Главная » Авторские блоги

Ученые превысили скорость света и не поверили своим глазам

Добавлено: 23 Сентября 2011   Просмотров: 1745   Комментариев: 6  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Физики из Европейского центра ядерных исследований просят помощи у всего мирового научного сообщества, чтобы подтвердить или опровергнуть свое шокирующее наблюдение, которое может превратить теорию относительности в теорию невероятности.

Ядерщики засекли превышение предела скорости света, быстрее которого, согласно Эйнштейну, нет ничего. Бомбой, грозящей подорвать фундамент современной физики, стал нейтрино — элементарная частица, масса которой едва отличается от нулевой. Такие могут пронизывать практически любую материю незамеченными.

Так вот один нейтрино из пучка, запущенного при помощи Большого адронного коллайдера (БАК) в сторону Италии, опередил свет на целых 60 наносекунд при погрешности всего в 10. Ученые перепроверили результаты множество раз и предоставили их для проведения независимой экспертизы, желая найти ошибку.

Если же ошибка не обнаружится, это будет означать, например, что путешествия во времени вполне возможны, а наука снова ничего не знает о мире наверняка.

Видео ТУТ
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Magic 16:40, 24 Сентября 2011
Все дело в интерпретации полученных данных. Стандартная теория частиц вкорне не верна, потому у них появляются всякие чудеса.
avatar
3 Laska 22:08, 23 Сентября 2011
Да,да ...об этом сегодня во всех сми трубят.Это и правда прорыв в физике.Мой сын учится на физмате,смотрел новости с большим интересом.Говорит,что с этим открытием откроются большие перспективы для космонавтики.Теория Эйнштейна, уже сейчас некотрыми учеными ставится под сомнение.
avatar
4 svet 00:51, 24 Сентября 2011
Вижу в этом подтверждение информации из САВ. Наши предки сиг али через звездные врата. СИГ--меньше мгновения.
avatar
2 jrn7 18:43, 23 Сентября 2011
если подтвердится....физика с её законами...тю-тю.......и мирозданию в нашем понимании то же.... alien_doof
avatar
6 afrita 17:09, 27 Сентября 2011
давно пора бы))
avatar
1 Vosmoy 17:23, 23 Сентября 2011
good
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: