Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Истинное Христианство (Истинное Христианство)
Истинное Христианство
LEXXДата: Среда, 28 Сентября 2016, 01:13 | Сообщение # 11
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
в буддизме нет
Цитата ooo ()
вечной души,

а как же реинкарнация?
 
LEXXДата: Среда, 28 Сентября 2016, 01:19 | Сообщение # 12
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата искрящаяся ()
во всех четырех, насколько помню...

четыре канонических, еще есть, кроме них.
 
искрящаясяДата: Среда, 28 Сентября 2016, 04:19 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
нихрена ты не помнишь, ибо не читал. И ещё тебе совет - штудируй Библию, раз такой яростный православный. Найдёшь много интересного для себя.
Библию я знаю, а особенно Евангелие.. а то что сказал насколько помню(я сначала подумал, просто бегло читал, что ты насчет вина спросил..) - и правильно сказал - во всех четырех...   от Евангелия Фомы воздержусь! Не должно оно быть каноническим по крайней мере, да и сказать точно не могу - само повествование - отличается, нет души(а это очень важно и нужно!), кроме того 3 или 4 вещи - там очень как минимум спорные, если не сказать не правильные! - думаю, что подделка, а про остальные даже говорить не стану...

Цитата LEXX ()
кто сказал?
Я СКАЗАЛ! А еще Христос говорил - "Не можете служить двум Богам..." - В Евангелии написано, да и в Ветхом Завете это даже можно как вторую заповедь рассматривать....

Добавлено (28.09.2016, 04:19)
---------------------------------------------
Цитата LEXX ()
раз такой яростный православный.

Порой меня чуть ли не больше всего расстраивают и "выносят из мозга" "яростные православные" - и видимо есть причина и смысл в этом! ...

А дело насчет меня можно рассмотреть даже таким образом, что даже умозрительно может  быть дано понимание великой тонкости и глубины Православия(по крайней мере России...) - в другие страны меня не пускали... - просто не был там, что бы познакомиться с их жизнью, жизнью на той земле и прочее - может она отличается!?! - не могу сказать точно!


Сообщение отредактировал искрящаяся - Среда, 28 Сентября 2016, 04:21
 
LEXXДата: Среда, 28 Сентября 2016, 05:48 | Сообщение # 14
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата искрящаяся ()
Я СКАЗАЛ!

аааа, ну тогда базара нет
 
искрящаясяДата: Среда, 28 Сентября 2016, 06:02 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
аааа, ну тогда базара нет
Христос тоже говорил это и Элохим...

думаю тут разное понятие определенным образом глубины веры и вообще сути веры у нас с тобой... 
возможно было бы отлично что бы это было поправимо, если это конечно возможно....   потому что все же многое - врожденное..


Сообщение отредактировал искрящаяся - Среда, 28 Сентября 2016, 06:07
 
oooДата: Среда, 28 Сентября 2016, 15:03 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
а как же реинкарнация?
реинкарнация не противоречит не-вечности души.

аналогия с тапком: тапок это наше физическое тело, а нога это душа. тапок можно поменять, но нога рано или поздно исчезнет когда мы уйдём с этого света.

думаю, что не существует вечных вещей.

Добавлено (28.09.2016, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата искрящаяся ()
Не можете служить двум Богам..
верно. вселенная (по своему определению) одна, ибо нет ничего больше чем всё что есть.
но нельзя отождествлять веру в религию и жизнь во вселенной. это разные вещи.
верить можно во столько вещей, на сколько у тебя желания и сил хватает.
то есть, та свобода веро-исповедания, которую даёт буддизм, больше похожа на настояющую вселенскую свободу, чем то, как некоторые искажают понятия. я уже давно писал что слова Иисуса часто искажают. всё христианство повернули против Иисуса когда прикрылись образом Иисуса и пошли в крестовые походы. на Руси язычникам в глотку расплавленный металл заливали, крестили "огнём и мечом". Иисус был против войн и насилия. Его никто не послушал а сделал из христианства очередную кормушку, как сегодня хотят ввести налог на не-оформление-по-трудовому-кодексу. превед, медведъ! денег нет, но вы держитесь. всего вам хорошего. увидим тебя в аду и не будем плакать, ибо просто так ничего не бывает . alien_doof . alien_doof . alien_doof . мы сами выбрали участь быть честными "дураками" а не воровать и убивать. ахахаха )))

Добавлено (28.09.2016, 14:48)
---------------------------------------------
вопрос на засыпку:

если вы все такие правильные христиане, то почему же вы не запретили армию ? там люди учатся убивать других людей. а ещё Иисусом прикрываетесь... стыд и срам.

Добавлено (28.09.2016, 15:03)
---------------------------------------------
кстати, сразу после выборов (буквально на следующий день!) предложили увеличить НДС ))) гыгы. пешы исчо. поржём вместе. . мы (люди) всё видим.

когда начинался кризис, дыру в казне решили покрыть увеличением тарифов на
электро-энергию. причём, не за счёт того, кто потребляет её много
(промышленности), а за счёт простых смертных (граждан). это было очень
забавно. таких примеров в стране -- десятки и даже сотни.

столько лет прошло, а страна на нефтяной игле сидит. вот вам и результаты работы и правления. христианство, ахаха .

у меня в районе положили новый асфальт. ямы такие что если проехать на
велосипеде, то колесо в ней застрянет и полетишь через руль. почему тут
всё такое рукожопое ? неужели нельзя мозг включить когда что-то делаешь ?
а ответ простой: никому ничего не надо. "моя хата с краю". рыба гниёт с
головы.

христианство разрешает быть раздолбаями, ворами и обманщиками ? что-то я сомневаюсь )))

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 28 Сентября 2016, 14:50
 
MalavanichДата: Среда, 28 Сентября 2016, 15:40 | Сообщение # 17
Группа: Блоггеры
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
Вы не можете изучить людей, вы можете лишь попытаться их понять. К.С.Льюис
Фёдор, хоть я не могу согласиться со многим из того, что вы писали до этого, но здесь я честно сказать удивлён глубиной мысли.
Цитата
Христианство это свобода, абсолютная вседозволенность, отсутствие власти, всяких законов, норм, запретов, правил и ограничений, это радость и жизнь вечная, красота во всем и в душе и в теле.
Истина! Многие считают христианство религией запретов. И это отчасти верно, но лишь по началу. Вначале Господь даёт каждому почувствовать те крупицы радости, которые ведут к Нему. Будь то музыка, сказки, живопись, придуманные миры или тайны. Всё это по кусочкам, индивидуально для каждого, помещает в сердце радость. Но всё это является лишь предчувствием, лишь образом Радости Небесной! Они как бы говорят: "Ты чувствуешь эту радость в твоём сердце? Хорошо, но это лишь знаки, которые указывают тебе на Истинную Радость!". Таким образом через земное, Господь указал нам на небо:) Многих устраивает и те крупицы земной радости, и начинается блуждание. И это переломный момент, ибо важно не останавливаться на крупицах, а с их помощью идти до конца. И затем начинается то самое Истинное Христианство! В этот миг Господь открывается человеку. И это не описать словами. Затем, прочувствовав Истинную Радость, человек уже по своей воле пытаться смирить себя, смирить свои вожделения и страсти из-за любви к Нему. Это очень сложно, но необходимо. Ведь в конечном итоге цель Христианства - это единство со Христом. Единство с Богом. Но лишь чистое сердце способно его вместить. А отчистить сердце может лишь Он через ваш выбор. Ребят, я всё прекрасно понимаю, понимаю как многие смотрят на тех, кто говорит им о Боге. Но я просто хочу, что бы вы увидели что есть истинная Свобода и Радость. alien_win  Я уже никого не виню, ибо я знаю, как легко заблудиться. Я и сам не лучше, пытаюсь бороться со своими страстями, часто проигрываю, некоторых вообще похоже предпочитаю не замечать, как товарищ с курением;) Но кое что всё же Он мне показал. Показал Радость и Цену спасения. И за это стоит сражаться с собой. Господь настолько милостив, что даёт пройти разными путями. И через буддизм, и через ислам, и через сверхъестественное, и через гордыню. И Он терпит до конца, что бы нам успеть найти Его.

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (Коринфянам 3:17)


Сообщение отредактировал Malavanich - Среда, 28 Сентября 2016, 15:45
 
MalavanichДата: Среда, 28 Сентября 2016, 15:40 | Сообщение # 18
Группа: Блоггеры
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
ООО, что касается буддизма, то как бы не хотелось, это лишь философия, придуманная человеком. Если честно нет в ней никакой глубины. Но есть те самые крупицы, которые указывают на Него. Друже, ты, да и не только ты, почему-то считают, что чем больше некая философия включает в себя других религий и абсолютных понятий, тем лучше.   Но это не так. Если бы Господь оставил нам своё учение, было бы мерзко перед Ним принимать веру во всё что угодно. И если буддизм позволяет принимать другие религии, это вовсе не достоинство, а напротив очевидно, что это придуманная удобная для людей система. Такую религию с радостью придумал бы диавол, но не как не Бог. Даже скажу больше, если бы человечество не знало буддизма, то даже многие из тех, кто есть на этих форумах, возможно придумали бы нечто похожее. В то время как, христианство человек предпочёл бы вообще не создавать. Он бы не возлагал на себя такую ответственность за свои поступки. Он бы не смог придумать такую глубину. Христианство это вершина ответов на все вопросы в духе: "А что было бы, если бы Бог поступил иначе ...?" И если бы Господь действительно был Личностью, если бы действительно создал людей, если бы действительно оставил нам своё учение, это было бы именно христианство. Там где кончается буддизм, начинается христианство..

Фёдор, я не знаю твоей истории и не берусь судить. Но по себе знаю, что все эти якобы "тайные знания", сбивают с пути и наделяют гордыней. Даже в христианстве об них легко споткнуться.  До этого ты много писал про то, что не вообще нужно, чтобы верить. "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (От Матфея 5:37)" Чем больше вера, тем больше и смирение. Также не нужно винить людей. У каждого свой путь. Можно попытаться наставить, но не винить. А конкретно за эту статью, скажу спасибо! В который раз убеждаюсь в том, что человека нельзя исследовать. Нельзя понять всю глубину чужой души. Ведь то, что человек выносит наружу, бывает лишь маленькой частью того, что скрыто внутри. А бывает и так, что эта часть и вовсе слеплена для этого мира. Человек, это тайна за семью печатями. А мы заведомо ставим себя выше, по крупице делаем неверные выводы. Мы должны всерьёз принимать друг друга.


Сообщение отредактировал Malavanich - Среда, 28 Сентября 2016, 15:42
 
strengerДата: Среда, 28 Сентября 2016, 16:55 | Сообщение # 19
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Ну как на Руси зародилось христианство, худо - бедно понятно alien_doof . А вообще историю христианства надеюсь знаете?  Кто? зачем? и главное для чего? его создал. Было бы неплохо услышать вашу версию. Есть материальчик на эту тему можете его использовать в написании своего следующего экспресс обзора. 

 
MalavanichДата: Среда, 28 Сентября 2016, 18:30 | Сообщение # 20
Группа: Блоггеры
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Дима, проверяй информацию! alien_win Хотя для посетителей сайта твоё видео прямо сладостный запретный плод, который всё дальше уводит от истины. Здесь всё не поместилось, выложил в блог: Является ли Иисус мифом? Если кратко, все эти якобы сходства подгонялись впоследствии. Взять истину, смешать с ложью, создать теорию. Для меня самым большим аргументом является то, почему столько людей умерло мученической смертью за Христа? Причём смерть они принимали с великой надеждой и смирением. За ложь едва ли кто пойдёт на крест. Другое дело за истину. Почти все из двенадцати апостолов, из тех, кто ближе всего знал Христа, приняли мученическую смерть. Ибо точно знали что Его учение Истинно. За две тысячи лет 70 миллионов христиан приняли смерть за свою веру! В XXI веке ежегодно число убитых за веру во Христа увеличивается на 100 тыс. человек. Так что не всё так просто..

«Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.» (2-е Иоанна 1:7)

«Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.» (Марк 10:15)

«дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (От Иоанна 3:15)


Сообщение отредактировал Malavanich - Среда, 28 Сентября 2016, 18:56
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Истинное Христианство (Истинное Христианство)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: