Главная » Новости » Наука

Клонировать динозавров ни у кого не получится

Добавлено: 12 Октября 2012   Просмотров: 6244   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Печальная новость для поклонников «Парка юрского периода» - воссоздать парк с доисторическими животными в реальной жизни нельзя по причине невозможности самого клонирования динозавров и прочих доисторических существ.

Как сообщают сегодня мировые СМИ, австралийские ученые пришли к выводу о невозможности клонирования динозавров, поскольку материал для получения ДНК, пригодного к клонированию, отсутствует и уже вряд ли появится. Костная ткань (кости – обычная находка в подобных случаях) за столь долгое время утратила ДНК, из которых можно произвести клонирование.

Вывод ученых из Австралии несет в себе сильный удар по тем, кто верил, что из ДНК обнаруженных костей доисторических существ можно будет в будущем воспроизвести их клоны. По крайней мере, не с динозаврами. Возможно, с мамонтами ученым повезет больше, ведь тела мамонтов находят в вечной мерзлоте в более целом виде, чем кости динозавров. Но ведь и мамонты, живущие уже во время появления человека – не динозавры.

Проводя исследования, австралийские ученые выявили, что период полураспада молекул ДНК составляет 521 год – через это время при температуре плюс 13 градусов по Цельсию пригодный генетический материал сокращается вдвое. Если же «материал» хранится при температуре минус 5 градусов по Цельсию, то за 6 миллионов 800 тысяч лет он полностью приходит в негодность, если говорить о возможности произвести клонирование, приводят СМИ слова палеонтолога Майка Бамса.

Как известно, динозавры вымерли 65миллионов лет назад, поэтому ученые не сомневаются в том, что их кости уже не содержат пригодного для клонирования генетического материала.

profi-forex.org

ДНК, динозавр
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 mystic666 18:56, 14 Октября 2012
Ну, и отлично, что не получится..

А то... Только динозавров нам и не хватает для полного счастья)))
avatar
4 tureckiy 00:53, 13 Октября 2012
жаль! depresive
avatar
3 Бизончег 23:19, 12 Октября 2012
Значит, чтобы достать ДНК динозавров, придется изобретать машину времени. alien_win
avatar
2 Nemesis 13:02, 12 Октября 2012
Облом, но я уверен в будущем найдут другие способа и динозавры со временем станут не интереснее обычной собаки
avatar
1 v203hv 06:38, 12 Октября 2012
Напомню в фильме клонировали из комара попавшего в янтарь, такая заморозка на века. Но то что в костях ничего не осталось, конечно трагедия.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: