Главная » Новости »

Доктор уфологических наук

Добавлено: 05 Августа 2008   Просмотров: 2204   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
http://s46.radikal.ru/i111/0808/e9/60458836c837.jpgРазговоры об НЛО обычно не воспринимаются серьёзно, считаясь чем-то вроде фантастики. Однако в одном из австралийских университетов эта тема будет удостоена академической степени.

 Университет Мельбурна в эту субботу присвоит первую в Австралии степень доктора философских наук в области уфологии, изучении неопознанных летающих объектов, Мартину Плауману, студенту отделения культуры и коммуникации.

 Любители научной фантастики не заставят себя ждать и, скорее всего те, кто не запомнил его имя, совсем скоро начнут острить, называя его: “Доктор Кто?” (Dr Who?).

Господин Плауман пишет книгу по данной теме, выход которой ожидается в ноябре. Личного опыта общения с НЛО он не имеет и потому разделяет здоровый скептицизм по поводу их существования.
 
Часто люди принимают кометы, самолёты или птиц за НЛО, говорит он, но когда он встречает кого-то, кто утверждает, что видел что-то странное, справедливо принимает вероятность такого события. Один человек, которого он встретил в Мельбурне, утверждал, что его похищали Марсиане. “Они выглядят так, будто с ними действительно что-то произошло”, - говорил Плауман. “Когда вы впервые встречаете 'жертву похищения', вы находитесь в некоторой конфронтации с самим собой, потому что они стараются с этим смириться… это надолго остаётся с людьми”.

Последнее заявление о похищении в Мельбурне было зафиксировано 15 лет назад; Келли Кахилл утверждала, что её похищали странные существа в Narre Warren, по словам Плаумана. Его исследования НЛО привели его в места, связанные с наблюдениями: г. Розуэлл (шт. Нью-Мексико, США), считается, что там в 1947 году потерпела катастрофу летающая тарелка; Уилтшир (графство Англии), где круги на полях с пшеницей относятся к проделкам космических кораблей, Латинская Америка, последний источник, сообщивший о наблюдении НЛО. В основном люди в этих местах вырабатывают свою собственную систему веры в данные события.
“В Андах в Чили мне показали камень, на который, как они утверждали, наступил инопланетянин и оставил свой отпечаток ноги”.
 
Интерес к НЛО у господина Плаумана возник от скуки. Ещё ребёнком он лежал долгое время в больнице, и его родители принесли книгу об НЛО, чтобы отвлечь его. “Она захватила моё воображение”, сказал он.
 
Его интерес ослаб и он начал заниматься физикой. Но тот самый интерес вновь проснулся, когда Плауман увидел книги об НЛО дома у своего друга студента-физика. “Посмотрев на них, я осознал, что они таили в себе целый мир”, - говорил он. “Там были свои правила, идеи и история, которым не уделялось должного внимания, так вернулся мой энтузиазм, и я подумал, что хочу взглянуть на эту историю”.
 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: