Главная » Авторские блоги

Российские ученые доказали существование жизни до Большого взрыва.

Добавлено: 11 Сентября 2013   Просмотров: 2716   Комментариев: 6  
Добавил (а): Lawlietb32
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Не знаю почему столь значимое открытие до сих пор было не замечено... Решил это исправить, только с той целью, чтобы узнать что же Вы об этом всём думаете?



Российские астрофизики Вячеслав Муханов и Алексей Старобинский перевернули общепринятое поредставление о мироздании, доказав, что Вселенная родилась раньше, чем считала официальная наука. За это открытие им была вручена премия Грубера.

Российские астрофизики Вячеслав Муханов и Алексей Старобинский удостоились самой престижной награды в области космологии - премии Грубера. Церемония вручения проходила в английском Кембридже. Комитет отметил вклад ученых в изучение происхождения и расширения Вселенной, назвав их открытия прорывом, изменившим представление о мироздании.

В качестве вознаграждения каждому из них выплатят по 500 тысяч долларов. Российские астрофизики доказали, что Вселенная развивается по определенному циклу и параллельные миры тоже существуют.

Проще говоря, до Большого взрыва, который принято считать точкой отсчета, существовала жизнь. Российские ученые внесли значимый вклад в развитие так называемой инфляционной теории, описывающей силы, под влиянием которых расширяется и эволюционирует Вселенная.

Как известно, около 13,7 миллиардов лет назад ее породил Большой взрыв. А дальше, согласно существовавшей гипотезе, Вселенная стала медленно расширяться и постепенно остывать. Если такая картина верна, то Вселенная должна была быть совершенно однородной и трехмерной. Однако эта гипотеза изначально вызывала немало споров в среде физиков.

Многие считали, что однородность и трехмерность в ранней Вселенной очень маловероятны. Наоборот, куда вероятней, что в ней были большие неоднородности. А затем наступила эра инфляции. Вселенная начала резко, очень быстро расширяться, сглаживая все неоднородности. А вот уже после инфляционного периода Вселенная могла бы продолжать расширяться уже по инерции, в полном согласии с теорией Большого взрыва.

Теперь все ней были условия для образования звезд, галактик, планет. Теория инфляции появилась почти 30-лет назад, и за эти годы была существенно переработана и усовершенствована учеными из разных стран. Вклад российских астрофизиков признан очень весомым, о чем говорит самая престижная в области космологии награда.

Теории помогут выяснить причины ее однородности в мегамасштабах, а также узнать, что послужило толчком к формированию галактик, звезд, планет и других космических объектов. Разработки российских ученых, примененные в фундаментальном труде, начались еще в конце 70-х – начале 80-х – в период плодотворных теоретических исследований ранней жизни Вселенной.

В 1965 году было открыто так называемое Реликтовое Излучение, одно из ключевых подтверждений Теории Большого Взрыва, вдохновившим новое поколение физиков. Подход Алексея Старобинского состоял в использовании квантовой механики и общей теории относительности, которые помогли бы выяснить, как образовалась Вселенная.

Сделанные им в 1979-1980-х годах вычисления помогли объяснить исключительно быстрое расширение Вселенной в первые моменты ее жизни. Вячеслав Мухаров, в то время сотрудник Московского физико-технического института, и его ныне покойный коллега Геннадий Чибисов из Института физики имени Лебедева начали работу над приложениями квантовых флуктуаций в модели Старобинского.

Они открыли, что эти мельчайшие неоднородности в ткани пространства-времени могли играть роль семян, которые постепенно проросли в структуру современной Вселенной в виде паутины из скоплений галактик. Сейчас Муханов работает в Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана. Старобинский – главный научный сотрудник Московского Института теоретической физики имени Ландау.

Источник: http://lifenews.ru/
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

опровержение, грубер, большой взрыв
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.5/Проголосовало: 6

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 decem 01:06, 11 Октября 2013
Они не могут доказать есть ли жизнь на спутнике земли и ближайших планетах(масоны вкусое всего конечно но речь о простых людях)
Не могут узнать что под землей творится на которой мы живем
А то что до большого взрыва было они доказали
От души...тупой и еще тупее...
avatar
5 monsterkilluz 22:24, 15 Сентября 2013
Никто за своих соотечественников и не порадовался даже..

Ну ничего и удивительного, там где не пахнет параллельными мирами, попросту не интересно.
avatar
3 Pavel 04:18, 12 Сентября 2013
Для тяжелых камней мы как ветер и для легкого ветра мы как камни...
avatar
4 Павло 12:15, 12 Сентября 2013
для обезьян мы боги а для богов - обезьяны alien_doof
avatar
2 monsterkilluz 00:12, 12 Сентября 2013
Опять СМИ привирают.

Для начала, вот о самой теории инфляции, за и против:

За и против космологической инфляции

Далее, ссылка на радио-интервью со Старобинским:

Интервью

Цитата
параллельные миры тоже существуют


Это откуда?

Старобинский и Муханов оптимизировали стандартную космологическую модель Большого Взрыва и объяснили ряд вопросов в этой модели, а именно:почему Вселенная однородна и как появились отклонения этой неоднородности, т.е. галактики. Они обяснили, что до БВ была предшествующая ему стадия эволюции Вселенной и смогли совместить эти две стадии эволюции "до" и "после" Большого Взрыва

Цитата
Проще говоря, до Большого взрыва, который принято считать точкой отсчета, существовала жизнь


Не жизнь в прямом смысле, а этап эволюции и развития Вселенной.
avatar
1 Павло 22:29, 11 Сентября 2013
Ученые эти вообще нифига не понимают - Вселенная это живое существо и она развиваясь познает себя . Материя изменяется и этот процесс меряют временем но время в сознании это лишь миг длинною в бесконечность где прошлое и будущее происходит сейчас и постоянно меняется во множестве вариантов. Немеряная многомерность .
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: