Главная » Авторские блоги

Кто будет жить на Марсе?

Добавлено: 11 Июня 2011   Просмотров: 3461   Комментариев: 16  
Добавил (а): Laska
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

[c]
Несколько месяцев назад в инете появилась статья об удивительном месте на Марсе.

В южном полушарии Марса есть крупная впадина с плоским дном,диаметром более 2100 км.(размером примерно с Украину)Это место получило название Эллада.Атм. давл. на дне кратера на 89% выше,чем где-либо ещё на Марсе.Когда наступает зима-Эллада покрыта снегом.Весной над ней плывут облака и густые туманы-воздух достаточно плотный.Эллада рассмтривается как местность очень удобная,для основания марсианской колонии.Если растопить полярные шапки и повысить атм. давл.,то там можно будет дышать.(Хотя,кто знает,может там дышать уже можно).Теперь представьте себе,что сильные мира сего решили,что когда Земля станет непригодной для жизни,несколько миллионов избранных переселятся на Марс--в Элладу.Поэтому они и продолжают отравлять природу на нашей планете-хотят урвать побольше напоследок.
Фантастика скажете вы?Но ведь 20 лет назад мобильные телефоны и флэшки тоже были фантастикой.Следовательно нельзя сбрасывать со счетов возможность того,что в марсианской долине строятся города для элиты,богатых богатых и успешных представителей человечества.А миллиарды неудачников останутся умирать на Земле.Пусть пока под куполами,но Марс потеплеет--и в Элладе зацветут сады.Как потеплеет? Мы же не знаем ,откуда взялась жара 2010,может и провели испытания корректировки климата.

Если эта догадка верна,то широкие народные массы не должны знать,что элита эвакуируется.Начнутся беспорядки,бунты,революции,штурм баз,где находятся корабли,построеные по инопланетным техн-м и способные долететь до Марса.Элита собирается сбежать тихо,без шума.В какой нибудь местной газете напечатают свидетельства очевидцев массового взлёта НЛО.
Если кто-то публикует в сети статьи об Элладе,то вместо невнятных фото,надо показать чёткое,чтобы люди не сомневались в отсутствии признаков жизни в указанном месте.

Есть одна загвоздка:если какой-нибудь "Викинг" пролетит над Элладой и сфотогр. детали,то потом долго придется обрабатывать изображение,чтобы скрыть признаки разумной деятельности.Поэтому сразу создали комп-ное изображение.Фальшивое! И распространили в сети,к примеру в "Википедии"по запросу Эллада (Марс).А если присмотреться,то видна подделка! Тень от солнца в одном кратере лежала в верхней левой части,а в другом-в верхней правой.Причем этот ляп повторяется неоднократно.Если б на Марсе было б 2 солнца,то получилось бы наложение полутени.Неопытный фотограф эот поймет,не говоря уже о спецах.Если посмотреть на Луну в телескоп,можно убедиться,что тени в кратерах не разбросаны как попало,а всегда ложаться в одном направлении.
Остается теперь гадать с помощью каких технологий сняли недавно неизвестные пирамиды в Египте?Ну никак не инфракрасной-потому,что лежат они слишком глубоко под толщей песка.Обнаружить тепловое излучение от этих построек,которые развалились 5 тыс. лет назад можно только с помощью совершенно новых технологий.Каких?Остаётся только гадать.

Спутники летают уже вокруг Марса и нащёлкали различные подозрительные объекты.Этим занимается американец Дэвид Мартинес-он называет себя "космонавт в кресле" и делает открытия,сидя за компом.Мы видели эти ангары на нашем сайте.Уфологи потирают руки:инопланетяне там что-то построили!Хотя это могут быть и земляне,проводившие секретный эксперимент тайком.Да,там вполне могут находится учёные,кот. разогревают Марс,увеличивая кол-во метана в атмосфере.Они готовят Красную планету к колонизации.

По той же причине засекретили разработки антигравитационного двиг-ля.В израильском еженедельнике"Бамахане"писали о том что истребители и вертолёты перехватывали НЛО,но не смогли этого сделать и они улетели.Возможно это были инопланетники,а почему не допустить мысль,что происхождение аппаратов-земное.Такая гипотеза объясняет реакцию израильских военных.Им,видимо сообщили правду,мол,всё в порядке.Народу же было объявленно,что самолёты поднялись по тревоге и погнались...за созвездием Кассиопеи!Раньше всё списывалось на Венеру,однако она не видна глубокой ночью,вот и выдумали другую чушь.

Думаете,всё это только домыслы?Нет никаких новейших летательных аппаратов,контролируемых землянами,а не пришельщами?Тогда вот вам простой вопрос.Июнь 2011 .Шатлл"Индевор" отправляется к МКС.К ней уже пристыкованы корабли "Союз ТМФ"и "Прогресс М".Других нет.И вот "Индевор"совершает успешную стыковку.Инф. агенство "Рейтерс" спешит опубликовать фотографии,на которых "Шатлл" красуется уже в присоединённом виде,причём фото в разных ракурсах и издали.Вопрос: с какого корабля производилась фотосъемка,если всё,что способно летать уже было пристыковано???Кто облетел скопление этой троицы?И вопрос: на чём???

Почему такие снимки публикуют?Потому что уверены-что почти никто не догадается!!!Мозги у народа не тем забиты--то планетой Нибиру,то сериалами,то концом света и гламуром.У народа нет времени подумать о простых вещах,в том числи о фото в космосе издали.
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.9/Проголосовало: 10
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (16)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 симптом 20:04, 12 Июня 2011
я всё же согласна с версией Игры Богов, в 2012 скорее даже никто не заметит приход конца этой системы, просто злые станут ещё злее перебьют друг друга, наркоманы алкаши, перемрут, останется контингент людей которые смогут образовать новое общество и очистить землю,,,
однако не скидываю со счетов версию настоящего АППОКАЛИПСИСа
avatar
14 Laska 19:07, 12 Июня 2011
Не просто так идут разговоры по инету,информацию собирала из разных источников.И не просто так муссируют 2012г.Если на Земле что-то произойдёт,с нами никто из элиты не останется,уж будьте уверены,они себе пути отхода уже подготовили.А на Марсе,или на Луне,не важно,но Землю они покинут точно.
avatar
16 PaleFox 03:44, 14 Июня 2011
Ну и шут с ними, пусть в холодной марсианской пустыне живут или на Луне под колпаком дичают, если их марсиане или селениты раньше не замочат. А мы останемся на матушке-Земле, надеюсь она успокоится и расцветет пышным цветом.
avatar
12 PaleFox 17:32, 12 Июня 2011
А пустят-ли их марсиане?
тык
avatar
10 симптом 14:55, 12 Июня 2011
вспомните Беляева "Вечный хлеб" богатеи не хотели есть ту сытную пакость похожую на лягушачью икру, зачем? когда есть прекрасные блюда и средства, это всё для бедных, вот и сравнение, наша земля и марс, совершеные противоположности, а вот что за объект на видео в предыдущем материале, загадка, может и вправду там уже наши обживаются, но точно не богатеи, а скорее всего сумашедшие учёные и военные 574615
avatar
5 kontakter 09:38, 12 Июня 2011
Температура кипения воды на Марсе где-то читал - 1 гр. С (из-за низкого давления.) Но главная проблема, - там остыло ядро и потому нет магнитного поля защищающего от смертельного космического излучения. Так что это марсиане в прошлом должны были искать другую планету. Жизнь там возможна только под поверхностью, и место, скорее всего, давно занять... what1
avatar
4 izotop 04:09, 12 Июня 2011
Мда. Можете быть уверены, сильные мира сего на Марс не переселятся. Это просто банально глупо, ни один человек, которые имеет все здесь (власть и деньги), не полетит туда, где ничего этого не будет, остается только переселять всю Землю, ибо именно эта планета даем им все, что у них есть, там на Марсе - они бы были никто. Там даже деньги не имели бы ценности.
Викинги над Элладой... Супер. Знаете почему тени падают по разному? Да просто потому, что фотографии такого огромного разрешения делаются не одномоментно, а собираются из тысяч небольших фотографий, сделанных с разных ракурсов в разное время, по той просто причине, что для того, чтобы собрать полную картинку, нужно не один раз облететь планету и данную область. на посмотрите на тот же Гугл Мапс, там просто заплатка на заплатке, даже соседние на карте кусочки в разные времена года могут быть сделаны. Технология известна и давно применяется, чисто техническая необходимость.
И постройки в Египте под песком нашли именно инфракрасным способом. Чувствительность современной техники такова, что если уж могут видеть планету в другой звездной системе, то уж различить градиент температура песка на Земле труда особого не составит. Теплопроводность и теплоемкость камня гораздо выше, чем простого песка, в результате чего идет неравномерный прогрев поверхности и процесс остывания также. Пусть и глубоко довольно, и там разница температуры мизерная, но аппаратура ее видит.
Последние 2 абзаца убили в конец glaza Кто вам такое вообще рассказал? Ну умоляю, люди, не пишите того, чего не знаете. Хрен с ними с учеными, "подогревающими атмосферу Марса" ради ядовитого метана, но про МКС то можно и почитать на сайте того же Роскосмоса. "Эндевор" не пристыковался, а отстыковался от МКС. Грузовой корабль "Прогресс-М" вообще только во второй половине июня туда полетит, а "Союз ТМА-20", доставивший в декабре того года космонавтов, уже отстыковался, и именно с него были сделаны эти снимки (24 мая это было). А сейчас новый экипаж МКС прилетел на корабле "Союз ТМА-02М". На снимке - только МКС+Эндевор.
avatar
6 7777 14:17, 12 Июня 2011
на марсе-давление атмосферы-около 0,2 атмосферы и даже прибавить к этому 89%-то будет все равно меньше -0,4...это меньше чем на самой высокой горе Земли...и на много...+ холод,+ практически отсутствие кислорода и + то что написал -Изотор в №4-м посте
avatar
7 Laska 14:18, 12 Июня 2011
Факты налицо.
Ссылка
avatar
8 Laska 14:22, 12 Июня 2011
И "Прогресс" и "Союз" и Шатлл....
avatar
9 Laska 14:37, 12 Июня 2011
Снимки были сделаны 8 июня,когда старт "Союз-ТМА-02М только стартовал с земли,а другой "Союз"был ещё пистыкован.Стыковка "Союз"-ТМА-02М была произведена 10 июня. Изотоп,будь сам повнимательней.
avatar
11 izotop 15:32, 12 Июня 2011
Вы отличите во внешнему виду Прогресс от Кеплера или один Союз от другого? Я честно нет baffle3 Но сути то дела это не меняет. Снимки были сделаны со вполне реального и всем известного аппарата, а не с каких то мифических там секретных кораблей, о чем Вы имели неосторожность написать.
avatar
13 Laska 18:59, 12 Июня 2011
Спорить я не люблю,в том случае,если факт и официальная информация налицо.Поэтому всё-равно придерживаюсь своей версии.
avatar
3 7777 03:02, 12 Июня 2011
Значить в яблочко попала...
avatar
2 симптом 02:41, 12 Июня 2011
это я сама своей версии испугалась smile
avatar
1 симптом 02:40, 12 Июня 2011
1,если бы я была богатой, никогда бы не полетела на планету неизвестно, с каким климатом, воздухом, растительностью, облучением и т д,
2,вот они богатеи туда полетят, а кто на них пахать будет, они привычные ничего не делать таких как мы взять дорого обойдётся, ещё и не всякий захочет землицу бросать, думаю сейчас это нереально, может в будущем,
и вообще зачем им загаживать прекрасную планету, чтобы туды улететь, глупость
а вот нас бедняков освивать Марс реально могут закинуть, чтобы мы им так сказать почву подготовили, может многие уже там, людей то похищают и животных тоже,,, БЛИИИН language glaza кошмар
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: