Главная » Новости » Болезни

Кома? Нет - перезагрузка!

Добавлено: 23 Октября 2010   Просмотров: 9232   Комментариев: 14   Рейтинг: 4.4

Странные вещи иногда происходят с людьми, которые побывали на том свете и вернулись назад. Очнувшись после комы, они внезапно понимают, что в них что-то изменилось. И это не просто ощущение необыкновенного счастья от того, что ты остался в живых. Это другое - открытие в себе способностей, которых раньше не имел.

Дожив до 51 года, англичанин Томми Макхью только и умел, что принимать участие в уличных потасовках. Днем он трудился разнорабочим на стройках родного Биркенхеда, а вечером отправлялся с приятелями «по пиву», что неизменно заканчивалось мордобоем. В 2001 году ни с того ни с сего Томми хватил удар. Инсульт едва не свел его в могилу. Неделю забияка пролежал в коме в больничной палате. А потом произошло чудо.

Томми пришел в себя, начал быстро выздоравливать, и вот он уже дома, но... вдруг почувствовал, что видит и воспринимает действительность совсем иначе. Вначале Томми именно увидел, что мир - цветной. Да еще какими красками он расцвечен! Таких раньше вроде и не замечалось. А потом бывший работяга взял в руки малярную кисть и начал рисовать на стенах. Вскоре он понял, что ему необходима другая кисть - та, которой пишет художник, и другие краски. И Томми принялся неистово работать. Никто его ничему такому не учил.

Все это происходило как-то само по себе. Постепенно все стены в доме Макхью превратились в авангардистские картины. Когда свободных стен не осталось, новоявленный художник начал разрисовывать потолки. Каждый угол он украсил скульптурой собственного изготовления, преобразовал в нечто высокохудожественное даже полы под ногами...
С тех пор минуло девять лет, но возникший внутри Макхью созидатель, кажется, навсегда вытеснил бывшего уличного бойца. Прежние приятели не узнают своего Томми. Они не перестают удивляться тому, что он часами «колдует» над холстом и может вдохновенно декламировать стихи, что он вдруг полюбил кошек и чуть не плачет, когда ненароком раздавит какого-нибудь жучка. Так что же с ним произошло?


Врачи считают, что инсульт и кома повлияли на мозговую деятельность Макхью и активизировали особые участки мозга, которые отвечают за творчество. Американский невролог Эллис Флаерти выразилась примерно так: «Травма словно открыла клапан, который впустил в душу этого человека свет».

Галерея «Жизнь после смерти»

Вот только почему такие клапаны открываются далеко не у всех? Человеческий мозг всегда был и остается загадкой. Ученые разводят руками - они не знают, какие процессы происходят в мозгу, когда организм пребывает в коме. Или когда человек переживает тяжелую операцию под наркозом. Или проходит через клиническую смерть.
Анатолий Никитин из Днепропетровска 19 лет назад чуть не умер от инфаркта. Клиническая смерть, реанимация, чудесное выздоровление - и профессиональный геодезист, так же как и работяга Томми, вдруг начал рисовать. Сейчас на его счету уже больше 200 картин, и многие куплены частными коллекционерами.

А вот история еще одного такого художника. В 2009 году британец Алан Браун перенес тяжелую 19-часовую операцию, во время которой медики пытались вернуть его к жизни после инсульта. Очнувшись, 49-летний пациент тоже вдруг почувствовал тягу к рисованию. Медсестра дала ему в руки карандаш, и когда Алан начал водить им по бумаге, ахнула от изумления. Это были великолепные рисунки. Позже их посмотрели специалисты и тоже изрядно удивились. Воскресший Микеланджело? А ведь до инсульта Алан вообще не мог рисовать.

Картина Брауна под названием Outing 1


Галерея рисунков Брауна

Похоже, собрав произведения таких художников, уже можно открывать настоящую художественную галерею под названием «Жизнь после смерти».

Подарки из ноосферы


Традиционное объяснение подобных преображений: у человека-де проявляются скрытые способности, которые были в нем заложены от рождения, но дремали до поры до времени. Возможно. Но как тогда объяснить, почему после тяжелого повреждения мозга человек вдруг демонстрирует знания, которые раньше у него в принципе отсутствовали?

Например, в апреле этого года 13-летняя девочка из хорватского города Книн сильно простудилась и внезапно впала в кому. Через сутки она очнулась - и заговорила с врачами на чистом немецком языке. Хорватский же оказался почти забытым. Чтобы разговаривать с родителями, девочке понадобился переводчик с немецкого. Что же с ней произошло? Знала ли она немецкий до болезни? Да, немножко. Юная хорватка начала изучать его в школе. Но язык давался ей с трудом. И вдруг она «зашпрехала» так, словно была чистокровной немкой! Откуда, из каких глубин внезапно выползло знание иностранного языка? Разве оно было заложено в ней раньше? Нет. Получается, кто-то вложил это знание подростку во время комы...


Один из самых уникальных примеров - история, произошедшая с ныне знаменитым полиглотом Вилли Мельниковым. После клинической смерти, которую он пережил в 1985 году после ранения на войне в Афганистане, Мельников получил необыкновенные способности к обучению - «подарки из ноосферы», как их назвали. Сейчас Вилли знает более 100 языков, включая древние! Да еще овладел такими премудрыми науками, как астрофизика, вирусология, энтомология.

Кто нас программирует?

Вот тут мы и подходим к главному. Так кто же и зачем дарит людям такие подарки? И подарки ли это? А может быть, это программа? Сейчас, с приходом в нашу жизнь компьютеров, все чаще звучат предположения: а мы сами - не компьютеры ли? Да, мы модели очень и очень сложные, и все-таки, возможно, мы - живые машины! Ведь человеческий организм - это некая система, заранее запрограммированная на определённые процессы.

Вот человек рождается, растет, превращается в половозрелую особь. Потом ему отводится примерно 20-30 лет, чтобы воспроизвести себе подобных, а далее включаются процессы саморазрушения, которые никто не может повернуть вспять. Организм-машина выполняет программу по старению и смерти.

Но вдруг обычный процесс дает сбой. Происходит инсульт или инфаркт, но после этого наступает не смерть, а... перезагрузка! Человеческая машина возвращается в строй и - по чьей-то воле - получает новые программы. Причем порой предельно сложные.
В Нуриду Курбанову из Баку в детстве ударила молния, и она 40 дней пролежала в коме. Очнувшись, девочка обрела дар ясновидения. Вначале Нурида не узнавала близких, спрашивала о каком-то доме в прекрасной долине, а потом вдруг заговорила на арабском языке, причем точно цитируя Коран. Наконец, она увидела людей насквозь - в буквальном смысле, то есть увидела их кости и внутренние органы. И постепенно осознала, что видит не просто тела, а их болезни. И Нурида стала целительницей.

Случайность ли это? Или кто-то намеренно вложил в нее эти способности? Заметим, Нурида не единственная, кто превратился в ясновидца, выйдя из коматозного состояния. Но только не у каждого эти способности остаются навсегда. Москвичка Евгения Комарова после комы тоже вдруг начала угадывать болезни людей и даже кое-кому помогла снять головную боль. Но случилась вторая кома - и способности исчезли. Словно этот файл стерли из ее памяти.

Так кто же он, этот главный компьютерщик, который чистит наши программы? Творец? И где он сидит, нажимая на кнопки клавиатуры? Может быть, он просто играет с нами или экспериментирует с программами? Это загадка, которую - в разных вариантах - люди пытаются разгадать на протяжении всего своего существования. Найдем ли мы когда-нибудь ответ? Может быть, шанс и есть. Но только при одном условии - если сам Творец этого захочет и перепрограммирует одного из нас, вложив ему в голову файл с ответом.

Тайны ХХ века № 41 2010
кома
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 13
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 gekson 13:04, 30 Октября 2010
А может надо с наступлением совершеннолетия, искуственно вводить людей в кому? Представьте себе, очнулся и твоя будущая жизнь, перед тобой открыта и не надо прилагать усилий, а кто не выжил, значит просто в этой жизни был балластом, который пользу бы не принес! ИМХО
avatar
10 IvanNaprolom 10:09, 25 Октября 2010
C 8 коментом согласен, однако это и не противоречит тому что я писал ранее, а является уточнением, ведь если девочка говорила на чистом немецком, значит и предыдущее воплощение было не так давно, к тому же опираясь на труды по регрессивному гипнозу Майкла Ньютона могу сказать, что промежутки между воплощениями существенно уменьшились.
avatar
11 DS85 11:28, 25 Октября 2010
Да это так. И ещё могу привести в пример Наталью Бекетову, которая вспомнила все свои жизни вплоть не помню точно какого века, уж очень это было давно, и владела на 120 языках и даже очень древних, вследствие чего учёные предоставили ей некоторые древние памятники письменности, которые они были не в состоянии расшифровать. Она их без проблем расшифровала, перевела…
avatar
12 7777 15:49, 25 Октября 2010
Наталья сейчас живёт в Швеции...
Все написали правду==кроме " воспоминаний о прежних жизнях "...этого она никогда не говорила и не писала.Выдумки...
avatar
13 DS85 17:29, 25 Октября 2010
Это по вашему выдумки.И не в Швеции, а в Финляндии.

Бекетова владеет на 120 языках, в их числе В их числе редкие и древние, например: суахили, фарси, древнеегипетский, вавилонский, древнеарабский, древнеяпонский, староосманский. Наиболее ярко ее поразительный талант проявился в Москве, где способностями Наташи заинтересовались ученые. Они попросили девушку расшифровать текст на так называемом Фестском диске, найденном археологами около 100 лет назад в развалинах древнейшего города Феста на Крите. Считается, что эта находка имеет отношение к знаменитой Атлантиде. На обеих сторонах каменного диска нанесены по спирали странные символы. Расшифровкой ученые занимались давно, однако к единому варианту перевода так и не пришли. Наташе удалось прочесть эту надпись, затратив на детальную расшифровку написанного всего несколько часов. Ее вариант совпал с переводом, сделанным в свое время профессором Гриневичем.
Выполняла девушка и другие задания, также связанные с переводами древних текстов. «В результате проведенных испытаний, — заключили специалисты, — подтвердилась способность Н.О. Бекетовой читать и понимать древние тексты различных языков (этрусского, крито-микенского). Эксперты считают, что испытуемая обладает генной памятью, то есть памятью своих древних предков». Эта точка зрения получила неожиданную поддержку краснодарских лингвистов.

. По словам Бекетовой, на протяжении 1 тысячи лет она жила во многих странах, говорила на разных языках, была и женщиной и мужчиной. Жила в Китае, в Англии, во Франции и во многих других странах. «Английская биография» Наташи складывалась будто бы следующим образом. Родилась она 4 апреля 1679 года в местечке под названием Бэксфилд близ Лондона. Ей дали имя Эни Мэри Кэт. Отца Эни звали Джеймс Уислер, а мать — Мэри Магдала. У Эни были два брата — Брудер и Ричард — и сестра Сьюлин. Всё было проверено. Исследователи удостоверились, ездили в Англию, и даже нашли её могилу с тем же именем, как она указывала.

Минуло более 100 лет. 16 июля 1793 года в городке Сен-Жюли на юго-западе Франции она вернулась к жизни мальчиком по имени Жан Д'Эвер. Когда ему исполнилось восемнадцать лет, он решил записаться в наполеоновскую гвардию и отправился в Париж. В столице «новобранца» записали в отряд Мишеля Астри и выдали ему ружье и коня. Началась война с Россией. Первый же бой для Мишеля Астри оказался последним. Русский солдат со всей силой вонзил штык в тело Жана. Умер француз почти мгновенно. «Говорят, что от прошлых жизней человеку остаются родимые пятна, — закончила свой рассказ Наташа. — У меня как раз есть такое пятно, причем именно на правом боку, куда пришелся удар штыка русского солдата».

avatar
9 melt_brain 09:15, 25 Октября 2010
У него открылось "духовное" зрение, называйте как хотите. Новый канал информации в мозг о мире. Есть органы, которые от рождения не развиты у всех людей, со временем у некоторых начинается их развитие, они становятся гениями, начинают видеть мир не так как все, а ярче, полнее, хочется как-то запечатлеть свои ощущения, донести до других людей, часто такие люди становятся психами, поскольку мучаются невозможностью раскрыть заложенный в них потенциал
avatar
7 DS85 20:20, 24 Октября 2010
Чтобы достичь своих целей, нужны и кое-какие действия. А то получится как в анекдоте: человек молился Богу всю свою жизнь, прося о богатстве. Затем на небесах предстал человек перед Богом и говорит: - Я молился тебе, просил богатства, а ты мне не дал его. А Бог в ответ ему: - Ты хотя бы купил бы лотерейный билет что ли…

Когда человек рождается, в течение своей жизни от малого возраста и до зрелого он впитывает в себя как губка всё, что видит: устоявшийся жизненный уклад людей, быт и конечно же смерть своих близких и других людей, которому вошло в подсознание и утвердилось, что человек – не долгожитель, что он может дожить только до 80-90 лет, а дальше – это не реально. Программа в его подсознании заложена. Чтобы убрать программу, есть такой способ, записываешь на бумагу о том, что ты бессмертен, и повторяешь 50 раз утром как только встал и 50 раз вечером, и повторять так до тех пор, пока эта программа не вошла в подсознание…

Вообще, когда что-либо пишешь на бумаге, данное действие содержит в себе что-то магическое… Могу привести такой пример, когда даже многие писатели, написав свои романы, в последующем сбывались. Как например, Морган Робертсон, его роман под названием «Тщетность», который вышел в свет в 1896 году, сбылся буквально в 1912 году. В этом романе он писал о Титанике, точь-в-точь его описав, и который потонул в связи столкновения с айсбергом. Другой писатель писал о неком растении, которое распространялось быстрыми темпами и от которых тщетно люди пытались избавиться. Через несколько лет то, что он писал, сбылось. Это растение – борщевик. В общем долго перечислять тех, чьи работы сбылись.

И что касается данной статьи, те которые пережили клиническую смерть, не только приобретали способность к рисованию. Есть случаи, когда люди, пережив клиническую смерть обретали способность играть на пианино или скрипке, хотя никогда на них не играли, у некоторых появлялись сверхспособности. Один человек я помню, мог предвидеть смерть других людей, кто-то обрёл способность видеть болезни людей и лечить их… А один и вовсе лишился сна после клинической смерти, и не болел и не умирал от недостатка сна.. В общем примеров много.

avatar
6 IvanNaprolom 18:54, 24 Октября 2010
Хорошая статья! Это еще раз для меня доказывает теорию реинкарнации, причем сразу всплывает информация из книги Майкла Ньютона, а так же работы Эдгарда Кейси. А с этим художником видимо вот, что получилось ... Он видимо, когда был в коме, в ином измерении встретился со своим гидом или кем то из высокоходуховных сущностный, ему были показаны его прошлые жизни, а в частности, что когда то он был хорошим художником, и какого хрена мол ты проводишь бесцельно свою жизнь, квасишь и занимаешься мордобоем. Короче дали дяденьке второй шанс, вложив в него информацию, которая помогла бы более полезно прожить жизнь. С появлением после комы знания новых языков, те же яйца только в профиль, девочка просто вспомнила язык на котором общалась в оной из жизней, когда жила в Германии. А касательно экстрасенсорных способностей, то это возможно реально дар свыше.
avatar
8 7777 22:15, 24 Октября 2010
С реиркарнацией в этой теме...когда говорят о языках-есть несоответствия...языки быстро меняются,например то как говорили русские или немцы-в довоенное время...очень отличается от нынешнего.И если бы это было по этой причине...то было бы заметно,что этот человек говорить стал на
/немецком/,но с акцентом? по временни.
И если в отношения близкого временного отрезка-это не так уж заметно...то разговаривать современнику с Пушкиным-было бы заметно - трудно.
А в некоторых языках,по сравнения с русским-эта проблемма бывает значительно хуже.
avatar
5 Normkas 02:22, 24 Октября 2010
Как написал-бы еврек :))) (надо фирму открывать) фильм на эту тему есть, американский про студентов медиков...
Фирма. типо доведем до инфаркта-вытащим из комы, после этого обретете дар Ностардамуса или Леонардо Давинчи...

А если серьезно, рисунки англичанина прикольные, интересно за сколько он ох продаёт...

avatar
2 7777 18:55, 23 Октября 2010
предположении что люди-компьюторы...со своими программами-это высказывают
давно...и приводят примеры...
И у меня есть личный пример подобного/програмирования/...но что то не хочется как то считать себя "железкой"с виртуальной программой-жизнью...
изначально запрограмированным на определённую...жестко исполняющую программу...лучше уж происходить от обезьяны,чем ...так.
avatar
3 DS85 19:58, 23 Октября 2010
Человек сам себе Бог и хозяин. Запрограммировать могут лишь тех людей, которые потеряли связь со своим высшим «Я», и неустойчивы, вследствие чего превращаются в марионеток в чужих руках.
А так человек может достичь всё что угодно, стоит ему только действительно захотеть, сам себя же программируя на достижение какой-либо заветной цели. И главное, не допускать в себе сомнений. Если ты уверен в этом, ты этого достигнешь. Проверено на себе. Работает.

(Вот человек рождается, растет, превращается в половозрелую особь. Потом ему отводится примерно 20-30 лет, чтобы воспроизвести себе подобных, а далее включаются процессы саморазрушения, которые никто не может повернуть вспять. Организм-машина выполняет программу по старению и смерти).
Так человечество само себя запрограммировало на старение и смерть, которое обязательно должно наступить в определённом возрасте. Мыслеформа людская в матрице работает и делает своё дело. Но если человек запрограммирует себя, что он бессмертен, останется таким же вечно молодым и здоровым. Это факт. baffle3

avatar
4 nxo5967 22:09, 23 Октября 2010
мы не от обезьян...это уж точно.

а если интересует тема "люди-компьютеры"...прочитай "Книга вампиров" В. В. Деружинский. Там он разбирается с научной точки зрения про вампиров.. Там он выдвинул теорию о матрицах и "программисте"

avatar
1 DS85 17:01, 23 Октября 2010
Со статьёй этой я уже знакома. Однако, давно ещё как-то была здесь статья о Томми Макхью, но там написано было, что он был не разнорабочим, а уголовником. Его картины своеобразные, и сама трансформация сознания производит положительное впечатление, заметно по глазам: прослеживается умиротворённость, спокойствие и дисциплина.
Что касается картин Алана Брауна… Вообще, картины – это отражение состояния души человека. Я как бы и сама рисую, в этом деле разбираюсь. Так вот его картины( Алана Брауна) отражают отклонение в его психике, и созерцая его картины, которые имеют в себе тяжёлый колорит оттенков красок, начинаешь испытывать какое-то давящее тяжёлое самоощущение, которое поневоле передаётся созерцающему…
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: