Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Истинное Христианство (Истинное Христианство)
Истинное Христианство
oooДата: Среда, 28 Сентября 2016, 18:53 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
не надо напирать на какие-то внешние проявления христианства, при этом замалчивая кровавые крестовые походы и насильственное "крещение мечом и огнём". вам выгодно не замечать свершённых фактов, ведь "историю пишет победитель".

все эти мировые религии -- одна и та же вещь в разных обёртках. в видеоролике strenger'a это показано. если говорить точно, то буддизм это даже не религия. буддизм -- это философия жизни. поэтому, вы меня извините, но я ухожу из религиозных споров и советую всем разумным существам вместо религий обращаться к здравой логике (что есть философия).

Цитата
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно — «любомудрие», «любовь к мудрости») — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира. К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей.
https:// ru.wikipedia.org/wiki/Философия


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 28 Сентября 2016, 18:55
 
MalavanichДата: Среда, 28 Сентября 2016, 19:54 | Сообщение # 22
Группа: Блоггеры
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline

Я вас не держу, можете уходить alien_win , но если хотите, всё же расскажу про "Кровавые крестовые походы". Честно говоря я думал, что уже никто не использует эти стереотипы, ввиду достаточного количества исследований учёных-историков на эту тему. Видимо всё таки ошибался. Скажите честно, вы хотя бы изучали информацию по этому поводу, кроме картиночек вк, или ещё где? Опять же, лучше вынести в блог: "Мифы о крестовых походах"
 
oooДата: Среда, 28 Сентября 2016, 21:34 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Malavanich ()
думал, что уже никто не использует эти стереотипы
по-моему, это не стереотип, а свершившийся и задокументированный летописцами факт.

Добавлено (28.09.2016, 21:34)
---------------------------------------------
Цитата Malavanich ()
Скажите честно, вы хотя бы изучали информацию по этому поводу, кроме картиночек вк, или ещё где?
я во ВК не сижу. информацию изучал.


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 28 Сентября 2016, 21:35
 
искрящаясяДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:47 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Malavanich ()
Фёдор, хоть я не могу согласиться со многим из того, что вы писали до этого, но здесь я честно сказать удивлён глубиной мысли.
Спасибо за хорошие слова. Рад за понимание!
То, что я писал - сам не совсем согласен - чем именно, точно сказать не могу - пусть решают специалисты(которых пока мне лично думается нет, по причине моей крайней неуверенности в происходящем.......). Те кто преподносят сразу теорию - скорее всего говорят неправду. Истинные знания собираются по крупицам. Более полные могут быть даны только Истинными Святыми в Истинных Пророческих Видениях.
 
strengerДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 19:48 | Сообщение # 25
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Malavanich, проверяю информацию иначе не писал бы Smiley_green_alien_aaah
искрящаяся, ну вот с глубинной информацией  об Истинном Христианстве вы нас ознакомили, хотелось бы от вас узнать инфу и о ложном христианстве. Плизз!


Сообщение отредактировал strenger - Четверг, 29 Сентября 2016, 19:49
 
искрящаясяДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:38 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата strenger ()
искрящаяся, ну вот с глубинной информацией  об Истинном Христианстве вы нас ознакомили, хотелось бы от вас узнать инфу и о ложном христианстве. Плизз!
Ложное Христианство - это непринятие Священного Евангелия, как Дара Божия, это служение Более, чем одному Богу, это и неверие.. Ложное Христианство это Искажение Истинных Христианских Традиций.. Реализация нью-эйдж - тоже признак ложного Христианства.   А так же, что входит в понятие неверие - ложное Христианство - это непринятие и "критика" Христа и его учения!
Бог создал человека, как горшечник свое изделия и он вправе делать с человеком то, что пожелает и ни человек, ни кто иной не могут противостоять ему. Христос дал человеку Спасение и Свободу, показал Истинную Жизнь и Царствие Небесное и Радость!
 
strengerДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 23:49 | Сообщение # 27
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата искрящаяся ()
Ложное Христианство - это непринятие Священного Евангелия
Примеры можно ложного христианства, кто считает себя христианином но при этом не принимает Священного Евангелия?

Цитата
Ложное Христианство - это служение Более, чем одному Богу
Бог один, но в церквях множество ликов на иконах и все они боги и всем им поклоняются христиане, это как?
 
искрящаясяДата: Пятница, 30 Сентября 2016, 00:00 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
strenger - вообще какие-то глупые вопросы - я думал об этом и "первоклассники" знают...  Если считающий себя христианином не принимает Священное Евангелие, то он не может быть Истинным Христианином - вещи это не сопоставимые..
А про иконы - то об этом много говорили, что это лишь лики, данные людям только что бы им же легче было и лучше молиться.....
 
strengerДата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:37 | Сообщение # 29
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
1. Возможно, мои вопросы вам кажутся глупыми, но на мой взгляд глупость пишите вы. Я не встречал ни одного христианина который бы не изучал или хотя бы не считал в скользь как вы Новый Завет и при этом его отвергал и утверждал о том, что он ярый христианин. На мой взгляд это противоречит здравому смыслу. Это бессмысленно, наверное у такого христианина должно быть свои Евангелия, но тогда он уже не будет считается христианином, а будет себя называть по другому. Так что вопрос о ложном христианстве в этом примере считаю так и не раскрытым.

2. Речь шла не только о ликах, а о поклонении множеству богов, чем христианство нынешнее отличается от многобожия язычников ? Посмотрите в церквях сколько богов и всем им поклоняются христиане.
Цитата искрящаяся ()
Ложное Христианство - это служение Более, чем одному Богу,

Я вижу два взаимоисключающих противоречия, получается Истинного Христианства не существует?


Сообщение отредактировал strenger - Пятница, 30 Сентября 2016, 08:38
 
искрящаясяДата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:50 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата strenger ()
1. Возможно, мои вопросы вам кажутся глупыми, но на мой взгляд глупость пишите вы. Я не встречал ни одного христианина который бы не изучал или хотя бы не считал в скользь как вы Новый Завет и при этом его отвергал и утверждал о том, что он ярый христианин. На мой взгляд это противоречит здравому смыслу. Это бессмысленно, наверное у такого христианина должно быть свои Евангелия, но тогда он уже не будет считается христианином, а будет себя называть по другому. Так что вопрос о ложном христианстве в этом примере считаю так и не раскрытым.
я читал не вскользь а полностью и хорошо и Новый Завет и Ветхий Завет. Вопрос раскрыт. О ложном Христианстве говорить много что можно - я сказал несколько аспектов. В мире Воля Бога Отца нарушена, Бога Сына нарушена, Бога Святого Духа нарушена - мир тогда катится к гибели...
Истинные Христиане не поклоняются множеству Богов, а только ОДНОМУ - и хватит тут ересь писать - сам то хоть понимаешь что пишешь!?! Тебе это даже любой настоящий священник скажет...
Взаимоисключающих понятий НЕТ! Надеюсь это только в голове твоей "переполох"... а не очередная провокация..


Сообщение отредактировал искрящаяся - Пятница, 30 Сентября 2016, 08:52
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Истинное Христианство (Истинное Христианство)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: