Главная » Новости » Болезни

Британский мальчик стал еще одной жертвой загадочной прогерии (3 фото)

Добавлено: 27 Апреля 2010   Просмотров: 11015   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0

Этот 11-летний школьник стареет в пять с лишним раз быстрее, чем его сверстники.

Кожа становится тоньше, волосы растут медленнее, да и проблемы со здоровьем, как у пенсионера. Все это стало следствием редчайшей генетической болезни.


Маленький британец Гарри Кроутер давно страдает от таких "старческих" болезней, как, например, артрит. Он очень быстро устает и регулярно принимает обезболивающие. Подобные проблемы у мальчика начались еще в год, диагноз поставили только в семь лет, а теперь Гарри в пять с лишним раз старше своих 11-летних сверстников.




Мальчик страдает от редчайшего генетического нарушения, называемого прогерия или синдром Гетчинсона-Гилфорда, при котором кожа и внутренние органы подвергаются быстрому преждевременному старению.

Родители Гарри Шэррон и Джон Кроутеры знают, что жизнь их сына будет весьма короткой, потому что на сегодня медицина не знает никаких лекарств от прогерии. Знает об этом и сам мальчик, но его жизнь - пример постоянного мужества и отваги, к которому стоит присмотреться и всем взрослым.

Гарри продолжает ходить в школу, окончить которую у него очень немного шансов (старейший из известных науке больных прогерией дожил до 26 лет). Он постоянно улыбается, поддерживает моральный дух родителей, брата и сестры,  у него много друзей, которые искренне любят этого парня.

medikforum.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Barsik177 13:51, 29 Апреля 2010
Жалко, незачто пацану досталось! doubt
avatar
5 Ironlady 20:15, 28 Апреля 2010
мне, как матери, становится дурно после прочтения таких публикаций. безумно жаль и ребенка, и родителей. самое обидное, что нет возможности вылечить... где тут смайл со слезами (( надеюсь, жизнь мальчик проживет по максимуму...
avatar
7 csunami 02:46, 29 Апреля 2010
Ironlady, я тоже жалею этого паренька, но, вижу, что он не жалеет о быстротечной жизни и пытается прожить её как можно лучше... И не озлобляется на всех. Посмотри, какой у него взгляд жизнерадостный и добрый... Этот парнишка -- пример для всех...
avatar
3 fantom-13 00:27, 28 Апреля 2010
Известны случаи, когда быстрое взросление к подростковому возрасту притормаживается и далее человек нормально растет. Так что у пацана все еще будет нормально. Не даром он так уверено смотрит!
avatar
4 Pacak 09:57, 28 Апреля 2010
Пять баллов ДОК,дай ему Бог,чтобы так все и было.
avatar
6 Godzira 22:26, 28 Апреля 2010
Дай Бог всем нам здоровья охапку!
avatar
1 ROMAHA 17:59, 27 Апреля 2010
Жаль пацана.Зато сила духа просто впечатляет.
avatar
2 csunami 21:59, 27 Апреля 2010
Да, парнишка молодец! У него нет во взгляде ни озлобленности, ни обречённости -- хотя знает, что не долго проживёт...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: