Главная » Новости » Монстры

Скайфиши ("Небесные рыбы") это все таки насекомые??

Добавлено: 14 Сентября 2008   Просмотров: 10358   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Широкое распространение систем видеонаблюдения во всем мире и в нашей стране не могло пройти бесследно - сообщения о неожиданных феноменах стали все чаще появляться в печати.

Обсуждение неожиданных на первый взгляд изображений, по мнению некоторых представляющих собой объекты особого рода - "скайфиш" привлекло всеобщее внимание.

Новые изображения, сделанные Денисом (к.б.н., гидробиолог) и Наталией (биолог, ихтиолог) Заварзиными из г. Южно-Сахалинск, позволили не только до конца прояснить природу визуального феномена, но и сделать это максимально наглядно и понятно каждому.

Как пишут в своем письме Денис и Наталия Заварзины, посмотрев «псевдо-научно-популярный фильм о еще одной грани непознанного, летающих на высоких скоростях вокруг нас невидимых «стержнях», фиксируемых только на фото- или видеоаппаратуру, мы слегка прониклись идеей о неизвестной ранее форме жизни.

Однако как биологов нас насторожило следующее: где же следы их жизнедеятельности, где погибшие особи, останки, окаменелости, почему эти «стрежни» видны только при просмотре фото- и видеоматериалов? Поневоле напрашивается мысль, что этот феномен как-то связан с особенностями съемки чего-то вполне обыденного, внешне непохожего на эти стержни».

Ответ на этот вопрос был получен биологами Заварзиными в ходе одной из научных экспедиций, когда они проводили съемку летающих вокруг лампочки насекомых. Результат представлен в фотогалерее. Как видно по этим изображениям, снимки «неизвестных науке стержней» может получить каждый, кто попытается заснять полет насекомых ночью вокруг горящего фонаря или лампы.

Наши читатели использовали для съемки камеру Olympus C3040 Zoom, но подобный эффект может получиться и при съемке этих «объектов» обычной цифровой мыльницей – надо всего лишь отключить вспышку и изменить настройки экспозиции.
 

Скафиш

 

 Скайфиш

 

Скайфиш

 

Скайфиш

 

Скайфиш
 

 Ночная съемка летающих вокруг лампочки насекомых Денисом и Наталией Заварзиными из г. Южно-Сахалинск, камера Olympus C3040 Zoom)
 
История с разоблачением очередного мифа подчеркивает, насколько важно составить как можно более полное и ясное представление о феноменах, возникающих при наблюдении за окружающим нас миром сквозь оптику все новых и новых приборов.

Источник: RND.CNews
Взято с сайта: http://ufo.ck.ua

насекомые, Скайфиш
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: