Главная » Новости » Религия

Через несколько часов после смерти хозяина его пес умер от остановки сердца.

Добавлено: 14 Июля 2011   Просмотров: 6634   Комментариев: 9   Рейтинг: 4.7
26-летний Лайам Таскер, младший капрал из британского подразделения в Афганистане был расстрелян афганскими повстанцами в городе Нахр-эль-Саррадж (провинция Гильменд) во время рейда по разминированию участка территории.
Таскер и Тео



Спустя несколько часов после его смерти, его верный пес Тео, с которым капрал обнаружил немало схронов с оружием, умер от разрыва сердца. По словам сослуживцев, Тео и Лайам были словно созданы друг для друга, настолько они были неразлучны.

Мать Таскера говорит, что услышав про это, она подумала, что это Лайам забрал с собой своего пса, не желая с ним надолго разлучаться. "Они работали вместе и умерли вместе.".

Капрал Таскер был отправлен в Афганистан в сентябре 2010 в 1-й ирландский батальон  вместе со своей собакой, чтоб отыскивать мины и оружие. По словам командира все были очень рады, когда он пришел. Он был очень храбр и ответственен. 1 марта, когда ирландские гвардейцы выдвигались в район "Шура" для встречи с местными и американскими штурмовиками, он получил смертельное ранение из засады повстанцев, когда пытался вместе с Тео проверить подозрительный черный пакет с проводами.

Когда капрала подстрелили, Тео был вместе с ним. Вертолетом Таскера срочно отправили в госпиталь, но вскоре он скончался. Собаку тем временем  доставили обратно на ирландскую базу и через несколько часов Тео тоже умер. Так как ветеринаров на базе не было, то точную причину смерти определить так и не смогли, но все указывало на то, что у пса просто остановилось сердце.

dailymail.co.uk
пес, собака
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 v203hv 21:04, 15 Июля 2011
Таких случаев полно, надо просто в гугле правильно оформить запрос. Есть еще один момент, старые животные не помирают, а хозяин борется до последнего за друга, в гугле нету.
avatar
7 зюзя 18:42, 15 Июля 2011
У меня спаниелька был не породистый - очень похож внешне: тоже белый с черным и короткие ушки, только хвост не купирован. Собака прелесть!
avatar
6 tureckiy 00:20, 15 Июля 2011
от разрыва сердца lol хотя мож doubt
avatar
5 kos-78el 21:20, 14 Июля 2011
Да, собака это не девушка )))
avatar
4 afrita 13:01, 14 Июля 2011
На фото видно как они близки друг другу,одним словом друзья на веки)))) Собаки породы Той-терьер или Чихуа-хуа,тоже очень преданы хозяину и если с ним что то случается могут погибнуть от переживаний. Так как очень слабая нервная система.
avatar
2 DobrЫЙ 10:51, 14 Июля 2011
интересная новость, но стараяяяяяя!
avatar
3 Fox 11:25, 14 Июля 2011
В дейли мейл сегодня написали.
avatar
1 Fox 10:10, 14 Июля 2011
Может вскрытие делали.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: