Главная » Новости » Футуристика

Китай поставит на поток рождение гениальных младенцев

Добавлено: 27 Марта 2013   Просмотров: 4282   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
Правительство Поднебесной на государственном уровне одобрило новый проект в сфере генной инженерии. Китайские ученые задались целью создать многомилионную армию гениев.

Исследователи генетического научного центра BGI Shenzhen собрали образцы ДНК у двух тысяч умнейших представителей населения планеты и изучили их, пытаясь выделить гены, отвечающие за уровень интеллекта. И они уже довольно близки к великому открытию.



Как только это свершится, ученые дадут родителям возможность путем скрининга оплодотворенной яйцеклетки выбирать самую «умную» клетку, в перспективе увеличивая уровень IQ каждого последующего поколения от 5 до 15 пунктов.

Подселять «умный» эмбрион в материнский организм ученые планируют с помощью экстракорпорального оплодотворения. Можно предположить, что, таким, образом, через несколько десятков лет Поднебесную наполнят сплошные гении.

Джеффри Миллер, эволюционный психолог и преподаватель Нью-Йоркского университета, является одним из двух тысяч умов, которые решились поделиться своим ДНК с восточными исследователями. По его словам, в последние годы китайцы стали уделять все больше внимания вопросам генетики и тратить на исследования все больше денег.

Это касается не только вопросов генетики человека, но также животных и растений. Такой подход, считает Джеффри Миллер, открывает генной инженерии двери в большое будущее. Правда, поначалу, уверен преподаватель, нельзя будет говорить о больших масштабах «производства» гениев на свет.

«Уйдет, по меньшей мере, пять-десять лет на разработку только самой системы скрининга яйцеклеток», - говорит психолог.

Западные исследования в области генетики сильно отстают от китайских, отмечают специалисты. Хотя, добавляют, технические возможности, возможности сбора и анализа данных не хуже. Прорыву, по мнению мистера Миллера, мешают религиозные убеждения. «Большинство ученых полагает, что люди не должны вмешиваться в природу, не должны соперничать с Богом.

Недавно у меня была большая дискуссия по этому поводу. Я спросил аудиторию относительно роли генной инженерии в отношении детей, и большинство высказалось против. В Китае 95 процентов аудитории скажет: «Очевидно, что мы должны сделать детей здоровее и счастливее на генетическом уровне!» Они очень сильно отличаются от нас в ментальном плане», - объяснил выдающийся деятель науки.

fedpost.ru

младенец, Китай, ребёнок, гений
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Jekka70 06:17, 28 Марта 2013
Разочарую вас - гениальность обусловлена набором генов, это уже доказано. Ребенок без определенной их комбинации хоть какое радостное потрясение в детстве не получил бы, хоть оргазм радости, гением не станет ни при каких  условиях.
avatar
7 Иной 15:31, 27 Марта 2013
Умные китайцы - звучит зловеще!
avatar
9 opo-22 11:35, 28 Марта 2013
А асисяи дураками никогда и не были.Наполеон сказал про Китай:"Китай спит,ну и пусть спит,не дай бог потревожить этот муравейник".
avatar
6 opo-22 11:36, 27 Марта 2013
Ой-ей.Если каждый порвется в князи,где ж найти нам столько грязи?
avatar
5 qwatro1234 10:08, 27 Марта 2013
Гении-люди не вписывающиеся в стандарты. Что будет Китай с ними делать? Каждому по лаборатории? Китай только тем и силен, что менталитет роботов: "Трудолюбие, дисциплина, подчинение иерархии", а тут мнгогомиллионное бесконтрольное стадо? А вообще одаренность-это Дар и в никаких пробирках ее не вырастишь.
avatar
1 Tera 20:53, 26 Марта 2013
Молодцы китайцы! Будущее этой Планеты однозначно принадлежит Китаю!
 
Я думаю, Евросоюз ответит на это скорейшим принятием однополых браков и гей-парадов по всей подконтрольной им территории, включая и Россию (к сожалению).
avatar
2 DADDY 21:05, 26 Марта 2013
Сомневаюсь, это скорее всего фейк жёлтой прессы. А насчёт будущего... В истрии известны случаи создания империй и сверхдержав. Где они? То же США уже на подходе к финишу
avatar
3 Tera 21:10, 26 Марта 2013
Неужели есть сомнения в очевидном?
 
Сними фуфайку и прочти на ярлычке правильный ответ!
avatar
4 Иной 07:25, 27 Марта 2013
Только вот финишную ленточку им регулярно удается переместить все дальше и дальше, так что их с таким нетрпением ожидаемый лично мной финиш все откладывается и откладывается и конца этому процессу как то не предвидится!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: