Главная » Новости » Болезни

Опубликованы фото двухголовой летучей мыши

Добавлено: 04 Августа 2017   Просмотров: 3311   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Редчайший экземпляр двухголовой летучей мыши, поступивший в распоряжении ученых, позволит им лучше понять природу возникновения подобной аномалии.

[advert]

За всю историю изучения летучих мышей биологам лишь три раза попадались особи с двумя головами: в 1969 году в Канаде, в 2001 году в Бразилии и в 2015-м — в Белизе.

В дикой природе нередко встречаются животные с отклонениями в виде лишних ушей, ног и других частей тела. Однако они не являются мутантами, чей организм во время своего формирования отрастил ненужный орган: такое нарушение становится следствием неправильного развития однояйцевых близнецов.

Эта же причина, как установили биологи из университета Рио-де-Жанейро, объясняет «двухголовость» найденной в Бразилии летучей мыши фруктоядный листонос (Artibeus obscurus): на эмбриональной стадии организмы близнецов не смогли разделиться.

Эта мышь была найдена вместе с плацентой, что говорит о ее смерти в первые минуты после появления на свет. В любом случае будущего у нее не было: «лишний груз» не позволил бы ей летать.

Изучая останки животного с помощью рентгена, ученые установили, что сверху и до уровня грудной клетки «половинки» летучей мыши независимы: помимо двух голов, у нее имелось два сердца, а также рудиментарная третья рука. Слияние начинается в нижнем отделе позвоночника.

Ученые надеются, что исследование таких образцов поможет понять, что приводит к появлению аналогичных проблем развития и у человека.

летучая мышь, две головы, двухголовый
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: