Главная » Авторские блоги

Взрыв над челябинском

Добавлено: 15 Февраля 2013   Просмотров: 3762   Комментариев: 28  
Добавил (а): CRACKEN
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

В результате взрыва в Челябинске 15 февраля выбило окна в домах, сообщает ИТАР-ТАСС. Идет эвакуация людей из зданий. По словам очевидцев, в небе над Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью были зафиксированы взрывы.

Как сообщили в ГУ МЧС, в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях видели, как с неба падают горящие объекты. По предварительной информации, причиной мог стать метеоритный дождь, сообщается на сайте МЧС. Очевидцы, в свою очередь, предположили, что в небе мог взорваться самолет или ракета.

Информацию о вспышке в небе подтвердили в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». По словам пресс-службы аэропорта, была зафиксирована «вспышка с движением чего-то похожего на метеорит или комету». При этом на режим работы аэропорта произошедшее не повлияло. Как сообщает «ЧелНовости.ру» со ссылкой на региональные спецслужбы, на Урале все самолеты летят в штатном режиме и по расписанию.

Между тем, по данным издания «Челябинск-Times», ГУ МЧС по соседней с Челябинском Свердловской области зафиксировало первые взрывы еще накануне.

Жители города Еманжелинск, расположенного в 50 километрах от Челябинска, сообщили, что видели объект, который начал взрываться в небе и затем продолжил после падения. По их словам, над городом стоит черное облако.

Жители Челябинска сообщили, что в городе пахнет порохом. По информации городской администрации, системы жизнеобеспечения не пострадали. Как сообщает Интерфакс, в городе пропала сотовая связь. По данным «Челябинск-Times», сотовая и городская связь в Челябинске работает с перебоями.

В экстренном сообщении, опубликованном на официальном сайте городских властей, жителей призвали забрать детей из школ и по возможности вернуться домой.

По данным администрации, взрывной волной выбило стекла во многих зданиях. Интерфакс сообщает, что на челябинском электродном заводе крупные осколки поранили сотрудников. Кроме того, в цехе обвалился потолок.

Вспышка и взрыв в Челябинске. Утром жители Челябинска увидели яркую вспышку – как будто из-за туч внезапно вышло яркое солнце. Но на небе в это время не было ни облачка. Очевидцы утверждают, что увидели резкий след, как от реактивного самолета, только гораздо ниже, шире и ярче. Некоторые заявляют, что вспышка была разноцветной.

Взрыв в Челябинске утром 15 февраля. Известно, что в городе началась паника. "В челябинском метро есть раненные. Я видела мужчину, у которого все лицо в крови. Пострадал наш офис редакции газеты. Стекла повылетали", – сообщила Metro жительница города Татьяна Шарутенко. – Вся редакция разбежалась... Поехали смотреть детей".

Более всего показался странным след от "метеорита", так как он почему-то двойной.
Ниже фотографии метеоритных следов, сравните сами.

Если это двойной метеорит, то это редчайшее, до этого не виданное явление.

Другой вариант, образования двойного следа в атмосфере: Выброс вещества от сгорания, из тела, должен происходить в двух перпендикулярных направлению движения (учитывая скорость порядка 20к км/час) направлениях. Такое возможно только если тело странной неоднородной структуры. С более плотной и утолщенной частью в центре и передней части, при этом менее плотное и очень однородное по бокам. Я бы сказал, что форма сложенных друг с другом тарелок очень бы подошла.

Еще один, удивительный факт. Сильная вспышка, "как от сварки" по словам очевидцев. Температура электрической дуги (до 5000°С) превосходит температуры плавления всех существующих металлов.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Метеорит
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (28)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
24 shironeko 01:46, 16 Февраля 2013
А ведь и мне снился сон, пару дней назад, над Землёй летали нло и летели ещё пару огней. Мы с семьёй, похоже, бежали в укрытие, и в жти летящие огни что-то выстрелило их уничтожив (нло осталось). Меня спросили что это было, в ответ у меня вырвалось "нейтронная пушка". И то что температура воздуха поднялась где-то на 25 градусов, и открыв окно в квартиру ворвавшийся воздух был тяжёлым, походил на влажный горячий пар как в бане. И вот сегодня услышав новости... Сон не был приятным по ощущениям т.к. нам пришлось бежать но было ощущение что всё в норме вещей. По комментариям видно что таких снов о похожем событии было не мало, может быть ещё кто-нибудь вспомнит? (У меня такая ситуация с "вещим сном" не в первый раз, это напрягает, т.к. сбывается ли хорошее из снов - не помню, не фиксируется. Однако заметьте, во время поняв, возможна коррекция реальности - это тоже проверено, тогда после снится сон уже "исправленный" и всё бывает хорошо.)
avatar
20 Geracl 19:50, 15 Февраля 2013
Во сне недавно снилось что на землю падают радужные метеориты. Сначала радуга, а потом огненный шар  падает. Похоже знамение было и не с проста преснилось
avatar
21 svet 21:21, 15 Февраля 2013
Ееееё! сегодня ж у христиан Сретенье Господне... Вот это встреча.. А Папа Бенедикт заранее с поста сбежал и предложил Единый Всемирный Банк учредить... Следим за основным астероидом : По данным NASA, его поперечник превышает футбольное поле. Ожидается, что астероид весом 130 тысяч тонн сблизится на минимальное расстояние с Землей — от 15-20 тыс. километров (это область полета спутников связи) в 23:25 по Москве. NASA планирует вести видеотрансляцию в прямом эфире в Интернете.

Справедливые вопросы с другого форума:
А где и когда вы слышали о "метеоритах", несущихся тысячи км ПАРАЛЛЕЛЬНО земле?
А где и когда вы слышали о "метеоритах", взрывающихся пачками с такими эффектами?
А где и когда нам впаривали судорожно, что это "не техногенное происхождение"...с неуклюжими отмазками о том, что ТАКИЕ метеориты невозможно обнаружить, что ранее ТАКИЕ фиксировали?
avatar
22 CRACKEN 22:18, 15 Февраля 2013
Справедливы такие вопросы. Вот только ответа, от властей во всяком случае, мы не получим.

Мы для них рабы и мясо.
avatar
23 дикий 22:36, 15 Февраля 2013
"...малыш,а я..."(с) "Малыш и Карлсон"

Вам что он-камер мало?
avatar
26 Limar 06:51, 17 Февраля 2013
Да это в тему! сам видел недавно сон как летел большой метеорит я снимал на телефон был огромный горящий шар но на землю не упал, но все небо было в нло
avatar
19 CRACKEN 17:22, 15 Февраля 2013
фото момента взрыва   вот во всяком случае взрыв одного из них
avatar
16 Russetfur 16:22, 15 Февраля 2013
Я рядом с Екатеринбургом живу, видела утром. Сначала подумала - реактивный рванул с ракетной базы, (на тот момент еще их 4 в небе летало, и след примерно такой же остался. ) потом по ТВ увидела про метеорит. По словам знакомых, он задел какой-то завод, это так?
avatar
17 Fox 16:31, 15 Февраля 2013
Разбомбило склад цинка на челябинском заводе.
avatar
18 CRACKEN 16:52, 15 Февраля 2013
Пишут что их было несколько, и летели в разных направлениях - это правда?
avatar
15 Laska 14:04, 15 Февраля 2013
Ой, совсем забыла рассказать,  мне под утро сон снился,что всё небо в НЛО. Одиночные-сигарообразные, а в скоплениях-шары. Не знаю, может так совпало, но ощущения во сне неприятные были.
avatar
25 Limar 06:39, 17 Февраля 2013
Laska привет! что интересно мне на днях тоже снился сон, посмотрел на небо над Челябинском а там все в НЛО,они разнообразные полуквадраты серые все небо забило и выше как звезды летят, я могу нарисовать как это выглядело.
avatar
13 Laska 13:34, 15 Февраля 2013
Челябинцы! На всякий случай запаситесь противогазами. У нас правды никогда не дождёшься, лучше самим подстраховаться!Пока будете гадать: метеорит-не метеорит, потравят чем-нибудь.
avatar
6 лежебока 12:15, 15 Февраля 2013
А ведь некоторые умники здесь насмехались над "кукольным" Папой, ёрничали по поводу молнии ударившей в Собор и увещевали, что у нас всё
обойдётся. Ну как, обошлось здесь у Вас? alien_doof
Это ерунда ещё. Сегодня ночью астероид будет пролетать. Вот этот если рванёт, так рванёт Smiley_green_alien_aaah
P.S. Масса этого тела составила несколько десятков тонн. Так главный астроном из Пулково сказал.
avatar
11 CRACKEN 12:50, 15 Февраля 2013
Какой там еще "папа"?

И кто вам сказал что это метеорит. "Главному астроному из Пулково" должно быть стыдно, за не знание того как падают метеориты.

Вспышка... ухаха. Какие у нас метеориты со вспышкой взрываются))) Бред полный.

Смотрю народу уже втихую мозг промыли.
avatar
12 дикий 13:11, 15 Февраля 2013
Кракен,но это и не "шальная ракета".
avatar
14 CRACKEN 13:35, 15 Февраля 2013
Добавил в основной текст - там мое мнение.
avatar
3 CRACKEN 11:24, 15 Февраля 2013
От себя добавлю.
Три раза видел полет болидов, красивое зрелище. Но!!! Падение метеоритов не сопровождается взрывами в воздухе, ни когда. Он или разваливается и падает несколькими кусками, с образованием воронок или одним куском.
avatar
4 дикий 11:59, 15 Февраля 2013
а тунгусский.....?
тоже не взрывался?
avatar
7 CRACKEN 12:27, 15 Февраля 2013
А это что был метеорит? По всем параметрам нет, не метеорит. Метеоритного или кометного вещества в почве нет, значит не оно.
avatar
9 дикий 12:32, 15 Февраля 2013
А я выдвигал версию,что там не одно тело приближается.
Есть еще и сегодня.....поживем-увидим.
avatar
1 CRACKEN 11:13, 15 Февраля 2013
Есть кто от туда?
avatar
2 дикий 11:19, 15 Февраля 2013
Да наверняка есть такие.
так же материалы ЗДЕСЬ
avatar
5 Fox 12:14, 15 Февраля 2013
Я оттуда. Магнитогорск. Но у нас тихо...
avatar
8 CRACKEN 12:30, 15 Февраля 2013
Леха
я с Магнитогорска, видел тоже что то очень яркое летящее, потом это "что то" загорелось и рассыпалось!

Вот пишет кто-то, что и у вас там видно было.
avatar
10 Fox 12:39, 15 Февраля 2013
Значит я просто в это время спал. Но сейчас судя по новостям у нас никакой паники нет и раненных тоже нет.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: