Главная » Новости » Круги на полях

Ведьмины круги добрались до Даурской

Добавлено: 14 Декабря 2007   Просмотров: 3981   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.0

Первой об этом узнала йорк Дарина.  Свидетельницей аномального явления природы вместе с йоркширским терьером Дариной стала ее хозяйка - Валентина Павлова. "Ведьмины круги" образовались прямо под окнами ее дома на Даурской, 20а.

- Поздним вечером во вторник я смотрела телевизор, - рассказывает Валентина Антоновна. - И вдруг возле балконной двери громко залаяла моя собачка Дарина. Я думала, что она просится на горшок, который стоит на балконе, и открыла дверь. Но моя Дариночка все не умолкала - непрерывно лаяла. Уж не воры ли хотят забраться к нам в квартиру?!

Выглянула в окно - никого нет. Тогда я открыла окно и осмотрела двор, но там тоже никого не было. И тут заметила, что от березки, растущей на детской площадке во дворе, расходится много-много снежных кругов. Круги такие ровные, как будто очерчены циркулем. У нас фонари очень ярко светят, и было видно, что весь двор в "ведьминых кругах".

Утром Валентина Антоновна снова выглянула во двор - снежные круги не исчезли. И позвонила в "ВК": приезжайте, дескать, посмотрите, что же это такое творится в природе. Вчера мы побывали на Даурской. И впрямь, вокруг березки - множество снежных кругов разных диаметров, расположенных на одинаковом расстоянии - примерно 15 сантиметров.

Уж не летающая ли тарелка оставила свой след? Увидев такое, и в НЛО поверишь. Валентина Павлова, кстати, историк по образованию, тоже никогда ни во что не верила, а теперь, говорит, во все поверишь - и в инопланетян, и в летающие тарелки.

Кстати, до нашего приезда остальные жильцы этого дома не замечали этих кругов. Жизнь суетная, утром торопишься на работу, вечером домой бежишь, дома тоже дел полно.

"Может быть, это мальчишки самокатом начертили круги", - предположил молодой мужчина, проживающий на первом этаже.

Но его сосед-пенсионер опроверг эту версию.

"У меня окна выходят во двор, и ребятишек в последние дни на детской площадке я не видел, - заверил он нас. - Их, наверное, начертили инопланетяне".

Правда, у некоторых жильцов были другие версии. Кто-то говорил, что это ветер раскидал так ровно снег, кто-то решил, что на детской площадке до того, как выпасть снегу, какая-то техника проехала и взрыхлила кругами землю.

За консультацией пришлось обратиться к руководителю региональной группы "Казань-Космопоиск" Марии Петровой, изучающей аномальные явления природы. Побывав на Даурской, она сказала, что это, безусловно, сенсация. Круги на снегу - уникальное явление и в природе встречаются гораздо реже, чем круги на поле.

- Последнее такое аномальное явление в Казани было в декабре 1990 года. Тогда ровный снежный круг диаметром девять метров образовался в сквере возле 9-й горбольницы, - сказала уфолог. - Медработники больницы заметили даже какое-то сияние. Но причина явления в сквере так и не была определена экспертами.

По словам Марии Петровой, во время аномальных явлений животные ведут себя беспокойно. Так что неудивительно, что Дарина долго и громко лаяла. Теперь специалисты региональной группы "Казань-Космопоиск" займутся изучением "ведьминых кругов" на Даурской.

evening-kazan.ru

Фото Александра ГЕРАСИМОВА

Валентина ПАХОМОВА


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Molong 17:23, 15 Апреля 2012
Это мы точно как дети! Ответ то рядом! Ну вбили нам в голову что такого не может быть и всё ! Дальше своего носа и не видим ,а пора признать уже РЕАЛЬНОЕ,,,,
avatar
2 format13 15:24, 11 Мая 2010
а неужели никто не видел как они там появились?!сам процесс.
avatar
1 illuminatus 05:54, 01 Ноября 2009
нет, точно не дети, слишком нереально, дети во дворе? точно нет. верятнее всего инопланетяне
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: