Главная » Новости »

Житель Димитровграда не спит уже четыре года

Добавлено: 03 Июля 2008   Просмотров: 2341   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
До 60 лет Гордеев Олег Викторович вел нормальный образ жизни, уделяя сну по 7 - 8 часов в сутки. "По выходным иногда до обеда дрых!" - вспоминает он. Трудился Олег Викторович на заводе начальником цеха, страшно выматывался. Но лишь уйдя на пенсию понял - работа была смыслом его жизни. Тут-то все и началось.

Оказавшись на заслуженном отдыхе, Гордеев занемог: его стали преследовать физическая слабость и раздражительность. Кроме того, мужчина перестал спать.

- Иногда только под утро удавалось отключиться, - вспоминает Олег Викторович. - Но постепенно вообще перестал чувствовать день и ночь. Я буквально возненавидел темноту! Снотворное не помогало, даже самое сильное. Алкоголь тоже.

Районный терапевт поставил несчастному диагноз - "астенодепрессивный синдром". Вот только помочь ничем не смог.

- Я и по платным клиникам ходил, и по бабкам-знахаркам ездил. Толку - ноль. Только деньги из меня качали... - вздыхает Гордеев. - Один доктор прямо мне сказал, такое со мной творится, потому что я на пенсию ушел, а это стресс огромный.

Однако с такой жизнью пенсионер постепенно сжился. И даже научился извлекать из нее пользу!

- Я сперва ночи напролет телевизор смотрел, читал да кроссворды разгадывал. А в прошлом году устроился ночным сторожем на автостоянку. Решил: раз уж все равно не сплю, хоть деньжат подзаработаю. Когда директор узнал о моей "особенности", был жутко рад. Сказал, что я - настоящая мечта работодателя! И даже премию выписал.

К сведению

Ученые выдвинули неожиданную версию смерти Наполеона. Якобы в его ранней смерти виновен так называемый ген короткого сна. Его обладатели проводят в постели всего 3-4 часа, встают бодрыми и жизнерадостными. Правда, мухи дрозофилы, наделенные такими генами, умирают раньше своих сородичей. Та же зависимость выявлена и у других насекомых и животных. Отсюда и появилась версия об императоре, который спал очень мало и прожил всего 52 года.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: