Аномальные зоны [80]Антропология- Древний человек [55]Загадочные существа [175]
Загадки цивилизаций [81]Загадки планеты Земля [386]Загадки человека [22]
Загадочный Урал [8]Загадочные сооружения [38]Контакты с того света [12]
Круги на полях [34]Любопытное видео [34]Мамонты и динозавры [56]
Марс, Луна и тайны космоса [131]Мистика и тайны религий [201]НЛО и пришельцы [454]
Параллельные миры [3]Полтергейст [31]Привидения [85]
Под землей [31]Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [64]
Странные болезни и мутации [232]Снежный человек [44]Тайны истории [116]
Тайны пирамид [19]Теории заговоров [106]Фильмы, передачи [27]
Футуристика [62]Чудеса науки [204]Чудо-люди [168]
Чупакабра [91]Прочее [160]
Видео с "живым Джексоном" взорвало Интернет. На видео видно, что из автомобиля, на котором увозили труп Майкла Джексона 25 июня из его дома в Лос-Анджелесе, выходит человек, очень похожий на кумира миллионов.

История со смертью Майкла Джексона никак не утихнет. Король поп музыки, скончавшийся еще 25 июня, до сих пор не похоронен, а причина его смерти долгое время не оглашалась.

Неоднократно обсуждалось мнение, что смерть Майкла Джексон – его очередное шоу, ведь причин "исчезнуть" у короля поп-музыки было предостаточно.

За несколько месяцев до смерти, Джексон объявил о 10 концертах в Лондоне, с которых начнется его турне. Билеты были распроданы за несколько минут, но всем было очевидно, что певец не может дать такое количество концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не выступал. К тому же, Майкл Джексон был банкротом. Король поп-музыки увяз в долгах, ради которых он и затеял эту авантюру с грандиозным концертным туром.

Исходя из этого, многие делают вывод, что Майкл, оценив свои шансы, решил разыграть историю с внезапной смертью и исчезнуть, пишут ... Читать полностью »

Раздел: Прочее | Смотрели: 2210 | Добавил: Fox | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (2)
Интересно, как далеко мог уйти прогресс, если бы Аристарх Самосский в ill в. до н. э. был услышан современниками и люди почти на 2 тысячелетия раньше узнали, что Земля, наряду с другими планетами, вращается вокруг Солнца?

Можно сказать, что современный мир — это всего лишь результат последовательной цепочки открытий и изобретений, сделанных человеком на протяжении тысячелетий. Когда речь заходит об открытиях, воображение сразу рисует выскочившего из ванны голого Архимеда или яблоко, упавшее с ветки на голову Ньютона. Периодическая таблица элементов, приснившаяся
Менделееву, или Америка, случайно обнаруженная Колумбом, — что это? Везение, неожиданность, чудо или все-таки закономерность, в основе которой лежит упорное стремление расширить горизонты познания?

Многие открытия застали врасплох не только исследователей, их совершивших, но и все научное сообщество. Видимо, поэтому за ними закрепилась слава случайных, хотя на самом деле они просто были неожиданными. К таким открытиям относятся рентгеновские лучи, электрический ток, электрон, радиоактивность, выявленная уже тогда, когда атом еще считался неделимым, и атомная энергия.

Впрочем,последнее из перечисленных не было полностью внезапным. Многие ученые предсказыв... Читать полностью »
Раздел: Чудеса науки | Смотрели: 1309 | Добавил: Fox | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (2)
Эта статья является своеобразным дополнением к материалу "Сверхъестественное в искусстве" от 20 августа.

Одним из очевидных проявлений сверхъестественного в искусстве является способность поэтов предсказывать свою гибель.

В отечественной поэзии хрестоматийным является стихотворение Михаила Лермонтова «Сон», где есть следующие строчки:

В полдневный жар в долине Дагестана
С свинцом в груди лежал недвижим я;
Глубокая еще дымилась рана;
По капле кровь тонилася моя.
Лежал один я на песке долины;
Уступы скал теснилися кругом...
И солнце жгло их желтые вершины
И жгло меня — но спал я мертвым сном,

И хотя Пятигорск, где поэт был убит на дуэли, находится в 300 км от Дагестана (взятого, скорее всего, для рифмы), остальные детали совпадают с поразительной точностью. В знойный июльский день 1841 г. Лермонтов был смертельно ранен в грудь, с открытой раной лежал на песке, а вокруг него скалы высились уступами.

Ну а в XX в. почти все лучшие русские поэты демонстрировали чудеса прозорливости в отноше... Читать полностью »
Раздел: Мистика и тайны религий | Смотрели: 837 | Добавил: Fox | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (2)

На этот раз неопознанные летающие объекты появились над деревней Дежевка Солнцевского района. За их поведением наблюдал житель Курска, представившийся Алексеем.

– На выходных отправился в деревню в гости к родственникам, – сообщил он. – Вечером пошел прогуляться и заметил в небе необычное свечение. Сначала решил, что это какая-то яркая звезда, но, присмотревшись, понял – что-то не то. Отчётливо было видно два пучка света, от которых расходился спектр. Спустя время объект как бы поделился на две части.

Алексей говорит, что НЛО исчез, как только он достал фотоаппарат. «Скорее всего, это было совпадение, – размышляет курянин. – На следующий вечер снова отправился гулять уже с определенной целью. Объект опять был в небе, причем гораздо ближе к земле. Меня поразило то, что я увидел в нижней его части – крест. Да! Крест из света. По краям он переливался в разные цвета: зелёный, синий, красный... Жду следующих выходных, чтобы продолжить наблюдение».

По словам любознательного курянина, жители деревни не раз становились свидетелями паранормальных явлений. Лет пять назад на лугу у деревни, по их словам, призе... Читать полностью »

Раздел: НЛО и пришельцы | Смотрели: 900 | Добавил: Fox | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (4)
Над крупнейшим китайским мегаполисом Чунцин 23 августа зафиксировали появление НЛО.

По свидетельству очевидцев, V-образный светящийся объект находился выше заходящих на посадку самолетов. НЛО "подавало сигналы" красными, желтыми, зелеными, синими и белыми огнями.  Через 30 минут неопознанный объект принял бело-красный окрас и скрылся из поля зрения, сообщает в четверг, 27 августа, издание Global Times.

Информация о НЛО над Чунцином появилась спустя три дня после сообщений СМИ о "нашествии" неопознанных летающих объектов в восточнокитайской провинции Шаньдун.

Летающие тарелки кружили в течение трех часов над пятью населенными пунктами провинции, включая ее административный центр город Цзинань.

Источник: Корреспондент.net

Раздел: НЛО и пришельцы | Смотрели: 550 | Добавил: Fox | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (2)

Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Новости сайта "Невероятно!"
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4382
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2707
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2059
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1766
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1341
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: Мы можем жить внутри черной дыры
Автор
: ryaba248

Текст: "Славься, Джей! Славься Джей!" Мне нравится этот момент. Smiley_green_alien_aaah

Тема: Мы можем жить внутри черной дыры
Автор
: FasolInka

Текст: Вспоминаются "Люди в черном". Галактика в игре в шарики, галактика на шее у кота, миры за дверью камеры хранения. alien_wow

Тема: Мы можем жить внутри черной дыры
Автор
: diestuv

Текст: Попасть бы ещё в нее и выжить при этом, и тогда сразу на многие вопросы найдутся свои ответы.
Архив новостей