Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Истинное Христианство (Истинное Христианство)
Истинное Христианство
strengerДата: Среда, 05 Октября 2016, 12:26 | Сообщение # 51
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Malavanich ()
Ведь и Пилат когда-то искал истину, но видимо решил что это невозможно.
Невозможно её найти в догме, здесь я с ним согласен.
Цитата Malavanich ()
Истина в христианстве это не "знания".
Это думаю всем ясно, все на вере, я и пишу о догме, которую в обязательном порядке необходимо принять лишь на том основании что она самая истинная, как в случае с той дамочкой. Smiley_green_alien_aaah
Цитата Malavanich ()
Своё отношение к ченнелингу я уже высказывал.
Негативное, я так понял, здесь я с вами соглашусь, по той причине, как только какая нибудь сущность навязывает людям свою волю, то это темная сущность. Темные сущности жаждут поклонение себе, ибо порабощая ваши души в этом мире, вы становитесь их пленниками в другом мире в загробном.
В таком случае Ной, Моисей,  Авраам и мн. др. персонажи библии были обычными контактерами или ченелерами. Но я более чем уверен, что вы сейчас придумаете отговорку и начнете их выгораживать, якобы о том что они были мега святыми. А в действительности, темные сущности то и делают, что представляются неокрепшим духовно людям богом, вводя их в заблуждение. Бога никто никогда не видел, ну они в своей гордыне решили что с ними общался сам бог).  Да и выбирают эти сущности духовно слабых людей(как правильно замечено в статье), падких на всякого рода пряники alien_doof Моисею, Аврааму были обещаны таковые , на что они благополучно и купились, одного пророком объявили, другого же родоначальником всего иудейского народа, плюс бонусы за известность (гордыня) на многие годы Smiley_green_alien_aaah .

Цитата
Он отвечает в молитве, помогает в делах, даёт утешение и надежду. С Ним делишься радостью и печалью.
То с чем вы общаетесь называется эгрегором. Христианскому эгрегору почти 2000 лет и за это время он достаточно подпитался энергией  верующих в него прихожан. Так как взаимообмен энергиями возможен в принципе и вы можете даже что то такое ощущать, ну это не то что вы думаете. Вы не можете создать бога, а лишь только грубую копию, т.е. эгрегор. Как бы вы этого не хотели и пусть вас будут сотни миллиардов, у вас ничего не получится.


Сообщение отредактировал strenger - Среда, 05 Октября 2016, 15:18
 
strengerДата: Среда, 05 Октября 2016, 12:29 | Сообщение # 52
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Malavanich ()
Религии являются одним из инструментов теории заговора, против нас самих же.
"Наша песня хороша - начинай сначала!"
 Да, да именно...., Smiley_green_alien_aaah      Сатана управляет этим миром, а вовсе не Бог, и вы благополучно молитесь на эту инфернальную силу, с чем я вас и поздравляю. Сатанисты, так сделали что бы одурачить людей посредством религий ещё в начале времен, сами же для себя всегда считали , что бог это обращенный дьявол, а потому нет надобности молится Богу, так как его настоящее имя Сатана. Маленькая хитрость
такая, от всякого рода тайных обществ., ну и всем нам подарочек. alien_win

Официально в  феврале 1977 г. папа римский выступая по случаю великого поста, признал то, что владыкой Мира является и демон и Мир находится под господством мощной нечистой силы.


Сообщение отредактировал strenger - Среда, 05 Октября 2016, 15:09
 
slycatДата: Среда, 05 Октября 2016, 12:55 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 7
Статус: Offline
Меня в католической церкви всегда интересовал один вопрос, далее из Википедии:

Цитата
Апо́стол Пётр в христианстве — один из двенадцати апостолов Иисуса Христа. В Католической церкви считается первым папой римским.

Первоначальное имя апостола было Симон. Имя Пётр (Petrus, от греч. πέτρος — камень) возникло от прозвища Кифа (арам. — камень), которое ему дал Иисус.

По характеру Пётр был очень живой и вспыльчивый: именно он пожелал идти по воде, чтобы подойти к Иисусу, и именно он отрубил ухо рабу первосвященника в Гефсиманском саду. В ночь после ареста Иисуса Пётр, как и предсказывал Иисус, проявил слабость и, боясь навлечь на себя гонения, трижды отрёкся от Него прежде, чем пропел петух.

По преданию, во время гонения императора Нерона на христиан апостол Пётр был распят на перевёрнутом кресте в 64 году (по другой версии — в 67—68 гг.) вниз головой по его желанию, потому как считал себя недостойным умереть смертью своего Господа.

Согласно христианскому преданию, древняя римская базилика Константина располагалась над местом захоронения апостола Петра. Позднее здесь же был построен ватиканский Собор святого Петра.


Иисус назвал его камнем. По характеру "Камень" был очень вспыльчив и жесток, трижды отрекся от Христа, был распят вниз головой (конечно же не по своему желанию, да и гонений не было). Многое вообще придумано и присвоено ему непонятно зачем - о том как он покаялся и т.д.

Итог: Апостол Пётр - Первый Папа Римский, признан святым. В честь него построен огромный ватиканский Собор святого Петра.


Сообщение отредактировал slycat - Среда, 05 Октября 2016, 12:56
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Истинное Христианство (Истинное Христианство)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: