Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Pacak 
Форум » Сверхспособности человека » Экстрасенсы » Загадочные "сверления" (Сверление античных статуй, гробниц, стел, изваяний)
Загадочные "сверления"
monsterkilluzДата: Пятница, 08.11.2013, 12:58 | Сообщение # 136
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата csunami ()
ну, полной фотографии у меня нет, но это часть отделки здания Морозова

Цитата
особняк построен архитектором Виктором Мазыриным по заказу миллионера Арсения Морозова. Здание, сочетающее элементы модерна и эклектики, представляет собой уникальный для московской архитектуры образец яркой и экзотической стилизации в неомавританском духе. Прототипом особняка стал дворец Пена в Португалии, сочетающий элементы испано-мавританской средневековой архитектуры и национального стиля мануэлино.

К сожалению, большей фотографии не нашел, но и так все понятно. Все эти спирали и узелки - архетиктурные элементы, как и предполагал изначально. Посмотрите например стиль мануэлино, там таких узлов и спиралей с избытком:

а вот особняк Морозова в том же стиле:

Тут при желании можно столько штучек с намеком на высокотехнологичность найти...

monsterkilluzДата: Пятница, 08.11.2013, 13:14 | Сообщение # 137
Цитата csunami ()
На примере первой картинки ясно, что можно из, допустим, ДОМА сделать "радиоприёмник"... А какой "аппарат" можно "сделать" из более объёмного и сложного сооружения?

Ключевые слова "можно сделать". При желании можно и газонокосилку летать заставить:

Да только что это дает?

Я Вам который пост тонко намекаю на то, что  древние храмы, будь они хоть трижды похожи в плане на микросхему, построены из токонепроводящих материалов , кои в микросхеме обязаны быть токопроводящими, и спроектированы храм совсем ни как микросхемы, лишь похожи. А Вы мне все подсовываете схемы, как можно было бы сделать, при том что там опять же тококопроводящие элементы. И знания применены современные, и материалы, и расчеты.

Так что не нужно курить учебники, нужно посмотреть на явление в целом, а не с позиции "похоже, а дальше допридумываем".

monsterkilluzДата: Пятница, 08.11.2013, 13:24 | Сообщение # 138
Цитата csunami ()
"Перечислять" далее не буду ибо этот "принцип пшеничного колоса" присутствует и в Эйфелевой башне и в Останкинской и прочих других сооружениях....

Пойдёт?

Нет. Вернее не совсем. Вы с архитектурной точки зрения подходите, здесь никаких вопросов. Вопрос был в том, был ли джед какой-то технологичной штукой в Древнем Египте, как ЛАИ считает например. Ответ думаю ясен - нет, не был. 

Но поскольку Вы этого насчет джеда и не заявляли изначально, джед я Вам подсунул, то вопрос можно снимать, тем более джед к сверлениям отношения не имеет.

monsterkilluzДата: Пятница, 08.11.2013, 14:29 | Сообщение # 139
Цитата csunami ()
по "повериям", разрушение части лица (особенно носа) являет смысл НЕ появления данного "существа"(божества) или его "ипостаси" в "мире"

Не совсем.

Алан Хендерсон Гардинер, египтолог, лингвист, автор  труда "Египетская грамматика: введение и изучение иероглифов":

Цитата
у египтян конкретным воплощением понятия "жизнь" служило дыхание, которое боги "давали к носу" царя, а царь - своим подданным.

Именно у египтян пошла практика уничтожения голов и носов (дыхание) не только у скульптур, но и у изображений. Означало это символическое убийство. Как и у других народов. Это психология. Ведь что является главным элементом у скульптуры или изображения? Голова. Она определяет принадлежность и "личность" статуи или изображения. Отбей голову - сделай статую безликой, ничей, неживой. 

Эта практика до сих пор сохранилась. Современные вандалы отбивают статуям чаще всего именно головы, "убивают" ее. Даже дети, разрисовывая газеты, первым делом разрисовывают до неузнаваемости голову. Нет головы - нет личности.

csunamiДата: Суббота, 09.11.2013, 21:36 | Сообщение # 140
Награды: 26
monsterkilluz, и другие ребята, проявившие ИНТЕРЕС к ЭТОЙ ТЕМЕ, Я прощу прощения, что на несколько дней я не смогу участвовать в Этом вопросе... Я ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА УЧАСТИЕ! Хочу просто сказать, что несколько дней ото меня не будет ПОКА сообщений (буду занят работой по своему историческому Клубу), ПОТОМ -- ВЫЛОЖУ материал по теме, поднятой МНОЙ. Раз ОБЕЩАЛ -- СДЕЛАЮ! (Ну, привык я так...).

csunamiДата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:29 | Сообщение # 141
Награды: 26
Цитата csunami ()
Знакомые "девайсы"

Между "одним" и "другим" (через более, чем сотню лет), то есть, "просто архитектурным изыском"
и "современной электроникой" почему-то "прослеживается что-то СЛИШКОМ "общее" и "похожее"...
Весьма "удивительно" и НЕ ЯСНО! Особняк Саввы Морозова, пусть и с "особенностями" (которые тоже можно
впоследствии РАССМОТРЕТЬ и "Разобрать", таит в себе не мало ЗАГАДОК.
Одну из них мы пока СРАВНИВАЕМ и УДИВЛЯЕМСЯ -- ТАКОГО АБСОЛЮТНОГО СОВПАДЕНИЯ
не добивался даже неповторимый НОСТРАДАМУС! А ТУТ -- СОВПАДЕНИЕ НА ЛИЦО!
И В ДЕТАЛЯХ!

На лицо -- "деталь" (19-го века и века 21-го)...
"разница", однако, "НА ЛИЦО"! В 19-м веке НЕ ЗНАЛИ о "ТАКОМ" (тем более о предназначении)
Ну, об "ЭТОМ" и о том, что поведал monsterkilluz -- чуток попозжа (простите, ребята -- отвлекусь на несколько дней на СВОЙ Исторический Клуб, УЖ ИЗВИНИТЕ.....)

monsterkilluzДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:01 | Сообщение # 142
Цитата
между "просто архитектурным изыском"
и "современной электроникой"
почему-то "прослеживается что-
то СЛИШКОМ "общее" и
"похожее"

Хм..

Ну, во-первых, автор фото вырвал часть архитектурного украшения, не представив полного фото. На полном фото видно, что с проводом тут мало общего.

Во-вторых, никакакой спирали и узелка на таких проводах нет (у меня зарядка от планшета такая же, только черная). Автор сам их сделал, чтобы стало похоже .

Изображение №1

В- третьих, если присмотритесь, цилиндрический элемент на барельефе (который ферритовый фильтр на зарядном устройстве) имеет чешую — очень распространенный элемент украшения в архитектуре.

В-четвертых, особняк выполнен в архитектурном стиле мануэлино, как дворец Пена в Португалии, а там подобных элементов, вышедших из морской тематики ( Португалия же) предостаточно.

В общем, лично я ничего загадочного здесь не вижу.

Сообщение отредактировал monsterkilluz - Понедельник, 11.11.2013, 00:21

Форум » Сверхспособности человека » Экстрасенсы » Загадочные "сверления" (Сверление античных статуй, гробниц, стел, изваяний)
Страница 10 из 10«128910
Поиск: