Главная » Авторские блоги

Видео о взаимопомощи на российских дорогах покорил мировой интернет

Добавлено: 10 Мая 2013   Просмотров: 2432   Комментариев: 9  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Ролик о взаимопомощи на российских дорогах, собранный из записей видеорегистраторов, покорил мировой интернет.

Не секрет, что интернет пестрит всевозможными видео о России в категории «треш» с нашими пьяными, дерущимися согражданами, беспределом на дорогах и прочими атрибутами повседневной жизни россиян, снятыми на видеорегистраторы. Эти ролики обрели особую популярность у иностранцев, которые, видимо, поддерживают таким образом уровень адреналина в крови. А пользователь YouTube решил показать, что в России есть не только лихачи и пьянство за рулем, но и люди, которые совершают добрые дела и помогают друг другу просто так в любое время суток.

Автором видео, которое могло бы стать отличной социальной рекламой, является Аркадий Моряхин, 20-летний паренек из Алма-Аты. На сегодняшний день ролик набрал более 2,6 миллиона просмотров на youtube и почти 5 тысяч восторженных комментариев на разных языках мира. Пожалуй, главное в этой истории — нам самим поверить в то, что мы можем быть добрыми, и не забывать об этом.


еще один
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 6
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Marfytka 09:58, 13 Мая 2013
Я прям рыдала, когда смотрела. Какое счастье, что люди еще не совсем звери.
avatar
7 Deimos 20:25, 11 Мая 2013
Позитивные видео, не в плане аварий конечно, это всегда страшно, а в плане взаимопомощи. По зиме  с трассы слетал, народ быстро останавливаеться что бы помочь, и сам вытаскивал, на дороге без этот никак, особенно зимой, когда  -30 на улице или ниже, если один и помощи нет, реально можно просто замёрзнуть.
avatar
6 Бизончег 19:10, 11 Мая 2013
А я давно уже обратил внимание, что свидетели аварий на дороге часто останавливаются, чтобы помочь. У нас, в Болгарии, не так. Проедут мимо и просто в окно посмотрят и все... Хотя тут, конечно же, тоже разные люди встречаются.
avatar
4 Пчела 17:18, 10 Мая 2013
Как хорошо, что ещё не всё потеряно, и наш народ не окончательно озлобился. Это радует. Просто иногда за буквально малозначительную помощь благодарят так, будто ты сделал что-то невероятное. И начинаешь думать - неужели всё так плохо?
avatar
5 psyambium 18:20, 10 Мая 2013
всегда искреннее "спасибо" заряжает позитивом на весь день. вот помог человеку и он тебе спасибо сказал. весь день, хорошо проходит, - по себе замечаю.
avatar
3 Laska 16:07, 10 Мая 2013
Спасибо, Светуль за видео. Доброта спасёт мир, хоть это и заезженная фраза, но произнося её мы не особо задумываемя над смыслом. К этим роликам она подходит, как нельзя, лучше.Я не люблю хвалиться добрыми делами, но ранодушно мимо не прохожу. Чего и вам желаю!
avatar
1 psyambium 02:00, 10 Мая 2013
среди нас есть хорошие люди. 
я вот к своему стыду, бабушек через дорогу не переводил, а машины из сугробов вытаскивал регулярно. на дороге внимательно за всем слежу...
мы должны быть добрыми и уничтожить в себе равнодушие.
avatar
2 opo-22 02:25, 10 Мая 2013
Я в тебе и не сомневаюсь.Здравия желаю,т.е будь здоров.Виноват,эти тренажеры будут.Сам замотался,вот виш ты,по праздникам ды по ночам "паранормалим".Здоровья детям и жене.
avatar
8 psyambium 01:08, 12 Мая 2013
спасибо. твоим близким тоже здоровья и счастья.
да не говори - замотались с делами и некогда даже толком посидеть в сети. ночами только можем добраться иной раз, чтобы спокойно посидеть.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: