Главная » Новости »

Необычный случай на обычном кладбище: Кому понадобился скелет?

Добавлено: 17 Ноября 2008   Просмотров: 2870   Комментариев: 2   Рейтинг: 3.3
На улице стоял обычный слякотный и промозглый осенний день, не предвещавший ничего необычного. Сотрудник кладбищенского комплекса «Степной» по имени Сергей около полудня по заданию директора отправился на территорию кладбища, в квартал №31, чтобы определиться с местом для захоронения очередного умершего.

Проходя мимо квартала №33, он стал свидетелем ужасающего пейзажа: одна из могил почти десятилетней давности была раскопана, а вокруг нее были раскиданы обломки полусгнившей крышки гроба, фрагменты красно-розовой обшивки с черным крестом и траурной лентой. Заглянув в могилу, он увидел еще более, мягко говоря, странную картину: на дне находился открытый гроб, который был… пуст. Окинув профессиональным взглядом представшую перед ним картину, Сергей понял, что орудовали здесь явно не профессионалы. Такого за три года своей, прямо скажем, нелегкой работы, он еще не видел! Об увиденном Сергей доложил своему руководству, а те сообщили в ОВД по Дзержинскому району МО г.Оренбург.
        
Надругательство над телами умерших и местами их захоронения является одним из древнейших преступлений. На протяжении всей истории существования человечества преступники совершали данное преступление: похищали ценности из пирамид египетских фараонов, мест захоронения состоятельных вельмож, скифских вождей, склепов богатых дворянских родов. Истории известны многочисленные случаи надругательств над телами умерших и местами их захоронения по причине религиозного или расового фанатизма, по мотивам мести, корысти и иным низменным причинам.

Кому же понадобились останки трупа, захороненного еще в 1999 году? На этот вопрос должны ответить сотрудники милиции, проводящие поверку по этому вопиющему факту, по которому в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 244 УК РФ, - надругательство над телами умерших и местами их захоронения, за совершение которого законодатель предусмотрел ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
        
Что же побудило преступников в 21 веке к совершению этого ужасного преступления, пока остается для сотрудников милиции загадкой, которую предстоит разгадать в ходе расследования уголовного дела.

Пресс-служба УВД Оренбургской области

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 LeNiN 20:40, 23 Ноября 2008
ХАХАХАХАХ...ПРАВДА НАВЕРО У ИНОПЛАНЕТЯН ХАВКА ЗАКОЧИЛАСЬ НУ ОНИ ДУМАЮТ А НАХ НАМ ИТИ В МАГАЗИН ЕСЛИ ЕСТЬ КЛАДБИЩЕ!!! biggrin cool
avatar
1 elnk 02:30, 23 Ноября 2008
Так это, 9 лет прошло всего с момента захоронения. Видно, срок давности еще не истек. biggrin
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: