Главная » Авторские блоги

Падения птиц и НЛО

Добавлено: 13 Января 2011   Просмотров: 2619   Комментариев: 6  
Добавил (а): MrGreene
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.


Произошел очередной случай загадочной массовой гибели птиц, на этот раз в Италии, сообщила сегодня британская телекомпания Sky News. В минувшую среду в районе города Равенна были обнаружены "сотни, а возможно, тысячи погибших голубей".

Как считает лондонская газета Daily Mail, в многочисленных случаях массовой гибели птиц и рыб виноваты, возможно, резкие изменения в климате и отмечаемая сейчас повышенная переменчивость погоды.

Ранее ветеринары, расследующие причины таинственной смерти десятков птиц в шведском городе Фальчепинг, высказывали мнение, что причиной гибели животных было столкновение с грузовиком и внешние повреждения, передает BBC.

Около 100 мертвых галок были обнаружены в центре шведского города во вторник вечером. Местные жители в связи с этим вспомнили о событиях в американском городе Биби (штат Арканзас), где в новогоднюю ночь с неба упали около 3 тыс. птиц.

Шведский ветеринарный институт сообщил, что его специалисты изучили пять из сотни погибших птиц и выяснили, что причиной их гибели было столкновение с неким тупым предметом.

Массовая спонтанная гибель птиц по всему миру сегодня освещается всеми видами средств массовой информации, начиная от телевизионных выпусков новостей и заканчивая печатными изданиями. Однако активнее всего на новость отреагировала блогосфера и наиболее впечатлительные граждане стали поговаривать о приближении Конца Света . Граждан тут же стали успокаивать разного рода «академики», выдвигая самые невероятные объяснения происходящему, начиная от теорий про грузовики и заканчивая теориями про изменения климата.

Так, по мнению неких неназванных американских ученых ученых причиной массовой гибели дроздов в новогоднюю ночь в городке Биб в штате Арканзас стали фейерверки. Птицы так испугались шума от взрывавшихся петард и фейерверков, что перестали ориентироваться в пространстве и начали натыкаться на дома, машины и даже друг на друга, пишет The Guardian . По другой версии, озвученной BBC птиц убило торнадо. Однако наиболее экзотическую версию событий предложил The European Union Times , цитируя некий секретный источник про секретный доклад российской разведки. Как пишет сайт:
…..утверждается, что к гибели сотен тысяч дроздов привели военные испытания и транспортировка химического оружия. Причиной смерти пернатых стало боевое отравляющее вещество удушающего действия фосген..

Однако.

Версия с самолётом и химическим оружием была наиболее правдоподобной, пока события касались одного штата США. Когда птицы стали падать по всему миру, – ни о каких самолётах не может быть и речи. В противном случае придётся предположить, что секретный американский самолёт секретно летает по всему миру и секретно распыляет секретное отравляющее вещество.

Не менее экзотичные объяснения и про фейерверки, и про грузовики. В информационных сообщениях XX-XXI веков про летающие грузовики ничего не встречается и скорее наоборот – если какой-то самолёт сталкивается с птицей, то первым падает самолёт, в котором какой-нибудь голубь проделывает дыру от кабины пилота до сортира в хвостовой части. Или выводит из строя двигатель, что не менее травматично.

Не менее информативны и исторические хроники, обозревающие многотысячелетний промежуток истории людей. И за эти тысячелетия птицы как-то градом с неба не сыпались, а уж такое странное и зловещее явление наверняка бы нашло отражения в летописях хронографов прошлого. Естественно, возникает вопрос - а что же заставляет птиц падать? Точно на этот вопрос мы ответить не можем, однако в общих чертах обрисуем ситуацию.

22 декабря во втором, шестом и восьмом микрорайонах Восточного района Элисты было отмечено необычное явление, поразившее горожан. Примерно с 15 до 19 часов в небе над городом висел НЛО – две светящиеся концентрические окружности. Внутренняя окружность вращалась по часовой стрелке, внешняя – против.

Странное явление, которое наблюдали сотни очевидцев, было зафиксировано калмыцкими телевизионщиками. Скандальный репортаж был показан по республиканскому ТВ. Ранее появление НЛО элистинцы наблюдали 11–12 декабря. «Независимая газета»

Не менее интересная информация поступает и из Сочи, где 29-го декабря, перед Новым, 2011 годом, сотни если не тысячи жителей города видели массовое движение светящихся объектов со стороны моря. К слову заметим, что о странной активности НЛО над Сочи мы писали ещё два года назад, однако нам мало кто верил, особенно жители города Сочи, которым как показанному в видеосюжете гражданину Калмыкии нужно всё увидеть своими глазами и пощупать. Но когда эти штуки зависли прямо над головой и их наблюдали тысячи. Вот что пишут на одном из местных форумов:

Вечером 29 декабря увидел в небе объекты, которые двигались со стороны моря. Сначала подумал, что это наши самолеты-беспилотники, которые патрулируют Олимпийскую столицу. Но они зависали в воздухе, светились оранжевым светом, выстраивались в «треугольник», потом их стала целая эскадрилья, три впереди, четыре за ними, потом еще несколько. Самое странное, что объекты бесследно исчезали. Никогда ранее такого не видел. Вечером 30 декабря опять были объекты в небе, но в меньшем количестве и их видели одновременно многие сочинцы.
Валерий Троицкий, сочинец, житель микрорайона "Заречный"

А чтобы крыша не ехала сразу и всех шести миллиардов – вопросом занимается уже ООН:

В минувшем году произошло уникальное (хотя и мало кем замеченное) событие в жизни человечества: впервые в истории нашей цивилизации создано официальное представительство по связям с инопланетянами. Его возглавила 58-летняя ученая-астрофизик из Малайзии Мазлан Отман. С 2011 года представительство получило финансирование и начало полноценно функционировать при ООН. http://svpressa.ru/society/article/36706/

Аналитики АРИ давно и плотно занимаются проблемой НЛО, время от времени, встречая скептическую оценку нашей работы типа: а какое отношение НЛО имеют к русскому национализму?». Полагаем, после просмотра видео из Элисты, вопросов поубавится. Не будет вопросов и по поводу падающих птиц, поскольку странная активность НЛО по всему миру, и массовая гибель птиц, совпадают по времени. То есть падение птиц как-то связано с участившимися полётами загадочных объектов и объяснение следует искать скорее в области неизведанного.

Правда сейчас, же мы входим в новую фазу, когда всё человечество в ступает с НЛО в так называемые контакты «третьего рода», когда практически каждый сможет наблюдать зависшие над планетой корабли.

Источник

Материал предоставил Geracl

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 6

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 rusher7777 16:22, 15 Января 2011
Я где-то одну версию накидал в двух словах и вспомнил ещё, с 1.01.2011 несколько дней шёл метеорный дождь (почти неделю), вариант ХААРПа, и ТУТ писал. А вот НЛО и раньше роились и ничего...
avatar
5 RAMZES 23:50, 14 Января 2011
Да,интересно всё таки,чего они падают.Я думаю,что это действительно какое-то влияние НЛО
avatar
4 Rada 16:49, 14 Января 2011
А в Нижней Туре в новогоднюю ночь в небе радугу видели,а в районе садов шаровую молнию,в газетах городских написали,что это хороший знак Oo
avatar
3 Vosmoy 19:19, 13 Января 2011
Забавно.
avatar
2 SadHar 18:48, 13 Января 2011
Ростовская область. Сегодня мне едва ли не на голову упала черная ворона. Всего одна, но без всяких видимых причин - птица была крупной, упитанной и явно не старой. Свалилась бесшумно метрах в пяти-семи от меня примерно в 12.50 по Москве (я возвращался на работу после обеденного перерыва). Других трупов не встретилось, но и редакция, где я работаю, находится в трех минутах ходьбы. А так, как сегодня еще и День печати, я как-то забыл об этом факте и вспомнил только по дороге домой. Вот так вот.
avatar
1 Vosmoy 14:43, 13 Января 2011
Хорошо новость сделана +5.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: