Главная » Новости » Болезни

👶 Девочку с 26 пальцами в Индии назвали инкарнацией богини

Добавлено: 19 Сентября 2023   Просмотров: 1300   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Индии родилась девочка, у которой на руках было по семь пальцев, а на каждой ступне по шесть - всего 26 пальцев. В медицине это называют полидактилией.

Ребенок появился на свет в больнице Бхаратпура, штата Раджастхан. Кроме аномально большого числа пальцев, у младенца не наблюдалось других  отклонений.

Матерью ребенка стала 25-летняя Сарджу Деви, а отцом Гопал Бхаттачарья, который работает полицейским. 

Сообщается, что родители девочки пришли в восторг, увидев ее аномалию, так как посчитали дитя инкарнацией местной богини Дхолагарх Деви, храм которой находится совсем рядом с больницей. Дхолагарх Деви обычно изображают с восемью руками.

"Моя сестра родила ребенка, у которого 26 пальцев, и мы рассматриваем его как воплощение Дхолагарх Деви. Мы очень счастливы", - заявил брат матери младенца в интервью журналистам.

По словам врача больницы, где родился ребенок, аномалии в виде избыточного числа пальцев не несут никакого вреда для здоровья и являются генетический сбоем. 

В настоящее время неизвестно, хотят ли родители девочки удалить у нее пальцы хирургическим путем или оставить все как есть, но больше похоже на второе. 

Инкарнацией (не путать с реинкарнацией) обычно называют "подселение" посторонней сущности в человеческое тело временно или пожизненно. 

младенец, полидактилия, пальцы, новорожденный, индия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: