Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Тайны космоса » Вся правда о Нибиру
Вся правда о Нибиру
viper283Дата: Среда, 12 Июня 2013, 20:37 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (monsterkilluz)
я так понимаю,якобы красная звезда
А крылья орла это колосья????
 
ПавлоДата: Среда, 12 Июня 2013, 21:51 | Сообщение # 42
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Ну да . все гербы составлены примерно по одному и тому же принципу
 
viper283Дата: Среда, 12 Июня 2013, 22:00 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
А если я бухой две руки в верх подниму( типа менты берут). То значит моя башка Нибиру ?????????

Сообщение отредактировал viper283 - Среда, 12 Июня 2013, 22:02
 
ПавлоДата: Среда, 12 Июня 2013, 22:18 | Сообщение # 44
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Налоговая работает на Нибиру и змей - тут уже трудно связь отрицать.Вероятно они копят для ануннаков золото. alien_doof

Ну а как еще можно обьяснить то что они взяли себе древнеегипетский символ , значащий непонятно что? Видать кто то на высшем уровне знает кто настоящий хозяин богодельни
 
Mancunian_Red11Дата: Среда, 12 Июня 2013, 22:49 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
обьясните мне пожалуйста) а смысл нп гербах и знаменах изображать все эти знаки
?)) и так ведь все ясно куда мир катиться)))

Добавлено (12.06.2013, 22:49)
---------------------------------------------
тоесть изобразить на гербе змею или Нибиру, то это залог успеха?! если Землей правят они, то зачем показывать кто кому что должен и принадлежит?)

 
ПавлоДата: Среда, 12 Июня 2013, 22:56 | Сообщение # 46
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
это на подсознание работает. люди ничего не помнят о прошлых жизнях но видя герб рефлекторно как собаки павлова подчиняются власти.
 
monsterkilluzДата: Среда, 12 Июня 2013, 23:25 | Сообщение # 47
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
"НОВЫЕ МИФЫ

Откуда взялась легенда о Нибиру? В какой из шумерских летописей сказано об этом событии? С сожалением должны констатировать: ни в какой! Это мифотворчество наших современников, и еще совсем недавно, до 1995 года, об этой планете никто и не вспоминал. Итак, некая Нэнси Лидер заявила, что инопланетяне вживили ей микрочип в мозг, чтобы предупреждать через нее землян о грядущих катаклизмах. В частности, о столкновении с планетой Нибиру в 2012 году. Саму же планету в современном виде в солнечную систему запустил уфолог Захария Ситчин. Основываясь на шумерских сказаниях создал теорию по которой Земля образовалась в результате столкновения ныне не существующей планеты Тиамат с обитаемой высшими существами планетой Нибиру, которая подобно комете, по сильно вытянутой, эллиптической орбите раз в 3600 лет проходит через орбиту Земли. Следствием этой космической катастрофы стало появление Земли, Луны и пояса астероидов. В следующее же приближение Нибиру к Земле, как раз во время существования Шумера инопланетяне якобы спустились на нашу планету и контактировали с людьми. Следующее же сближение Нибиру с Землей сам Ситчин предрекает аж в 2085 году. Так что дата конца календаря майя и появление Нибиру на небе в данном случае притянуты за уши не только вопреки здравому смыслу, но даже вопреки самому создателю легенды.

Что же касается первоисточника в древних текстах шумеров, то там ничего не сказано о грядущих катастрофах, а планета Тиамат на самом деле является богиней, прародительницей всех богов, которая в схватке с богом Мардуком была разорвана пополам и из одной ее части Мардук сделал небо, а из другой Землю. Что же касается Нибиру, то в совсем другом фрагменте, никак не связанным с Тиамат, упоминается о том, что Мардук поместил Нибиру на небо как центр мира. То есть вообще не сказано что это такое – планета, звезда или же точка на небесной сфере. Сам же Мардук у шумеров ассоциировался с планетой Юпитер."
Как бы вот...нашлось
 
CRACKENДата: Среда, 12 Июня 2013, 23:41 | Сообщение # 48
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
monsterkilluz, я аппроксимировал мифы разных народов на предмет некой неизвестной планеты - у многих есть это в легендах. Но, то что именно о Нибиру - специально выпущенная информация, я с вами полностью согласен. В этом меня интересует следующее - зачем кому-то было делать именно этот шум, и кто этот "кому-то"?

Тут по старой поговорке:
Если где-то что-то нету - значит где-то кто-то есть.
Только где он, этот кто-то.
И куда он смог залезть.


Тут, мы имеем дело с многоходовым "вбросом" постоянно чередующейся достоверной информации и дезинформации.
 
ГордонФрименДата: Среда, 12 Июня 2013, 23:49 | Сообщение # 49
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Награды: 7
Статус: Offline
Кстати, крылатый диск, древние изображения которого вы интерпретируете, как несомненное доказательство существования Нибиру (хотя, какие у планеты могут быть крылья, в толк не возьму?) являются всего лишь переосмысленными изображениями обычного полного солнечного затмения. Явления случавшегося на Земле и в древние времена и теперь, явно гораздо чаще, чем гипотетические прилёты Нибиру, не так ли? На два порядка чаще. Явление это, несомненно, производило сильное впечатление на тогдашнее население Земли, не знакомое ни с Интернетом, ни с забавными книжонками в нём.
Посередине диск, а в две стороны "крылья" - это Солнце, закрытое диском Луны. Крылья же - это солнечная корона, единственно видимая в период полного солнечного затмения. Посмотрите любые снимки затмения и убедитесь. Хотя бы и на любимом нибирологами спутнике SOHO. Где условия "затмения" соблюдаются постоянно.

Добавлено (12.06.2013, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата
Да он итак останется а про Нибиру я люблю писать. Спасибо ему за тему)))

- Поручик, о чем вы думаете, глядя на эту розу.
- О женской груди.
-?!
- А я всегда о ней думаю.
 
CRACKENДата: Среда, 12 Июня 2013, 23:54 | Сообщение # 50
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (ГордонФримен)
хотя, какие у планеты могут быть крылья, в толк не возьму?


Это символическое отображение движения по зодиаку. А вот шар-планета в обрамлении змей - движение вне зодиакального круга. Отсюда же и представление о 13-м знаке зодиака (которое плавно перетекло в шумерскую и персидскую астрологию из индийской), тут же и расчет аянамсы в исчислениях (все это вопросы календаря, о которых Захария Ситчин ни какого понятия не имел, когда переводил таблички (а он ли их переводил?))
В итоге получили невесть что с неверными датами, что на столько всех запутало, что нанесло больше вреда чем раскрыло некую достоверность текстов.
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Тайны космоса » Вся правда о Нибиру
Поиск: