Главная » Новости » Мистика

👻 Новый владелец проклятой картины пережил за месяц два потопа и другие неприятности

Добавлено: 30 Декабря 2023   Просмотров: 1657   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В августе 2023 года в британских СМИ была опубликована первая статья о проклятой картине с изображением молодой девушки. Теперь эта история получила продолжение.

Все началось с того, что британка Зои Эллиот-Браун увидела эту картину в арт-магазине Hastings Advice Representation Centre в Сент-Леонардс-он-Си, графство Восточный Сассекс.

К картине было прикреплена записка "возможно, она проклята", так как ранее ее вернула другая покупательница, заявив, что картина разрушила ее жизнь.

Когда Зои показала фото картины своей матери, та была словно заворожена и умоляла Зои купить эту картину. Они повесили картину в своем доме и с тех пор мать Зои подпала "под влияние картины", в их доме начали происходить всякие странности, а их собака стала рычать на картину. Подробнее можно прочитать здесь.

В итоге Зои вернула картину обратно в магазин, потом снова забрала ее, а потом все-таки снова вернула. И вскоре картину продали за 1680 фунтов другому покупателю Джеймсу Кислингбери.

По словам Кислингбери, неприятности у него начались еще когда он только поехал за этой картиной. Его машина внезапно сломалась прямо на дороге, а во время этого ДТП он также повредил себе ключицу. 

Когда же он привез картину в свое историческое здание, являющееся туристической достопримечательностью, то в здании вдруг сломался большой телевизор и пропал Wi-Fi. Также его рабочие стали замечать странное мерцание и таинственную "фигуру в черной одежде", после чего Кислингбери решил забрать картину к себе домой.

Но там неприятные инциденты продолжились. Сначала тестю Кислингбери внезапно стало плохо, а совершенно исправный тостер на кухне взорвался. После этого Кислингбери поспешил вернуть картину обратно в историческое здание.

Картина продолжила свою "черную деятельность". За период с ноября по декабрь в этом здании произошли сразу два неожиданных потопа в подвале. По словам Кислингбери, ничего подобного тут ранее не случалось, были лишь очень небольшие протечки.

"Нам повезло, что здание достаточно прочное, поэтому ущерб был не слишком серьезным, но это было немного неожиданно. Я знаю, циник сказал бы, что это просто совпадение, но, учитывая количество событий, которые продолжают происходить, я действительно задаюсь вопросом, есть ли в картине нечто большее, чем кажется на первый взгляд", - говорит Кислингбери.

"После того, как я принес картину на новое место, мы некоторое время держали ее завернутой в задней части нашего офиса. Пару недель никто не знал, что она здесь, но персонал начал сообщать о наблюдениях теневых фигур, следующих за ними.

Один из сотрудников даже сказал, что они продолжали слышать шаги позади себя, но когда они обернулись, там ничего не было. И в тот день, когда она была выставлена на своем место, у нас взорвался телевизор и случились перебои с Wi-Fi ".

В итоге Кислингбери решил вызвать медиума, который при взгляде на картину сказал, что вероятнее всего девушка с картины была уже мертвой, когда ее рисовал художник. А художник был спиритуалистом. 

Но, несмотря на странные происшествия, мистер Кислингбери не планирует расставаться с "проклятой" картиной в ближайшее время. Он даже повесил ее на видном месте в приемной.

"Нам не привыкать к необычным вещам, происходящим в этом историческом здании - у нас даже есть собственные чумные ямы в подвале. Мы планируем сохранить ее и надеемся, что она сможет найти здесь счастливый дом", - сказал он.

проклятая картина, одержимость, потоп, Полтергейст, картина
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: