Главная » Авторские блоги

Круги на льду и танцующие льдины

Добавлено: 13 Марта 2014   Просмотров: 4170   Комментариев: 3  
Добавил (а): Mystic999
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Новое таинственное явление по аналогии с кругами на полях будоражат умы уфологов.



Круги идеальной формы, вырезанные на льду встречались на Байкале, в Канаде, на реке Медведица и в Краснодарском крае. Круги могут вращаться вокруг своей оси благодаря течению. Именно по этому их еще называют "танцующими льдинами"
По мнению одних, причина подобных аномалий - выход из под земли метана. По мнению других - ледяные круги на воде являются аналогами кругов на полях, созданные НЛО.









Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

аномалия, круги на полях, круги на льду
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Khap 07:10, 05 Мая 2014
Фантазер на фантазере и фантазёром погоняет.:1981166: 
Как сообщила британская газета Daily Mail, опубликовавшая снимки, рисунок площадью примерно в 20 квадратных километров сделал художник Джим Деневан (Jim Denevan) с коллегами и помощниками. "Кисточками" стали велосипеды с метлами - для маленьких кругов. И снегоуборочные машины - для больших. Работая над "полотном" Джим провел на озере две недели. Жил в юрте. В итоге его рисунок стал самым крупным в мире. Художник побил свое же рекорд, установленный несколько лет назад в пустыне Невада. Там он тоже рисовал круги, но на песке.
avatar
1 opo-22 16:44, 13 Марта 2014
Вот что интересно: круги на полях-явление,давно всем набившее оскомину, а имело ли место появление ледяных дисков раньше? Вообще то загадочно и то , и другое. Действительно, на шутников и  я бы не подумал. Особенно в случаях с льдинами. А может они того, из-под воды сделаны. Чем гуманоид не шутит? И главное, всегда ни одного свидетеля! cuckoo-smiley  Хотя бы на последней фотографии кружочки плавно переходят в кружки,затем в круги, и уж потом в огромные "кружищи", образуя гигантскую спираль. Даже знающему геодезисту с измерительным оборудованием трудновато будет создать подобные "узоры". Причём  заметно, что фигуры созданы за короткое время (контуры кругов не занесены снегом).
avatar
2 CRACKEN 19:31, 13 Марта 2014
Один такой ледяной диск, видел этой зимой.
Накануне сообщили о странном свечении над озером, утром рыбак нашел такой вот диск.

Большой довольно, 15.5 метра диаметра. Плавал отдельно от остального льда. Между круглой льдиной и остальной частью - щель 25 см. Вода в щели не замерзала несмотря на то, что мороз был -15.

Явно техногенное "чудо".
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: