Главная » Новости » Религия

Китайцы напуганы странными звонками с несуществующего номера

Добавлено: 24 Мая 2013   Просмотров: 11405   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
Многие жители китайской столицы напуганы ночными звонками с леденящими кровь звуками на городские телефоны. Причем, с несуществующего номера, сообщила газета "Синьцзин бао". В настоящее время в полицию уже пожаловались более 200 человек.

Вызовы беспокоят горожан по несколько раз в сутки, и происходит это в основном после полуночи. Так, одному столичному жителю за ночь пришлось пять раз снимать трубку. На другом конце провода он слышал плач ребенка и женщины, затем детский голос просил его о помощи, и перед тем, как вызов обрывался, в трубке раздавался пронзительный крик.

Кадр из фильма ужасов "Один пропущенный звонок"



Другие пекинцы утверждают, что просто слышали "неразборчивые звуки". Однако когда журналисты попытались выяснить, кому принадлежит этот номер, оказалось, что он не зарегистрирован ни у китайского оператора связи China Unicom, которому он, судя по цифровому коду, должен принадлежать, ни в какой-нибудь другой компании.

При попытках позвонить на номер звучит сообщение: "Номер, который вы набрали, не существует". Пекинское управление общественной безопасности заявило, что получившие загадочные звонки горожане могут сообщать о них в местные отделения полиции.

Представитель управления заверил, что правоохранительные органы уделят особое внимание выяснению данной загадки. По его мнению, столичным жителям не следует впадать в панику, поскольку, "по всей видимости, речь идет о действиях злоумышленника".

Эксперты Пекинского университета связи и телекоммуникаций считают, что человек или люди, которые совершают эти звонки, используют специальную программу, позволяющую изменять собственный номер. Они также отметили, что отследить настоящий номер "шутника" гораздо проще, чем может показаться, и органы общественной безопасности вместе с оператором связи могут сделать это в ближайшее время.

телефон, Звонок
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Alexei 15:50, 26 Мая 2013
alien_doof У С. Кинга в повести «Мобильник» есть все объяснения по таким звонкам.
avatar
8 v203hv 18:44, 24 Мая 2013
Админ развлекается.
avatar
5 светлана 11:28, 24 Мая 2013
Я тоже недавно под похожее попала звонили больше месяца по нескольку раз в день,правда днем,номер определялся,перезванивала:Такого номера не существует, или неправильно набран номер. Деньги на месте. Если поднимаешь трубку,то статический шум или тишина. Затем сбрасывают. И так несколько раз в день,каждый день исключая праздники и выходные. Посмотрела в интернете несколько человек жаловались,что им с этого номера тоже названивают. Они пытались выяснить кто зарегестрирован по этому номеру, им во всех компаниях заявили,что такой номер у них не зарегестрирован. Вариант с мошенничеством отметается, деньги никто не потерял. Номер:
4959881569
avatar
6 adli__82 12:07, 24 Мая 2013
Вот информация о номере:
http://www.tellows.ru/num/84959881569
avatar
7 VACUUM 14:28, 24 Мая 2013
У меня тоже самое происходит. ТОлько звонки идут не ночью, а в первой половине дня. Я пытался найти в сети телефоный код этого номера, и оказалось, что такого кода не существует.
avatar
10 v203hv 18:48, 24 Мая 2013
Сервер, программисты, тест. Забыли убрать или тестовый сервак попал на основной.
avatar
9 v203hv 18:47, 24 Мая 2013
Названивает сервер, это объясняет шум который не производят люди, то ли что то тестируют, то ли забыли убрать галочку с теста голосовой рекламы.
avatar
1 borona 04:41, 24 Мая 2013
мне были звонки на сотовый и квартирный телефоны без определения номера звонившего и обычно это было молчание или неразборчивое бормотание как бы издалека.
Но были звонки и с номером, на который звонишь, а он несуществующий, затем он стирался из памяти телефона, это было лично со мной.
Был скандал с МТС, когда выскочила надпись на телефоне "частный звонок". Я сильно удивился, но вызов нажал - там был какой-то уличный шум и всё. Но после этого звонка мой баланс оказался на 700 рублей в минусе. Оператор МТС сказал, что такого быть не может, но списание денег не смог обьяснить и сказал, что таких звонков просто быть не может. После этого я с МТС расстался.
avatar
2 Lenchik 06:29, 24 Мая 2013
"Частный звонок" появляется если звонят из другой страны и номер почему либо не определился.
Мне дочь из Лос-Анжелеса звонит и иногда такое сообщение появляется.
avatar
3 Pacak 09:31, 24 Мая 2013
А ещё хуже когда звонок ночью,перезвонить не получается,до утра уснуть не можешь и целый день ходишь в "думках".
avatar
4 дикий 09:41, 24 Мая 2013
Ну ты и пуЖливый!
Эт я еще счет за анонимный звонок на тебя не перевожу.
А ведь и это можно устроить... alien_doof
Та что не гадай,"думальщик".
Сотовая диверсия входит в моду. alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ