Главная » Новости » Чудо-Люди

Индийские врачи обследуют человека, который 70 лет провел без пищи и воды

Добавлено: 02 Мая 2010   Просмотров: 11181   Комментариев: 40   Рейтинг: 4.1

Состояние клеток мозга у 82-летнего пациента не хуже, чем у 25-летнего, а тело, благодаря постоянным занятиям йогой, необычайно сильное и молодое, выяснили врачи.

Житель Индии Пралада Джани (Prahlad Jani) заявляет, что не нуждается в пище и воде, а для восполнения жизненных сил ему хватает космической энергии.


Поначалу слова врача, который первым рассказал об удивительном старце, приняли за очередную сказку о йоге, якобы обладающем фантастическими способностями. В Индии немало подобных историй, которые оказываются выдумкой.

Тем не менее, любопытство ученых взяло верх и 82-летнего Пралада Джани все-таки решили обследовать. Спустя несколько дней скептики заговорили по-другому.

Врач-невролог Судхир Шах заявил: "Похоже, что мы имеем дело с настоящим чудом. Мы наблюдаем за пациентом уже пятые сутки, он абсолютно ничего не ест и не пьет ни капли воды. Но удивительнее другое - за это время он ни разу не ходил в туалет. Так что этот случай просто уникален".

По рассказу самого Пралада Джани, без воды и пищи он обходится уже более семидесяти лет. В восьмилетнем возрасте, когда он бродяжничал и жил в пещере возле индуистского храма, его якобы посетила богиня Бхарат Мата. Она пожалела сироту и наделила его этими невероятными способностями.

С тех пор для поддержания жизненных сил Праладу хватает одной -двух капель волшебного нектара, который каждый день ему посылает богиня, и который проникает в него через особый канал, расположенный в нёбе. Ученые пока ни про какой канал не говорят, видимо еще не нашли.

В палате, где в полной изоляции содержат уникального старца, на него круглосуточно направлены несколько камер наблюдения. Каждый день доктора пытаются обнаружить малейшие признаки утомления или обезвоживания. Но пока что им удалось выяснить только то, что состояние клеток мозга у 82-летнего пациента не хуже, чем у 25-летнего, а тело, благодаря постоянным занятиям йогой, необычайно сильное и молодое.

В конце концов неважно, как относится к рассказам старика, главное - разгадать, как ему удалось так сохраниться. Праладом Джани уже заинтересовались медики из Министерства обороны страны.

Индийский врач Дж. Айлавазхаган выразил надежду, что  этот случай поможет в исследованиях способов выживания людей в экстремальных условиях, без воды и пищи. Это пригодится и в армии, а может, и в космосе.

Исследования уникального пациента продлятся еще две недели. Еще два месяца ученым понадобится, чтобы досконально изучить полученные результаты. И только тогда станет точно известно, с чем на этот раз столкнулись индийские врачи - с очередным обманом или с настоящей сенсацией.

topnews.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (40)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 fantom-13 15:55, 03 Мая 2010
Хорошая тема придется, ради нее временно сменить амплуа ученого
на мастера карате.
То что делает этот индусский дедушка, может любой человек. Речь идет о естественном свойстве человеческого организма. Вот, собственно, чем человек отличается от животного. Свободным манипулированием жизненными субстанциями.
Любой из вас может так же научится обходится без пищи. Проблема в привычке, выработанной с детства, все время что-то есть. Вот я тоже могу легко обходится без пиши, получая нужную энергию из чего угодно: из ветра, от волн, от Солнца, поглощать энергию движения машины в которой еду, спасибо, мудрому сенсэю, что научил. Но вот незадача, так и наровлю съесть какое-нибудь мороженое или шоколадку. Не потому, что голоден, а по чисто по привычке.
Вообще же, этот дедушка не единственный известный науке. Зафиксированны многие путишественники, пересекавшие океан или пустыню без воды и еди. Известны люди, часами находящиеся под водой.
avatar
16 svet 16:38, 03 Мая 2010
Здорово. Научите брать энергию автомобиля. surrender
avatar
19 fantom-13 18:35, 03 Мая 2010
Я могу объяснить теорию, но без многолетней практики врядли получится. Ведь это не одно единственное упражнение, а сложная система, которую нельзя изложить с помощью книг или видеоуроков.
Но если кратко, то находясь в движущемся транспорте надо расслабиться, закрыть глаза и ощутить своим телом вибрации транспортного средства. Затем синхронизировать свое дыхание, а затем сердцебиение с этими вибрациями. Представить себе пространство, которое поглощает автомобиль, поезд, самолет и т.д. и начинать "поглощать" это пространство, двигаясь ему на встречу. Вот, примерно, так. Хотя я не вполне корректно изобразил процесс.
avatar
26 svet 20:58, 03 Мая 2010
Может и не правильно, но примерно поняла, спасибки
avatar
30 PaleFox 03:51, 04 Мая 2010
Да, суета нашей городской жизни и "неправильное" мировоззрение мешают нашим возможностям. Ходим по асфальту, как слепцы, крутим баранку вонючей телеги и гонимся всю жизнь за новыми сверхмодными, супертехнологическими и ультрасовременными игрушками.
Свалить бы отсюда, куда-нибудь подальше. Достала уже эта городская психушка. Надоели вечная погоня и виртуальное благополучие.
Накипело, в отпуск хочу, горным воздухом подышать.
avatar
31 csunami 14:13, 04 Мая 2010
Не обязательно в горы идти. Я служил в Приморье (Спасск-Дальний) и мы в тайгу ходили... Тоже неплохо... Набрали манчжурских орехов, кедровых шишек, лимонника китайского, отдохнули... Привезли в казарму два больших мешка лимонника, так рота три дня не спала. Съели (120 человек) всего один мешок, потом у солдат неделю одеяла дыбом стояли smile , пришлось второй мешок в соседнюю роту срочно отдавать...
Воздух в тайге прекрасный, дышится легко, свободно, а в горах воздух разрежен (приходилось дышать)...
avatar
34 fantom-13 20:05, 04 Мая 2010
+1
avatar
33 fantom-13 20:03, 04 Мая 2010
Я недельки через полторы еду в горы.
Там сдорово, там просто садишься на нагретую Солнышком скалу и чувствуешь, как силы Земли и Неба в тебе сливаются. Давайте, ребята, присоединяйтесь. Вот так попутишествуешь и понимаешь, как Мир прекрасен и какие все эти глупости про концы света и прочую лабудень.
avatar
14 syn-snow 15:36, 03 Мая 2010
Семьдесят лет назад говорите? Так вот он куда девался!
"Знаменитый бомбейский брамин-йог- сын Крепыша. Любимец Рабиндраната Тагора-Иоканаан Марусидзе". baffle3
avatar
35 fantom-13 20:07, 04 Мая 2010
А как же курочка-невидимка и гарантированная раздача слонов?
smile
avatar
13 syn-snow 15:15, 03 Мая 2010
"Похоже, что мы имеем дело с настоящим чудом. Мы наблюдаем за пациентом уже пятые сутки, он абсолютно ничего не ест и не пьет ни капли воды. Но удивительнее другое - за это время он ни разу не ходил в туалет. Так что этот случай просто уникален".

Честно говря делать подобные выводы мягко говоря преждевременно. Вот посидел бы он под наблюдением годик-два, тогда и можно было бы говориться.

avatar
21 7777 20:23, 03 Мая 2010
И такой случай имел место год тому-по Германским сми-о девушке из египта-год без пищи и воды дома и уже год под наблюдением врачей в германии.
avatar
12 yurock 12:56, 03 Мая 2010
Россияне хватит так много есть, а главное пить!!! И будем жить долго, и будет нас много как в Индии!
avatar
18 svet 17:04, 03 Мая 2010
Молодец! Так держать)))
avatar
22 7777 20:27, 03 Мая 2010
По расчётам Столыпина/начало 20 века/- в России в 2010 году-должно былобы быть 2 400 000 000человек,в Китае-1 600 000 000.
По китаю в яблочко,а по россии-90% населения за 1 столетие-потери???
avatar
25 svet 20:40, 03 Мая 2010
Хорошее дерево не может давать плохие плоды. А то что мы пожинаем это есно от плохого hell_boy Эх не дали Столыпину развернуться. Хороший был мужик. Наш.
avatar
36 valex 14:47, 07 Мая 2010
природа сама регулирует рождаемость, снижая плодовитость вредоносных видов. похоже белая раса самая вредоносная для природы, вот и рождаемость понижена до минимума, чтоб тихонечко сменились на более доброжелательную (к природе), как происходит в Европе, где к средине века мусульмане станут доминировать boss
avatar
37 svet 14:55, 07 Мая 2010
Не дождетесь lol lol lol
avatar
38 svet 15:27, 07 Мая 2010
Кто-кто контролирует рождаемость? Природа или все таки положение дел в стране заставляет женщин иметь не более одного-двух детей? Плюс пропаганда живи сегодняшним днем. Но слава богу сейчас наблюдаю беременных ровно через одну! Очень много по Москве вижу беременных женщин с важной походкой) Вообще читая вас сомневаюсь, что это все написал белорус. Очень сомневаюсь.
avatar
40 csunami 16:45, 08 Мая 2010
Света! + 1000 (тысяча)!РУССКИЙ НАРОД НЕ ДОЛЖЕН СГИНУТЬ... Это не лозунг, а желание...
avatar
39 7777 18:04, 07 Мая 2010
Нет-это результат-нашего предательства по отношению к своим предкам -1000 лет тому и усиленная работа иудо-христианства за этот период...превращения нас в рабов.
avatar
8 Lirika 13:59, 02 Мая 2010
Ничего уникального нет. Как говорится "Одним я воздухом питался". Конечно если воздух чист. В начале когда Творец создал человека, он не потреблял пищу, не было у него на это время и не думал о пище, когда исследовал мир и давал названия и предназначения животным, да ещё тормозить своё мышление из-за пищи "что бы поесть?". Воздух его питал, первозданный и чистый, наполненный эфирами. Ну ещё бы, быть не молодым и подвижным! Во-первых, органы не изнашиваются и не расходует организм энергии, чтоб переварить пищу.
avatar
6 Nafling 12:44, 02 Мая 2010
По всему миру, в том числе и в России, есть люди, которые называют себя, кажется солнцеедами, или как-то так. Периодически собираются на всякие собрания. Правда они только не едет, но пьют.
Так что данный случай действительно очень интересный.
avatar
4 7777 11:16, 02 Мая 2010
Вообщето этоне первый случай,я читал /не в ж.прессе,и даже вообще не в газетах/уже несколько случаев,причём в разных странах-египед,прибалтика,ю.америка и австралия-это что помню точно.
Вере-устоявшееся мнение о дикой бедности в Индии-уже не соответствует
действительности...по некоторым параметрам-индия-обогнала Россию,а в экономике-на 5 месте-пропустив вперед только-США,Китай,Японию и Германию,причём от последней отстаёт на немного,и уже в этом году уверенно её обгонит,если не обогнала уже.В то время как в России гнобят народ,скоро и страны африки будут впереди...
В серии книг-"Великие тайны"-есть одна книга-где собранны подобные случаи-от библейских времён и до 20 века включительно.Правда достоверность не сколько сомнительна,сколько - раньше не фиксировалась официально.
avatar
5 Pacak 11:32, 02 Мая 2010
У меня товарищ месяц назад в Индию ездил,насчет"живут лучше" не думаю,наука у них действительно на высоте,программисты одни из лучших в мире,но народа,живущих за чертой бедности, гораздо больше,чем в России и не потому ,что их больше по численности,а видно не вооруженным взглядом вся убогость существования.
avatar
10 7777 00:59, 03 Мая 2010
Вот и Россия вероятно к этому стремится-
месяцами не плотчт ЗП,мизерные пенсии/при ценах выше чем в Германии/20 лет обещают жить как там/но не выполняют,наркотрафики не уничтожают,со взятками не борятся,заводы не строят,земля заросла бурьяном,люд вымирает/ну никак не могут научится жить-как индийский дед/...и вот пожалуйте-новая метода для народа-без еды и в экстазе-бегом на избер.пункты-дабы отдать последний голос-в пользу благодетелей.
avatar
11 Pacak 08:59, 03 Мая 2010
Поправочка."Последний вздох" smile (шутка)
avatar
17 svet 16:42, 03 Мая 2010
Да ведь так и задумано. Давайте все йогами станем smile А еще не плохо было бы научится самим делать солнечные батареи. Когда то видела по телевизору-- у одного мужика дом на солнечных батареях. И плюет на всех
avatar
23 7777 20:34, 03 Мая 2010
У моего зятя-такие батареи-и излшки эл.энергии покупает город...за год-бесплатное электричесто,подогрев воды,отопление и + небольшая сумма на счет.
Правда кредит ещё не погасил.
В германии-повсеместно.
avatar
24 svet 20:37, 03 Мая 2010
А где такие можно купить? Я бы на даче примостырила))))
avatar
28 7777 01:36, 04 Мая 2010
В германии-почти в любой фирме занимающейся построикой коттеджей.Есть видимо и специально созданные фирмы -продавцы.Муниципальные власти поощряют их установку-возврвщая владельцу часть расходов/примерно=20-40% стоимости-за несколько лет(чаще=8)/
avatar
27 csunami 23:48, 03 Мая 2010
Взял-бы ещё небольшой ветрогенератор -- уже-бы выплатил...
avatar
29 7777 01:37, 04 Мая 2010
Местность лесная-ветра высоко.
avatar
32 csunami 14:20, 04 Мая 2010
Даже в лесной местности ветерок есть. И не надо брать мощный (дорого и не нужно). Давно в продаже есть простенькие, поставить мачу метров 12 -- 15 (4-х, 5-ти этажный дом) -- достаточно... пусть на себя работает...
avatar
3 wera 10:40, 02 Мая 2010
С позиции медицины подобное голодание просто невозможно. Все мы знаем, что происходит с людьми, когда они ничего не едят. Начинается белковое голодание, проще сказать "организм съедает сам себя".
Моя бабушка рассказывала, что во времена трагически известного голода на Украине люди лежали на печи и пухли с голода. Так погибли многие мои близкие родственники моя тетя, которой было всего 25 лет, умерла подобным образом. От голода.
Если рассматривать этот случай глазами медика, то да это уникальный случай. Это напомнило мне о случае в Бурятии с нетленным телом Далай Ламы о чем некоторое время назад трубили в СМИ.
В 1927 году, в возрасте 75 лет, собрав своих близких учеников, Лама Итигэлов сел в позу лотоса и попросил их исполнить буддийскую молитву «Благопожелание уходящему». Ученики удивились, что должны читать эту молитву живому человеку. Тогда Итигэлов начал читать молитву сам. А перед этим он оставил своим ученикам завещание: сказав, что уходит на тысячу лет, он попросил поднять его тело через 75 лет, чтобы убедиться, в том, что он жив. После исполнения ритуала Хамбо Лама Итигэлов умер, что и было засвидетельствовано по всем правилам буддистской традиции, и был погребен.
В 2002 году нетленное тело ламы достали из захоронения и поместили в саркофаг. Вызывает всеобщее удивление прекрасная сохранность тела вопреки времени и необратимости физического распада. Итигэлов по-прежнему сидит в той же самой позе лотоса, которую принял, медитируя, при уходе из жизни. Он не просто внешне узнаваем, но у него обнаружены все признаки живого тела: мягкая кожа без каких-либо оттенков гниения, сохранились на месте нос, уши, закрытые глаза, пальцы рук и так далее. Феномен такой нетленности, утверждают ученые, -- первый в истории человечества.
(Взято отсюда: http://infopotok.ru/item/10/article/30/)
Только этот человек скорее жив, чем мертв и это-то и вызывает у меня стойкую уверенность, что мы имеем дело с настоящим чудом или уникальным феноменом, если хотите.
avatar
7 svet 13:35, 02 Мая 2010
Вер, Итигелов говорят не умер, а сидит в состоянии самадхи, т е в как бы в литаргии. В Тибете таких говорят сами монахи сидит очень много, еще поговаривают, что там в состоянии самадхи сидят и люди прежних цивилизаций. Сидят они спецом на случай если с человечеством что то случится, т е как законсервированный генофонд. В Китае тоже есть. Сидят в пещерах. Поль Брег голодал по 90дней, вообще это говорят очень полезно, но начинать нужно с 1 дня. Думаю этот человек очень хороший йог. Что не ест 70лет----ну не знаю все может быть...
avatar
9 wera 15:05, 02 Мая 2010
О пользе голодания слышала, конечно, и не мало. О том, что Вы говорите так же. Пост, например хороший шанс, очистить организм от шлаков.
В магии, прорицании пост – даже не необходимость, а обязанность. В зависимости от ситуации его используют от 3-х дней до сорока. Допустим, чтобы увидеть точный ответ на свой вопрос надо держать бескровный пост три дня, после чего проведя соответствующие приготовления, ты обязательно увидишь ответ. Но только на один-единственный вопрос. Больше нельзя.
Я знаю одну историю про пост. Одна женщина получила в наследство от матери молитву, с помощью которой можно было поговорить с мертвыми и задать им любые вопросы. Но перед этим нужно было поститься ровно сорок дней без мяса и рыбы и все время молиться. Только тогда мертвые ответят. И вот на исходе сорокового дня она взяла листочек с молитвой и пошла на кладбище. Когда она с замиранием сердца ее прочитала, ничего не произошло, но вдруг она услышала странный гул, который все нарастал, это вдруг на разные лады заговорили мертвые, которые были там похоронены. Звучит как бред, но они словно говорили все разом, и женщина не знала, кого слушать. От ужаса она упала на землю и стала молиться и только тогда голоса мертвых пропали. С тех пор она так боялась, что ни разу не повторяла попыток и так и не задала никаких вопросов.
Но как с любым инструментом с голоданием шутки плохи и чтобы не стать анатомическим пособием и не заработать язву желудка надо поостеречься ведь не все мы избранные и «двумя каплями нектара» не обойдемся.
avatar
1 wera 07:55, 02 Мая 2010
Я думаю, что этот человек святой. А почему бы и нет?
Посещали же наших христианских святых ангелы и Дева Мария, может быть его и правда пожалела какая-то богиня, ведь все мы знаем, какая нищета и бедность, а главное – голод присутствует среди населения Индии. Тем более что он бродяжничал.
От старика не исходит никакой враждебности, мне он кажется даже умиротворенным и довольно счастливым, а внимание камер рассматривает как нечто само собой разумеющееся. Если этому человеку больше не нужна пища нам остается только ему завидовать, хотя не думаю, что все способны на это.
Но чудеса на то и чудеса чтобы происходить редко.
avatar
2 Pacak 09:37, 02 Мая 2010
Думаю,с выводами торопиться не стоит,пять дней голодания-это не придел,тем более йога,посмотрим,что скажут ученые,помереть они ему не дадут.Странно,однако,что 80 лет его никто не замечал.
avatar
20 fantom-13 18:37, 03 Мая 2010
+1
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: