Аномальные зоны [80]Антропология- Древний человек [54]Загадочные существа [175]
Загадки цивилизаций [81]Загадки планеты Земля [384]Загадки человека [20]
Загадочный Урал [8]Загадочные сооружения [38]Контакты с того света [12]
Круги на полях [34]Любопытное видео [34]Мамонты и динозавры [56]
Марс, Луна и тайны космоса [130]Мистика и тайны религий [201]НЛО и пришельцы [449]
Параллельные миры [3]Полтергейст [31]Привидения [85]
Под землей [31]Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [63]
Странные болезни и мутации [232]Снежный человек [44]Тайны истории [115]
Тайны пирамид [19]Теории заговоров [105]Фильмы, передачи [25]
Футуристика [61]Чудеса науки [202]Чудо-люди [167]
Чупакабра [91]Прочее [159]

Изображение Постройка датируется 9500 годом до н.э. Она на 5,5 тыс. лет старше первых городов Месопотамии.

Немецкий археолог Клаус Шмидт обнаружил в Турции храмовый комплекс Гобекли-тепе, который на семь тысяч лет древнее Стоунхенджа. Конструкции сохранились почти в идеальном состоянии благодаря тому, что вскоре после постройки она была погребена под тоннами почвы самими строителями.

Каменные круги Гобекли-тепе по сравнению со Стоунхенджем невелики. Раскопано 4 объекта из предполагаемых 20, и все они менее 30 метров в диаметре. На одном уровне с остальными находками лежат Т-образные столбы, а над ними на метр возвышаются два пятиметровых камня. На них вырезаны изображения кабанов, лисиц, львов, птиц, змей и скорпионов.

Люди, построившие Гобекли-тепе, не знали ни письменности, ни колеса, у них не существовало гончарного дела и сельского хозяйства. Как считают ученые, они жили в деревне, но занимались не... Читать полностью »

Раздел: Тайны истории | Смотрели: 766 | Добавил: Fox | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Новости сайта "Невероятно!"
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4359
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2702
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2057
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1748
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1325
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: В Суздале непонятный зверь задушил 40 кур за ночь
Автор
: vitaliuxa

Текст: Судя по следам, это всего-навсего лиса. Если лиса забирается в курятник, то душит абсолютно всех кур.

Тема: Украина скрывает правду о гибели дельфинов
Автор
: patient

Текст: При всем уважении, давайте не будем обзывать народ соседнего государства разными словами и упрекать в действии или бездействии, тем более, что проблем на 1/5 суши, как минимум в пять раз больше.

Тема: Мистически уникальный Starlite: секрет, унесённый в могилу?
Автор
: patient

Текст: Читаю и вспоминаю про Николу Теслу с его изобретениями, Эдварда Лидскалнинша с Коралловым замком, Эдгаре Кейси с его пророчествами. Всех их и упомянутого здесь Мориса Уорда объединяет несколько моментов. Все они, так или иначе, сделали НечтоНепонятоеДосихпор, все либо сотрудничали с военными и учеными, либо те о них хорошо знали, умерли так или иначе безвременно, внезапно, иногда необъяснимо. Все они якобы не оставили после себя никаких записей, а некоторые еще и сами уничтожили свои наработки. И о всех официалы говорили, что они необразованы, здесь случайны и психика их нарушена.
Да, еще. В их историях, спецслужбы США представлены словно дети в школадной лавке. - Мама, купи конфетку! - Нет перебьешься! - Да, ну ладно. Стала бы сверхдержава тем чем стала, если бы в разведке были такие олигофрены?
Полежит это изобретение и явится широкой публике, когда Другие уже потеряют к нему свой интерес!
Архив новостей