Главная » Авторские блоги

Ходячие мертвецы деревни Тана Тораджи

Добавлено: 20 Апреля 2012   Просмотров: 24907   Комментариев: 25  
Добавил (а): denis
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

У жителей Индонезийской деревушки Тана Тораджи существует необычный ритуал под названием «Mayat Berjalan», переводиться он как «Ходячие мертвецы». Согласно одной из версий, умершего должны были похоронить в деревни где он родился, а не по месту его смерти.

Поскольку деревни находились друг от друга на большом расстоянии, то членам семьи было трудно и затратно переносить труп, так же это не позволял сделать рельеф тех мест. Тогда-то и появился этот ритуал.

В настоящие время увидеть этот ритуал большая редкость, так как выполнить его могут лишь посвященные. Этот ритуал подчёркивает тесную связь между миром живых и мёртвых. Во время обряда тораджи высушивают мумии троих умерших родственников, а затем чистят их и одевают в новую одежду.

Похороны – одно из самых важных и дорогостоящих мероприятий в жизни общины. Люди тораджи всю жизнь копят деньги на достойные похороны. В начале похорон тораджи забивают буйвола или быка и кладут рога возле дома своего родственника. Чем больше рогов украшает дом семьи, тем выше социальный статус покойника.

В конце церемонии тело помещают в каменную пещеру в скале. С этого момента душа умершего начинает своё путешествие в мир иной. Гробы находятся в могилах и извлекаются оттуда перед ритуалом.

Умершего называют «заболевшим» или «уснувшим», потому что тораджи считают их живыми до самых похорон.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Зомби, труп
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 7
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (25)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
25 KENGA21 18:51, 24 Апреля 2012
Ужас какой-то. Мертвых вообще бы лучше не беспокоить,а они ритуалят.
avatar
24 Rubick 01:42, 22 Апреля 2012
Люди верят бога потомучт им это хочется а не потому что это хорошо или РАЗУМНО
avatar
22 Gopnichek 11:19, 21 Апреля 2012
Фу жесть, как вообще можно руками такое трогать.
Товарищам на фото надо срочно лечиться.
avatar
18 svet 01:18, 21 Апреля 2012
В ведах пишется что наши ходили двумя походами в Дравидию, чтоб отучить черных дравидов поклоняться черной Кали и прекратились жертвоприношения и всякая такая Вуду, видать не до конца
avatar
8 bubaka 00:33, 21 Апреля 2012
Вот что стояло под оригиналом в 2010

"Ilmu ini belum dapat disahkan kesahihannya dan kita hanya ada petunjuk gambar ini sahaja yang dikirimkan oleh seorang pembaca."

Подлинность это информации не подтверждена, и мы подчеркиваем эти фото прислал наш читатель.

По этому несмотря на "Вуду Головного Мозга" у автора русского текста (высосанного из пальца) и его почитателей - всё наглый писёж.

Индонезия бусурмусульманская страна и "Вуду Головного Мозга" там лечат самым надёжным способом:

avatar
9 Marfytka 00:46, 21 Апреля 2012
какая дикость
avatar
19 bubaka 01:28, 21 Апреля 2012
Добро пожаловать в Реальность
avatar
10 svet 00:48, 21 Апреля 2012
И вот ЭТО ВОТ называет себя ЛЮДЬМИ???? Ну бубака ты на ночь глядя выложил конечно... Уровень пещерных обезьян... а за что они их так? За Вуду? whatface
avatar
16 bubaka 01:11, 21 Апреля 2012
это типичное поведение "дремучих" мусульман с инаковерующими, колдунами и тд., у приличных сначала судят.
avatar
17 svet 01:14, 21 Апреля 2012
а после суда опять тоже самое? так там же полицейские стоят...вот шизааа. whatface whatface
avatar
20 Marfytka 01:30, 21 Апреля 2012
мусульмане когда по одному - прекрасные образованные люди, но когда они собираются в стаю - это точно агрессивные зомби
avatar
21 romson 07:11, 21 Апреля 2012
Плюс. Ислам, как и Христианство очень добрые религии или веры называйте как хотите. Но восток пошел по тропе войны с неверными, запад по дороге пидорасотолерантности. Осталась верить только в свою совесть.
avatar
12 svet 00:52, 21 Апреля 2012
Может они были канибалами? тогда такая реакция была бы понятна...
avatar
14 svet 01:01, 21 Апреля 2012
написано муслимы убивают меньшинство в индонезии... что бы это значило? disap
avatar
6 wifyx 00:02, 21 Апреля 2012
Незнаю как в Тара-Тораджи и вообще относительно этой статьи, но то, что колдуны способны делать зомби и такие ритуалы проводятся - это есть и мало того, для многих стран и многих местных аборигенов это не является чем-то фантастическим, да и на самом деле - тут нет ничего фантастического и невероятного, если иметь определенные знания... Я увлекаюсь мифологией народов мира, также немного изучал культы и обряды разных народов, автор писавший утверждал, что с амостоятельно был свидетелем некоторых вещей...
Насчет зомби - скорее это так реально, как реально для нас телевидение, но которое остается чудом для некоторых племен... Существуют три вида Зомби, в зависимости от их сознательности и силы колдуна:
1. Человека поят специальным снадобьем, погружают в литаргический сон, закапывают, потом откапывают, колдун вызывает в физический мир Жизненную силу оживленного, для того, чтобы она оживила тело, но оно вместе с душой(а скорее с волей и сознанием вообще) переходит под управление колдуну - человек самомтоятельно управляет своим телом, но не ощущает себя сознательно, слушая указания колдуна, но и самый ненадежный способ, потому что боьшой риск, что ожиыленный выйдет из под управления, вспомнит... Но это самый простой способ, его могут делать новички... Тут колдун повелевает душой умершего...
В данном случае человек не мертв и после может жить обычной жизнью...
2. Колдун вызывает недавно умершего и заключает с ним как-бы договор... Оживленный самостоятельно управляет не только физическим телом, но и эфирным телом, в данном случае зомби имеет собственную волю и в принципе может поступать по-своему, даже, например, убить самого же вызвавшего его... Поэтому это хоть и самый экономичный, в плане затраты энергии способ, но довольно опасный... Его обычно делают опытные колдуны...
3. Колдун вызывает лишь физическое тело умершего, наделяя его своей собственной душой - это самый надежный способ, но самый трудоемкий в плане затраты энергии, так как колдун все действия оживленного совершает только при помощи своей воли... В этом случае он захватывает только тело умершего...
avatar
7 Marfytka 00:27, 21 Апреля 2012
в связи с изложенным у wifyx, это можно делать только при наличии тела, соответственно если тела нет, то и оживлять некого. Значит обряд сжигания умерших имеет под собой вполне здравые корни, ведь наши предки не всегда хоронили умерших. И в Индии сжигают.
avatar
11 svet 00:50, 21 Апреля 2012
сжигали не только из этих соображений. Что бы тело не гнило и душа сразу отделилась от тела. То есть облегчали и ускоряли таким образом отход в мир иной.
avatar
13 Marfytka 01:00, 21 Апреля 2012
да-да, конечно, это основная так сказать версия. Но в связи с этими зомбированиями сжигание выступает как некая гарантия, что твоего родственника не превратят в зомби. Но в православии принято хоронить. Видно этот ракурс не принимался во внимание.
avatar
15 svet 01:05, 21 Апреля 2012
только не в ПроавоСлавии а ортодоксальном христианстве. Православной РПЦ стала совсем недавно по историческим меркам..при Никоне
avatar
23 симптом 15:02, 21 Апреля 2012
wifyx да да я тоже как то про это читала, да и фильмы есть про эти ритуалы, вообще это очень интересно и одновременно жутко старшно alien_wow
avatar
5 симптом 22:34, 20 Апреля 2012
словами Элочки Людоедки - ЖУТЬ 497948
avatar
4 bubaka 21:54, 20 Апреля 2012
глаза разуте - "ходоки" сушеные как вобла, пару лет они домой что-ли топали?
Индонизийская утка аж 2010 года
avatar
3 svet 21:07, 20 Апреля 2012
На первом фото еще похоже, что женщина стоит сама, но на двух других их явно за шкирку держат. Думаю тут просто *подразумевается* что они какба идут сами, на самом деле просто инсценируют это? Вот если бы видео было, а так...
avatar
1 Laska 20:43, 20 Апреля 2012
Какой бред...!Как мертвецы пойдут домой,если они мертвы?По моему здесь какой-то другой обряд.Просто перевели что-то неправильно.
А вообще смотрю на то,с каким удовольствием эти люди позируют рядом с мертвецами...Бррррр... disap
avatar
2 denis 20:53, 20 Апреля 2012
Шаманы их превращают в зомби, и те идут куда им прикажут. И как рабов их используют.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: