Главная » Новости »

Кто ворует на огородах овощи?

Добавлено: 05 Августа 2008   Просмотров: 2750   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
От администратора: Это было бы очень смешно, если бы не было реальностью...

«Была глубокая ночь. На небе сияла полная луна, а на земле происходило что-то непонятное и ужасное.»

 Это не цитата из триллера, а рассказ очевидцев того, что случилось в ночь на прошлой неделе в ночь с 22 на 23 июля, в коллективном саду Синарского трубного завода на 290 участке.

На следующий день к нам в редакцию позвонила его взволнованная хозяйка, пенсионерка Тамара Викторовна Кочнева и рассказала, что «нечто» за несколько секунд полностью выжгло и помяло урожай морковки и чеснока на площади в несколько квадратных метров.

Зарядившись достаточным количеством скепсиса, я выехал на место происшествия. Сначала я увидел ухоженный и чистенький участок, ровные гряды, побеленный дом с мансардой, виноград, вьющийся по крепкому забору. Но стоило мне заглянуть в глубь сада, как моему взору предстала зелёная и безобразная язва на гармоничном и упорядоченном теле «6 соток».

Срезанный словно бритвой и поваленный чеснок. Высушенная картофельная и морковная ботва. Сваренные, именно сваренные, а не сгнившие вершки торчащих из земли овощей. Эпицентр непонятного катаклизма находился аккурат на морковной гряде. Ботва, высушенная до состояния пыли и твёрдая, как камень земля. Ощущение такое, будто кто-то хорошенько раскалил на костре ручной каток для укладки асфальта и прошёлся несколько раз по гряде. Правда нигде следов костра или горелой травы не было. Вообще никаких следов, только от морковной гряды ровным полукругом шли сначала срезанные, а потом поваленные стрелы чеснока и картофельной ботвы.

В абсолютно сухой морковной ботве мною были найдены в большом количестве камни со свежими следами поперечных срезов или ровных, правильных сколов. Что примечательно, на самом углу участка, вплотную к пострадавшей морковной гряде расположен небольшой сарай, набитый досками. Так вот, если бы не он, то след оставленный на земле, непонятной силой образовал бы ровный полукруг. А так на досках сарая остались лишь свежие царапины, как от предмета, который сначала застрял в них, а потом был вытянут вверх. Что удивительно – никаких следов от ног или лап, никакого вандализма, забор не тронут.

Только необычная воронка из сухой травы посреди зелёного участка и всё. Кстати, если бы не упомянутый выше сарай то непонятный катаклизм могла бы наблюдать хозяйка соседского дома, жительница Екатеринбурга Елена Ивановна Ситникова.

Она приехала на всё лето вместе с внучкой отдохнуть в живописные окраинные сады Каменска-Уральского. – «Примерно в час ночи с 22 на 23 июля мы с внучкой услышали непонятный металлический лязг, похожий на частое копание лопатой земли полной камней. Звук шёл оттуда» — рассказывает Елена Ситникова и показывает в сторону пострадавшего участка Тамары Кочневой – «Той ночью Тамара Викторовна была в Каменске, поэтому мы, выключив свет, подошли к окну на втором этаже и увидели белую стену её дома, и тёмный участок.

Никакого свечения не было, хотя той ночью было достаточно светло, если помните было полнолуние, но никого мы не увидели, только этот непонятный и страшный  звук… Мы думаем, что это была нечистая сила, какая то». Я сознательно не стал обращаться к уфологам, заранее зная один из их ответов, вроде такого: «На участок Тамары Кочневой залетело НЛО класса «Омега 13» из Магеллановых облаков для дозаправки морковным соком. У летающей тарелки зелёных человечков в этом сезоне наблюдается острая нехватка бета-каротина, который на их родной планете закончился в прошлом году, поэтому нас ожидает ещё ряд посещений!»

Мы связались со специалистами Роспотребнадзора и Центра Сан.Эпидемиологии на предмет подобных случаев и с просьбой проверить землю с участка Тамары Кочневой. Там нам сказали, что о подобном случае слышат впервые, а землю хозяйка участка пусть лучше не приносит, а напишет подробное заявление на имя начальника, его (заявление), в положенный срок рассмотрят и на основании этого рассмотрения вынесут решение о необходимости проверки земли.

Ну, а если серьёзно, то единственное, чем я могу закончить эту статью, так это словами шекспировского Гамлета — «Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам…»

Александр Горинов

Источник: http://k-ur.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Khap 19:48, 25 Января 2014
это бомжи!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: