| |
 Не так и давно некий перуанский фермер обнаружил более 10 тысяч
уникальных артефактов в виде камней различных размеров, на которых
древнейшим художником были выгравированы совершенно невероятные сцены,
где люди вступали в схватку с динозаврами, сидели за телескопами,
выполняли сложные хирургические операции, и т.д. Камни вскоре получили название "Камни Ики".
Камни ики представители официальной науки предпочитают называть подделкой и не замечать.
Дабы не менять в корне
представления об истории эволюции человечества, "столпы науки" во
всеуслышание объявили эти феноменальные артефакты подделкой,
полуграмотного фермера едва не засадили в тюрьму якобы за их
фальсификацию, и дальнейшее изучение "камней ики" потеряло смысл.
Постепенно о камнях забыли.
Весьма характерна в этом плане и история нашумевшей
книги "Запретная археология", написанная американскими исследователями
артефактов Майклом Кремоу и Ричардом Томпсоном. В этой книге описаны и
пр... Читать полностью »
|
|
 |
| |
 "Я не мог поверить своим глазам. То место, где только что стоял дом,
теперь оказалось заросшим лишь травой да сорняком! А ближайшее ко мне
здание было на расстоянии не менее четверти мили и похоже на большой
красный амбар!"- Однажды, когда мне было лет двенадцать, -рассказывает Виктор Фарелл,- я решил отправиться автостопом в предместье соседнего поселка. Вообще-то я не раз туда ездил, чтобы нарвать себе яблок. Сад у тамошнего владельца обширный, а дом стоял довольно-таки далеко от дороги, так что я, наслаждаясь яблочками, чувствовал себя в относительной безопасности. В тот день, однако, мне как-то сразу не повезло. Я шел по шоссе все дальше и дальше, пытаясь остановить какую-нибудь попутную машину, но - тщетно. Так я дошел до места, где от шоссе отходила грунтовая дорога. С развилки мне был виден дымок, выходящий из трубы, и я подумал, что, может, там есть какая-нибудь деревенская лавчонка или что-то в этом роде. Словом, решил пойти да взглянуть. Строения оказались намного дальше, чем ... Читать полностью »
|
|
 |
| |
 ...Их нашли там, где когда-то стоял раскольничий скит. Но его сожгли еще три века назад - тогда по распоряжению н ижегородского архиепископа Питирима старообрядчество искоренялось огнем и мечом. Оба «черных копателя» сжимали в руках черенки лопат. У них не было глаз - они вытекли по непонятной причине...По легенде клад охраняет Ховала - славянское божество с 12-тью глазами.День был ясный, солнце блеснуло на куполе соборной церкви, разлилось томным сиянием. В поварне сутра пекли караваи, ключница с прислугой убирали сенник, а боярская вдова Морозова сидела за столом на алой подушке и размышляла о том, что ее ждет. В принципе ничего хорошего, хотя она и доводилась близкой родственницей царю Алексею Михайловичу. Все дело было в том, что Феодосья Прокопьевна не приняла реформ патриарха Никона и водила дружбу с духовным вождем раскольничества протопопом Аввакумом. А когда за ней пришел ... Читать полностью »
|
|
 |
| |
 Перед человеком предстает существо, больше похожее на ночной кошмар. Черного цвета, с когтями, хвостом и рогами, широкой мордой, длинным носом или, наоборот, со свинячьим пятачком и ярко светящимися в темноте глазами.«Летом прошлого года я и двое моих друзей отдыхали на побережье Азовского моря, - рассказывает москвич Владимир Новиков. - В силу ряда причин цивилизованного отдыха у нас не получилось, поэтому три недели отпуска мы были вынуждены жить, уподобившись «диким» туристам — на природе.
В один из вечеров мы расположились на ночлег на песчаном пляже близ Мариуполя. Мои друзья быстро заснули, я же долго ворочался на своем неудобном ложе. В конце концов, намяв себе бока, я лег на спину и попытался заснуть, считая звезды на небе. Но вскоре мое внимание привлекли две яркие точки, которые с большой скоростью двигались вниз по небосклону. Продолжая наблюдать за ними, я понял, что это не космические тела. Точки на глазах увеличивались в разм ... Читать полностью »
|
|
 |
| |
 В сентябре 1996 года в районе польского портового города Гдыни работала съемочная группа японской телевизионной компании NHKTTC. Японские телевизионщики приехали на польское взморье ради того, чтобы осветить события тогда почти сорокалетней давности, связанные с предполагаемым падением в гдыньской гавани обломков НЛО и последовавшем в скором времени обнаружении полуживого гуманоида.Те давние события до сих пор окутаны пеленой таинственности. Характерно, что даже точно не известны ни число, ни месяц, когда случилось это происшествие, вошедшее в историю уфологии как Гдыньский инцидент. Так, уфологи Бронислав Ржепецкий и Кшиштоф Пехота называют 21 января 1959 года; Хиллари Эванс и Джон Спенсер в своей «Энциклопедии НЛО» — 21 февраля; Эрик де Винсент-Мартин в книге «НЛО, 1947-1987 годы» — 21 мая.
Однако будем следовать датировке, принятой среди польских уфологов, поскольку первая публикация о событии, согласно их данным, появилась в гданьской газете «Вечер побережья» 23 января 1959 года ... Читать полностью »
|
|
 |
|