среди подростков). Поэтому биологическое объяснение смещения пика смертности среди мальчиков представляется наиболее адекватным: чем лучше питание и медицина, тем больше у организма ресурсов.

science.compulenta.ru

мужчина, Человек, дети, Мальчик
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 симптом 20:53, 20 Августа 2011
экология сейчас до такой степени заражена, что физическое развитие детей достаточно быстрое,
это больше видно в развитых странах, кстати воду которые мы пьём насыщена гормонами от пилюлей антибэби и
антибиотиками, потому как никакая очистка, кроме появившейся нанотехнологии не очистит воду от этой заразы, даже в прудах и озерах европы и америки рыбы стали рождаться гермофродитами,
отсюда ранне половое созревание среди подростков, видела мальчиков в бассейне ведь в 10 лет им можно небольшой бюстгальтер носить, так и до однополой любви они доходят, простите за подробность, ведь все продукты напичканы генами и концерагенами и всякой фигнёй, мы это едим
и наши дети тоже, да если так будет продолжаться, то на кого будут похожи наши внуки,
правда хочу заметить, что в отсталых странах, картина наблюдается другая, дети наоборот
отстают от своих сверстников в следствии недоедания, поэтому делать такие заключания в целом
не стоило,,, alien_unhappy
avatar
3 7777 11:39, 20 Августа 2011
Да!!!!более раннее половое созревание и мальчиков и девочек -очень заметный и доказанный факт...
как и моральное и социальное созревание стареет,причём у юношей быстрей.
То есть 2 при том что молодёж могут иметь потомство уже в 14 лет,но вот по образу мыслей,по социальной и моральной культуре - даже нынешние 22 летние выглядят детьми с 18 летними 100 лет назад.
Сомнительные достижения в целом - по образу мышления и поведения малое дитя,но способное уже к сексу!!!
С кем можно сравнить 2 только с животными ...получается - деградируем....
avatar
8 прежний 19:27, 20 Августа 2011
согласен с Вами
avatar
2 Эльарэ 11:25, 20 Августа 2011
Через 1000 лет или меньше мы будем рождаться взрослыми. Но только в моральном плане, с высоким уровнем развития. Всё остальное останется прежним. Период, который тратиться на игры в садике и на дёрганье косичек, выпадет как ненужный.
avatar
5 AnubisX 14:12, 20 Августа 2011
ага ага... alien_droling
avatar
6 Laska 16:17, 20 Августа 2011
Рождаться на свет моральным стариком?Как это скучно,родившись всё знать и уметь.Зачем тогда рождаться вообще?Можно просто быть сгустком знаний.
Прав 7777-раннее достижение половой зрелости ничего не говорит об умственных способностях.Хотя,признаю:в плане техники молодёжь стала более продвинута,чем 40-50 лет назад.
avatar
7 Эльарэ 16:57, 20 Августа 2011
Совсем не то, что вы подумали. Это не значит, что люди будут рождаться и сразу же всё знать. Такого быть не может. Человек будет рождаться сознательным, не тратить время на постоянные игры, куклы и т.д. А быстро обучаться и развиваться во всех смыслах в ускоренном темпе.
avatar
10 Laska 22:02, 20 Августа 2011
Дети играют в куклы,чтобы адаптироваться в социальном мире.Это для них,как повторение общения,т.е как бы они проигрывают ситуации,в которых оказались бы сами.Естественно дети выберут ту ситуацию,которая их наиболее устраивает,с точки зрения собственных ощущений.С помощью игры они познают мир.И ни в коем случае нельзя лишать детей игры,ведь играя-они и обучаются.Может и будет когда-нибудь то о чем ты написала,если человечество само себя не уничтожит.
avatar
11 Эльарэ 22:45, 20 Августа 2011
Кто-то собирался их лишить? О Боже, покажите мне его alien_doof
avatar
12 Эльарэ 22:46, 20 Августа 2011
Мы на грани этого. В любой момент может равязаться ядерная война и тогда бабах и нет червей, мнящих себя богами Smiley_green_alien_aaah
avatar
13 7777 23:21, 20 Августа 2011
Продвинута -потому что имеет доступ к в сотни раз большего колличества информации,которая легко усваивается в молодые годы,особенно до 10 лет возраста.
И это было даже 40 лет назад,например в мои школьные годы,учитывая что до 6 класса,я прочёл все более менее интересные книги в школьной библиотеке,а к 10-му классу- был постоянным читателем во всех библиотеках областного города.
Но сейчас -дети 7-12 лет,при желании запросто могут получить информацию в 100 раз больше,чем мог я в соё время.
А как утверждают учёные - ребёнок начинает получать информацию - ещё в утробе матери.
Но и через 1000 лет - если ребёнок,подросток или взрослый не будет прилагать усилия для осмысленного получении инфы и её осмысления- то автоматически умными не будут,лентяй и пофигист в любые времена - как был тупицей - так и будет....
Даже компьютеру - что бы боротся со спамом,ненужной рекламе - требуется обучение,без оных-даже со всеми прогами и массой инфы - комп бессилен.
Не надейтесь на халяву - даже в будущем.
avatar
1 YURA 10:51, 20 Августа 2011
а в 22 веке в 14 лет будут возрелыми.
а через 1000 взролыми рождаться будем.
avatar
4 7777 11:41, 20 Августа 2011
Половозрелый - это ещё не взрослый!!
Половозрелость - это один из элементов взрослости,причём не самый определяющий!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: