Когда улицы будут освещать живые деревья...

Добавил (а): Pacak
Дата: 06 Декабря 2010
Просмотров: 3087

Комментариев: 8

Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Ученые из Китая уже примеряются к тому, как бы использовать нанотехнологии для повседневных нужд. К примеру, для освещения улиц с помощью наночастиц … золота.
Уличное освещение в темное время суток – неотъемлемая часть жизни всех мало-мальски развитых населенных пунктов Земли. И ежегодно значительная часть электричества, вырабатываемого на планете, уходит именно на то, чтобы мы не поломали ноги, возвращаясь ночью домой.
И вполне логично, что ученые в разных странах начали разрабатывать технологии, которые позволили бы значительно сократить количество энергии, затрачиваемой на уличное освещение.

Китайские ученые предлагают использовать для освещения улиц ночью листья. Вот только не искусственные, а настоящие листья с настоящих, живых деревьев. Правда, для этого их нужно покрыть нанослоем золота.
Опыты показали, что зеленые листья кустарника Bacopa caroliniana, покрытые супертонким слоем золота, выделяя кислород, провоцируют сине-фиолетовую флуоресценцию.

Именно этот факт является определяющим в надежде ученых в будущем превратить деревья в уличные фонари. Сейчас ученые пытаются научить «засветиться» и другие растения.

По их подсчетам, покрытие нанослоем золота деревьев вдоль дорог обойдется куда дешевле, чем использование традиционного уличного освещения. И это же будет куда послезнее для экологического состояния планеты. Ведь, с внедрением этой технологии, по всей Земле значительно уменьшится количество вырабатываемой электростанциями энергии, и, соответственно, количество углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу во время этого процесса.

novate.ru





НОВОСТИ НАШЕГО САЙТА-ПАРТНЕРА "НЕВЕРОЯТНО!"


  Если вы стали очевидцем аномального явления, вы можете прислать свою историю на наш сайт и мы опубликуем ее.

Подпишись на наши каналы

         


avatar
8 Соня • 17:46, 23 Января 2011
ну незнаю последняя фотка будто с помощью фонариков сделано
avatar
6 rusher7777 • 15:58, 16 Декабря 2010
Я бы всё это выложил тута, но незнаю как smile
Даю ссылку на свой блог. Может кому то будет интересно.
ССЫЛКА
avatar
5 зюзя • 11:25, 08 Декабря 2010
Прикольно. Красиво. Завораживающе. Страшно. Смотря как и где.
avatar
4 ryaba248 • 15:14, 07 Декабря 2010
Как в "Аватаре" и на Земле тоже было.
А вот ещё почему могло быть светло на Земле ночью. Ссылка (картинка есть в Арт-Галерее на нашем сайте). Это при условии, что Солнце находится в маленькой галактике (Сва), которая вращается вокруг большой - Млечного Пути (если верить Славянским Ведам).
avatar
3 Lirika • 14:25, 07 Декабря 2010
Красиво…Напомнило фильм «Аватар»… светящиеся деревья и растения в темноте, разных цветов и оттенков…. нравится…
avatar
2 ryaba248 • 10:30, 07 Декабря 2010
Такое будет возможно только в том случае, если золото перестанет быть предметом накопления богатства, а будет использоваться только для технологий. А его можно использовать везде и всюду. С ним будут другие источники энергии, другие двигатели и т.п. Тогда и для овсещения улиц не надо будет "мучить" деревья, как предлагают.
Сколько золота добыто в мире и куда оно, возможно, девается Тут
avatar
7 rusher7777 • 16:01, 16 Декабря 2010
А, может всё проще?
ВОТ ТАК
Ну я не говорю что это так, но уж больно всё похоже и логически просто.
avatar
1 Rada • 09:04, 07 Декабря 2010
smile думаю,что в настоящее время такие деревца в миг были бы общипаны

avatar