Главная » Новости » История

Чугунная чашка из Оклахомы, возрастом в ...300 миллионов лет

Добавлено: 04 Февраля 2024   Просмотров: 1592   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

Об этом предмете в сети не так много статей и все они довольно коротки, однако фотографии есть в очень хорошем качестве, что радует. 


Официально подобные предметы называются термином "неуместный артефакт", потому что они найдены в таком археологическом слое, в котором их существование просто невозможно.  Таких артефактов на самом деле в истории было немало, но редко какие из них сохранились до современности, большинство просто пропали куда-то.

Итак, что касается этой находки, то ее история началась в 1912 году в  угольной электростанции городка Томас, что в штате Оклахома, США. Один из рабочих расколол кусок угля, который был слишком большим для тачки, и внутри него оказался небольшой предмет, похожий на чашу или горшок.

Чашу далее изучили и она оказалась сделана из чугуна (сплав железа с углеродом). Внутри кусков угля сохранился твердый отпечаток чаши, то есть получается, что она попала в уголь не недавно, а находилась в нем так долго, что каменный уголь сформировался вокруг нее.

Затем было выяснено, что возраст угольного пласта, с какого к электростанции привезли эту партию угля, равнялся около ...300 миллионов лет!

Отпечаток чаши в куске угля

В доказательство подлинности находки имеется небольшая записка, написанная тем самым рабочим, который и нашел эту чашу:

"Когда я работал на муниципальной электростанции в Томасе, Оклахома, в 1912 году я наткнулся на солидный кусок угля, который был слишком велик для использования. Я разбил его кувалдой.  Этот железный горшок выпал из центра, оставив на куске угля отпечаток по форме горшка. Джим Столл (сотрудник компании) был свидетелем того, как я разбил уголь и он видел, как оттуда выпал горшок. Позже я проследил источник угля и обнаружил, что он добывается на шахтах Уилбертона, Оклахома".

В конце записки было написано имя этого рабочего "Фрэнк Дж . Кеннорд" и было дописано, что он "Приведен к присяге в Салпур-Спрингс, штат Арканзас, 27 ноября 1948 года".

Угольные залежи шахты Уилбертона неоднократно изучались и до сих пор  подтверждается, что им в самом деле около 295-300 миллионов лет. 

На протяжении десятков лет эта чаша передавалась из рук в руки разным людям. Однажды она даже попала в руки специалистам по железным сплавам и они, изучая ее в течении нескольких дней, пришли к выводу, что предмет подлинный и ни разу не современный. Хотя как именно они это выяснили, не поясняется. 

Сейчас эта чугунная чаша вместе с копией письма Кеннорда хранится в так называемом Музей свидетельств сотворения мира в Глен-Розе, штат Техас. 

уголь, неуместный артефакт, чаша
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
5 sepia 19:48, 05 Февраля 2024
Один твердит: читайте веды, другой нашёлся, который агитирует за чтение библии, больше же негде знания брать..
Ребята, читайте Зоар. Там вся правда, которую от вас скрывают ваши церковники.
По Зоару не бог выгнал человека из рая, а человек выгнал оттуда бога. Ну, и вслед запулил этой чугунной посудиной, там как раз Ева  спагетти варила. Ну, вот, значит вонзился этот чугунок в ствол гниющего дерева, которое потом превратилось в уголь. А от тех спагетти пошли все черви на Земле.
alien_doof
avatar
-1
6 LEXX 20:11, 05 Февраля 2024
Жжошь, Лена alien_doof

Там не спагетти было, а фарфалле, иначе не канает
avatar
0
7 sepia 20:34, 05 Февраля 2024
Не-е-е, от фарфалле бабочки пошли. А от ракушек макаронные, ну вы сами понимаете, улитки
avatar
-3
3 sergiy 22:15, 04 Февраля 2024
Вроде как нет универсального метода определения возраста
Так что может 100 лет а может 1000 а может и сотни миллионов, что вряд ли
Читайте Библию
Возраст нашего мира- 7-8 тыс лет
avatar
0
4 LEXX 19:40, 05 Февраля 2024
Возраст определён по возрасту угольного пласта, в котором он был найден.
А ты Библию читай, там много интересных исторических фактов )))))
avatar
0
2 loginnik 22:00, 04 Февраля 2024
Хотелось бы более развёрнутой информации о чаше. Протоколы, описания, исследование, кто где когда и как исследовал. Результаты исследования и прочее, прочее, прочее... Фотоматериалы , полный химический состав. Без всего этого сильно смахивает на фейк. А вообще то интересно.
avatar
0
1 Nocturna 19:22, 04 Февраля 2024
Потому что цивилизации сотни тысяч лет и есть, читайте веды
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: